Петиция. Подпишите, пожалуйста.

Malёk
В Липецкой области 13 июля пропал мальчик (2г10 мес), нашли его 19 июля мертвым...4 дня маленький малыш пытался выжить, а волонтерам просто не хватило людей, т.к. большинство не знали о трагедии.((( Телеканалы не реагировали, только, когда нашли малыша, рентв, как коршуны, прилетели снимать истощенное тельце. Создана петиция, чтобы в России организовали единую систему оповещения, как в США. Пожалуйста, подпишите. Поделитесь в СС. https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9?recruiter=75771455&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=share_petition&utm_term=share_petition (не знаю откроется ли, ссылка какая-то корявая)

У Лизы Алерт есть приложение для телефона, которое оповещает о поисках.

О-крошка, не так много детей пропадает, чтобы смс шли сплошным потоком.

По ситуации тоже выскажусь.

Вина родителей понятна, вообще, если посмотреть информацию по другим поискам, то схема везде одинакова. Многодетная семья, не маргиналы, малыш оставлен на попечение старших детей, которые сами ещё малыши. Итог предсказуем и печален.

Волонтёры молодцы, это тоже необсуждаемо.

А вот к МЧС у меня есть вопросы. Есть тепловизоры, есть БПЛА, ребёнка можно было найти живым с помощью техники. Но один пропавший ребёнок ничего для них не значит. В информацию с экранов телевизоров про их помощь я после Нашествия 2017 не верю ни на грамм.

Радует только то, что такой резонансный поиск привлечёт новых людей в волонтерское движение и может быть в следующий раз не будет поздно.

  • Нравится 1

В Лиза алерт Липецка меньше 1000 чел. Есть другая организация "Поиск пропавших детей".

14-16 июля день города и металлургов и многие были не за компами.

И еще, у Лизы Алерт есть смс рассылка. Присоединяйтесь уже сейчас: http://lizaalert.org/smsme.asp?sf=3&sfp=11

И немного экскурса. Амбер алерт система поиска ПОХИЩЕННЫХ детей. И то только в том случае если есть информация о похитителях. Номер машины или еще что-то. Быстро получится запустить смс в наших реалиях? По некоторой информации эта система не особо и помогает. Лично я догадываюсь почему.

Только недавно было чудесное спасение в Свердловской области Димы Пескова, кол-во волонтёров и служб можно найти в интернете.

В случае с Артёмом не было тупо людей(я состою в группе и про исчезновение узнала почти через сутки, тк за терялась, а каждые 5 минут не отслеживаю) и техники. Если собаку везли из Москвы, не было вертолёта и тепловизора. Там связи не было, тк ЛА с собой привозили передвижную вышку.

МЧС о ураганах предупреждает, так почему не оповестить и о ребёнке?!

  • Нравится 1

Вот если бы хотя бы здесь честно отписались те, кто хоть раз ходил на такие поиски. Я врать не буду - не ходила, в ближайшие несколько лет вряд ли я или муж сможем вот так сорваться и поехать...

Что я могу сделать, только следить за своими собственными детьми, а в дальнейшем продумать для них маячки с отслеживанием.

Это честно. Может такие случаи ещё и напоминание об ответственности всем взрослым, а не только Государство не предупредило...а в США молодцы.

В контакте мои знакомые постоянно постят такую инфу, но никто из них лично никого не искал.

  • Нравится 5

Да, кстати. В этой ситуации больше вина отца, а не государства. И это больше урок для родителей....

  • Нравится 1
Да, кстати. В этой ситуации больше вина отца, а не государства. И это больше урок для родителей....

Тоже так подумала, прочитав.

Вообще я, как всегда, с банальностями: за детьми надо следить. Самим. Следить хорошо, не отвлекаясь.

Конечно, жизнь - это жизнь, она многогранна, предусмотреть абсолютно все невозможно. Но ребёнок должен быть в поле зрения взрослых. Я уже не буду писать про любовь и заботу, но есть ведь и понятие "родительская ответственность. А у нас ведь многие любят так: сам сижу, болтаю с приятелями, а ребёнка одного на улицу без присмотра.... Государство виновато? Отчасти. Но в большей степени виноваты родители, которые не следят за своими детьми, а потом готовы обвинять всех подряд.

Ребёнка жалко. Дай Бог, чтобы все было хорошо! А родителям ума побольше.

  • Нравится 2

расскажите а при каких обстоятельствах пропал и умер этот малыш? где были его родители? маргиналы какието чтоли?

  • Нравится 1

В 99% случаев, когда ситуацию начинают разбирать, получается, что она была бы не возможна, находись ребёнок под надзором (родителей, воспитателей, учителей, няни и т.п)...

Конечно, бывают исключительные случаи, но подгонять их под стандарт нормы (нам нужны смс оповещения, ведь это случается постоянно) - это не правильно, на мой взгляд.

я чтото тоже понять не могу как ребенок в таком возрасте может пропасть? он же все время под присмотром должен быть.

одно дело когда подростки пропадают, за ними уже нет такого присмотра, но в 2 года-то так? его же не похитили так понимаю, сам кудато сбежал?

  • Нравится 1

Его оставили с 5 летней сестрой у машины, а сами пошли косить сено. В таких случаях почти всегда виноваты взрослые. Но согласна, что надо создавать какую то систему. А то бедные поисковые отряды бьются зачастую в одиночку(((

вопиющая халатность. родители- идиоты

Ну уже ничего не исправить и, к сожалению, никто не учится на чужих ошибках((( Я просто слежу за деятельностью Поискдетей и почти ВСЕГДА трагедии с детьми - халатность взрослых.

  • Нравится 1

Вся петиция только, а вот в США, а вот в США...а вот в США родителей сразу привлекут, а не государство. А ещё в США родители детей забывают в автокреслах в машинах, и те погибают на жаре...у всех своя халатность.

  • Нравится 7

Автор, а вы сами рванули в соседнюю область искать мальчика? Вот все бросили, и рванули? Про то, что пропал ребёнок в интернете была инфа каждый день, с момента обращения родителей в полицию. Не надо обвинять волонтёров, родители сами виноваты. Если бы они обратились в полицию в тот же день, ребёнка бы нашли. А они обратились в полицию только на 2 или 3 день.

  • Нравится 2

Каждый день в России пропадает большое кол-во детей, просто резонанс вызывают именно дела, закончившиеся летальным исходом (т.е. обнаружением трупа). А теперь представьте, что на телефон сплошным потоком приходят смс. Идея с одной стороны хорошая, но с другой стороны провальная, потому что кто хочет и может участвовать в поисках, тот и так это делает, и в курсе текущего положения дел. А кто не хочет/не может, тот будет раздражаться после 10ой полученной смс. Винить в этой ситуации нужно не полицию/волонтеров и гос-во, а родителей, проявивших халатность. Очень жаль ребенка, который безвинно пострадал

Вы о чем? Родители сами себя наказали. Я даже не хочу обсуждать это. Причём здесь, что делала я?!

Я волонтёров не обвиняю, ведь именно они (Воронежские ребята) нашли. Руководство ЛА сами писали, что не успели, что не хватало людей. В полиции есть дебильное правило про 3 суток.

Деревенский малыш из многодетной семьи 4-5 суток был один и медленно умирал.

Помочь хотели многие, но узнали поздно. Могли показать по телику? Могли, но не сделали.

  • Нравится 1
Каждый день в России пропадает большое кол-во детей, просто резонанс вызывают именно дела, закончившиеся летальным исходом (т.е. обнаружением трупа).

Да не каждый день же и не большое кол-во. Старики-грибники, да.

Систему оповещения можно и по регионам или округам сделать. Если мне смс от мм приходит про ураган, то жителю Владивостока его не посылают.

В ситуации с Артёмом. В 13.00 пропал, искали сами, вечером приехала полиция, в ЛА оповещение в 21.20. Это к комменты, что на 2-3 сутки обратились в полицию.

Ну уже ничего не исправить и, к сожалению, никто не учится на чужих ошибках((( Я просто слежу за деятельностью Поискдетей и почти ВСЕГДА трагедии с детьми - халатность взрослых.

Только в мае-июне в этом же Тербунском районе в деревенской многодетной семье пропал тоже Артём, который играл со старшим. Утонул в старой выгребной яме во дворе дома. Родители оштрафованы, молчу уж про моральное наказание.

У Лизы Алерт есть приложение для телефона, которое оповещает о поисках.

О-крошка, не так много детей пропадает, чтобы смс шли сплошным потоком.

По ситуации тоже выскажусь.

Вина родителей понятна, вообще, если посмотреть информацию по другим поискам, то схема везде одинакова. Многодетная семья, не маргиналы, малыш оставлен на попечение старших детей, которые сами ещё малыши. Итог предсказуем и печален.

Волонтёры молодцы, это тоже необсуждаемо.

А вот к МЧС у меня есть вопросы. Есть тепловизоры, есть БПЛА, ребёнка можно было найти живым с помощью техники. Но один пропавший ребёнок ничего для них не значит. В информацию с экранов телевизоров про их помощь я после Нашествия 2017 не верю ни на грамм.

Радует только то, что такой резонансный поиск привлечёт новых людей в волонтерское движение и может быть в следующий раз не будет поздно.