Хронический тонзиллит! Нужна помощь (

byko3jaka
Все, не могу больше, сдаюсь и плачу... живу с этой бякой много лет. Раньше были редкие ангины и периоды длительной ремиссии. Сейчас все миндалины в глубоких рытвинах. Антибиотики помогают лишь временно, только дети принесут вирусняк и у меня все по-новой. Хочу удалить их нафиг и жить счастливо. Что скажете? А может у кого-нибудь есть волшебный рецепт: я пил стакан водки с редькой на полнолуние и забыл про тонзиллит раз и навсегда?

Пробуйте криозаморозку, криоорошение

Во первых сдать посев и смотреть кто там живет, во вторых мне танзилгон помогал. По примеру мамы и сестры, ну вырезали миндалины, но воспаление просто у одной в гаймор перешло у другой уходит вниз. Свои гланды решила не резать. Можно на антибы и бактереофаги и если есть чувствительность лечиться вторыми, а не травиться постоянно антибами.

Тонзилор. Очень помогло.

Пысы. Это наверное лакуны рытвины? Лор говорит это хорошо, что они открыты. Все выходит наружу

А криозаморозку делают по желанию? Например, можно прийти к лору и сказать - давайте криозаморозку? У меня, например, редко именно ангина, когда болит горло, буквально 1 день, но на сл. день куча гноя. Да и вообще такое чувство, что он не прекращается никогда, постоянно ковыряюсь. (( Раньше раз полгода ходила на промывание - 2недели после него нормальной жизни, потом все по новой.

Блин,писала и все удалилось!(((

Много лет мучаюсь тонзиллитом,чего только не перепробовала,эффект кратковременный.пока моя лор-врач не посоветовала препарат Исмиген.Пропила полный курс и забыла о горле на 2 года!Сейчас после Б и родов снова обострение,организм ослаблен,каждую болячку хватает.Как завершу ГВ,обязательно повторю курс

Я у иммунолога лечила свой тонзиллит и иммунодифицит сопутсвующий, лечила бициллином 5, курс весной и осенью, плюс препараты для поддержки иммунитета, полиоксидоний и что-то там еще, вылечила, 8 лет уже не болею.

Я лечила многими препаратами, в том числе для иммунитета. Ничего не помогло. Оемиссия была короткой. Удалила нафиг.

  • Нравится 1

Я болела месяцами, тоже хр.тонзиллит. В 30 лет перед первой Б распрощалась с миндалинами когда уже ревмопробы поехали. Не жалею вот уже 7 лет... жаль, что раньше не решилась. Показания были давно, с 16 лет.

  • Нравится 1

у меня тоже раньше все время эти гнойные пробки выходили, кусочки с запахом. Тьфу, гадость. Лор мне сказал хватит быть источником заразы для себя и окружающих. Вечный очаг инфекции был.

И я удалила, но очень жалею, что не раньше... А так теперь на сердце повлияло и реактивный артрит был, ходить не могла. Удалить -1 день помучиться, а не всю жизнь.

А вы промываете миндалины? При хроническом тонзилите нкужно 2 раза в год промывать + ирс19 и не будите болеть. Врач еще рекомендует закаливать горло (холодные продукты-мороженое). Удалять не рекомендуют, есть риск потом болеть восполениями причем уже более серьезными. Вам к лору нужно

Удалите пробки с миндалин, пройдите курс антибиотиков, курс иммудона. И укрепляйте иммунитет.

Плюсую тонзилор - месяца 3-4 после него не болит горло даже по утрам, а было как у Вас, автор.

И лечение у иммунолога - очень дорого, но чесслово, не болела вообще полтора года!

Я как то физио делала (ультразвук на миндалины), почти год не болела после этого.

Здравствуй друг по несчастью! Тоже постоянно болит горло. Ничего холодного есть не могу, любое переохлаждение также приводит к воспалению. Этой зимой была готова распросчаться с миндалинами, но врач сказала: выбирай сейчас у тебя тонзиллит и трахеит, после удаления большая вероятность трахеита и бронхита. Так что пока я повременила с удалением. Пропила какой-то антибиотик, ходила на кварц, вроде затихло.

Назначено ещё мазок из горла сдать и промывание морул делать.

Как человек с детства живущий с этим диагнозом, скажу что для себя я выбрала только один ВАРИАНТ - УДАЛЕНИЕ. И сейчас я неимоверно счастлива. Удалила гланды в 24 года и зажила спокойно. Промывание, тонзилоры это кратковременный эффект. Хронический тонзилит не вылечить!Это то,что будет жить с вами всю жизнь

  • Нравится 2

И да, за 6 лео ни одного бронхита и прочего.Гланды выполняют защитную функцию,бесспорно ровно до того момента, пока они сами не становятся источником инфекции.Ну а бронхит не зависит от наличия гланды.

Как человек с детства живущий с этим диагнозом, скажу что для себя я выбрала только один ВАРИАНТ - УДАЛЕНИЕ. И сейчас я неимоверно счастлива. Удалила гланды в 24 года и зажила спокойно. Промывание, тонзилоры это кратковременный эффект. Хронический тонзилит не вылечить!Это то,что будет жить с вами всю жизнь

Полностью согласна, тоже была эта бяка, постоянно болела и температура высоченная. Мне удалили в 13 лет и вот 17 лет я живу без них отлично!

  • Нравится 1

брат на тонзилоре лечил, я нет, но я не болею от них, ну раз в год если горло поболит

Вы только не издевайтесь и не смейтесь, но прежде всего болезни горла, в частности ангины, это не высказанные обиды.

Девочки у кого часто и сильно болит горло, вы молча переносите обиды или говорите о них ?

Мне интересно стало, подтверждается это или нет.

  • Нравится 1

у меня нет сейчас тонзилита, в детстве был.

Сейчас при боли в горле полоскаю водой мертвого моря, гадость несусветная, но очень эффективная. Разбавляю естественно 1: 5 иначе невозможно.

20150653574.jpg

Спасибо большое за ответы! Тоже очень склоняюсь удалить их нафиг. Начали ныть суставы и почки... Зачем мне такое счастье?

А кто каким методом удалял? некоторые пишут 3-5 дней в стационаре, кто-то сразу домой, так и не поняла, почему так.

Вы только не издевайтесь и не смейтесь, но прежде всего болезни горла, в частности ангины, это не высказанные обиды. Девочки у кого часто и сильно болит горло, вы молча переносите обиды или говорите о них ?Мне интересно стало, подтверждается это или нет.

высказываю все, всегда ) стафилококк причина, а не обиды )