Хронический тонзиллит! Нужна помощь (

byko3jaka
Все, не могу больше, сдаюсь и плачу... живу с этой бякой много лет. Раньше были редкие ангины и периоды длительной ремиссии. Сейчас все миндалины в глубоких рытвинах. Антибиотики помогают лишь временно, только дети принесут вирусняк и у меня все по-новой. Хочу удалить их нафиг и жить счастливо. Что скажете? А может у кого-нибудь есть волшебный рецепт: я пил стакан водки с редькой на полнолуние и забыл про тонзиллит раз и навсегда?

Сама на промывание не ходила,но все говорят,что эффекта максимум на месяц,а процедура неприятная...

Я возлагала очень большие надежды на бициллин,но они не оправдались.

раньше помогало промывание, море, мазанье каждый день на ночь люголем\маслом пихты\эвкалипта. теперь не помогает. ни пробок, ни боли нет, но саднит весь день, по утрам особенно как то по верхней дужке. заипалась уже. еще и суставы с сердцем начали болеть, так хочу удалить. лор идиот какой-то в поликлинике. надо идти к другому. в посеве ничего, нормофлора, АСЛО в норме. вот сижу затылок чешу чо делать

У меня вот не болит горло ,а пробки регулярно вылетают.Хочу попробовать криозаморозку,надо только найти где делают в нашем городе.Отрезать как то не хочется.

Вы только не издевайтесь и не смейтесь, но прежде всего болезни горла, в частности ангины, это не высказанные обиды. Девочки у кого часто и сильно болит горло, вы молча переносите обиды или говорите о них ?Мне интересно стало, подтверждается это или нет.

в точку. Постоянно что-то недоговариваю с близкими.

В 6 лет мне удалили миндалины, но оставили нижние полюса (типа мелкая, для иммунитета).

С подросткового возраста я адски мучилась тонзиллитом на этих остатках. Пробки, вечные промывания, прижигания, посевы. Зачем-то терпела все это... Когда на суставы и сердце пошли осложнения - тогда побежала и доудалила все. Жить стало легче.

А вы промываете миндалины? При хроническом тонзилите нкужно 2 раза в год промывать + ирс19 и не будите болеть. Врач еще рекомендует закаливать горло (холодные продукты-мороженое). Удалять не рекомендуют, есть риск потом болеть восполениями причем уже более серьезными. Вам к лору нужно

Шутите? Я каждые две недели промываю. какие два раза в год? Курс прошла, могу спокойно жить ровно две недели, потом все по новой. А если холодное попить или мороженое не дай бог съесть, то и на дву недели не хватит эффекта.

Вы только не издевайтесь и не смейтесь, но прежде всего болезни горла, в частности ангины, это не высказанные обиды. Девочки у кого часто и сильно болит горло, вы молча переносите обиды или говорите о них ?Мне интересно стало, подтверждается это или нет.

Эммм.... А после удаления люди прекращают болеть горлом потому что на операции все обиды высказали?

Мое мнение, только удаление. И обязательно полное а не частичное. А то потом второй раз пойдете под нож. А восстановление довольно долгое и не приятное. Уж лучше один раз отмучиться.

  • О своем, о женском

    1316 сейчас онлайн
    13445589 cообщений
×
  • Добавить...