Как гулять с активным ребенком?)

*Ма**Ма*
Который несется туда, не знаю куда, и только не в ту сторону, в которую можно? Который абсолютно не реагирует на мамин призывный [s]вой[/s] зов. Вот вообще, т.е. абсолютно не реагирует, даже не притормозит. Как добиться хотя бы того, чтобы остановился хоть на секунду и обернулся? Слышать слышит, но на улице срабатывает "вижу цель, не вижу препятствий". Может какая-то система поощрений, какие-то занятия, закрепляющие ориентирование на маму? Бред пишу, да? В общем, кто и как смог перевоспитать своих активных и непоседливых годовалых малышей?

Много от годоваса хотите, имхо.

Все очень сложно и просто одновременно. Держите за руку, глаз не спускайте. Орет - идите домой. Чтобы понял: или так или никак. Начнет соображать и будет сходить на нет. Если в остальном нет вопросов, дома так не делает и т.п. то просто надо подождать сознательности. Кому-то везет больше, а ваша доля такая.

Год, ну вот через три дня 1г1мес.

В коляске гулять, конечно! Особенно в таком возрасте. Приучайте в коляске сидеть. Он совсем мал и несмышлен, ничего ре соображает. Приехали на площадку - выпускайте.

Я тоже раньше думала, что не быстрые)Несу на ручках, орет, уношу, успокаиваю, ставлю на землю - бежит; догоняю, беру на ручки, орёт, уношу... и так раз ****дцать.Просто иногда надо чтоб хоть как-то среагировал на мой окрик, не могу я за ним бегать постоянно, иногда нужна остановка хоть на секунду, чтоб я дочку на руки подхватила да за ним побежала.

У Вас двойняшки? Однозначно в коляску. Иначе, опасно для обоих.

У меня старший пошёл, нет побежал, в 10 месяцев. К году уже носился только так. От убеганий на улице меня спасало то, что была зима, в зимней одежде особо не побегаешь. А весной мы стали ходить на площадку. Там баскетбольное поле огорожено со всех сторон высокой сеткой. Вот в этом поле ребёнок у меня и гулял. Выбирали время, пока баскетболистов не было, и бегали в своё удовольствие. Другие детишки на качелях-горках зависали, а мой киломметраж наматывал.

Может, у вас тоже полобное место есть. До площадки мы на коляске ехали, а там носись, сколько хочешь

Беда) А я все горюю, что моя никак ходить не научится:smilie_girl_089:

Гулять там где меньше опасностей, следовать за ним. Гулять с двумя активными детьми, вот где жесть. Постоянно старшую теряла из поля зрения, на мгновение все тело немеет, ужас и паника. И так каждую прогулку.

Наш не очень активный был....но шел бежал летел куда угодно :D 2 года в джинсах и без каблуков пережила.....но бегала я тогда быстро оченьььььь :malicious: Один раз из под колес успела схватить и один раз в лужу глубокую и большую в кожаных сапогах залезла... это самое запонающееся.))))Сейчас 8 почти 9 лет ношу каблучки и нормальную одежду и сыночка рядом ходит :D :D Просто это надо пережить)))

До площадке на коляске доезжаем. Далее выпускаю. Бегает за детьми старше себя и устаёт. Становится спокойней. Недавно первый раз со мной за руку дошла от площадки до квартиры. Детская площадка закрывается, дети как в ловушке, дети постарше перелезают, маленькие не соображают. Бегает зигзагами вперёд-назад-влево-вправо. У нас проблема лужа, надо обязательно в середину встать и прыгнуть. Учу ходить за руку. В общественном месте ведёт себя хорошо, дома ужас. Просьбу остановится "невсегда слышит". Учимся.

  • О своем, о женском

    1149 сейчас онлайн
    13445471 cообщений
×
  • Добавить...