Перейти к публикации

Как гулять с активным ребенком?)


*Ма**Ма*
Который несется туда, не знаю куда, и только не в ту сторону, в которую можно? Который абсолютно не реагирует на мамин призывный [s]вой[/s] зов. Вот вообще, т.е. абсолютно не реагирует, даже не притормозит. Как добиться хотя бы того, чтобы остановился хоть на секунду и обернулся? Слышать слышит, но на улице срабатывает "вижу цель, не вижу препятствий". Может какая-то система поощрений, какие-то занятия, закрепляющие ориентирование на маму? Бред пишу, да? В общем, кто и как смог перевоспитать своих активных и непоседливых годовалых малышей?



Куда несётся то? Цель какая у него? Куда вижу туда и бегу?

Ссылка на комментарий
Куда несётся то? Цель какая у него? Куда вижу туда и бегу?
Цели самые разные - от интересного забора или припаркованного на другой стороне дороги грузовика до неизведанных далей - удается вычислить далеко не всегда. Если поймать и отнести на "место старта",то опять будет бежать точно туда же, и не один раз.
Ссылка на комментарий

Моему 1,4, если несется не видя препятстви

Ссылка на комментарий

Отвезти в коляске в интересное место и там бегать без препятствий? А вообще ребенку ровно год? Иди ближе к 2? Во втором случае я бы обьясняла что за убегания следует уход домой. Пару раз ушли бы, перестал бы убегать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ребенку сколько?

Год, ну вот через три дня 1г1мес.

Ссылка на комментарий

Не дописала. Если несется не видя препятствий, я пробую отвлечь, отнести на то место, где можно гулять, но если это надоедает мне, сажаю в коляску. Сначала орет, потом нормально. Вожу, смотрит по сторонам. Успокоится-снова ходим ногами. Но он не всегда такой, временами находит на него. А так и в песке поковыряться по полчаса может.

Нельзя гулять в местах, где нет дороги поблизости и других опасностей, например на огороженной детской площадке?

Ссылка на комментарий

Моему уже 2,8, все только по нарастающей)

Оооох, тяжко

 

Ссылка на комментарий
Отвезти в коляске в интересное место и там бегать без препятствий?
В трамвайное депо?)))

Уже где только не гуляли - душа требует полета, а тело - побега)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Во втором случае я бы обьясняла что за убегания следует уход домой. Пару раз ушли бы, перестал бы убегать.

Рассматривала на будущее такой вариант, но он мне категорически не нравится тем, что "наказанными" окажутся все, у меня их трое. Т.е. из-за хронического непослушания одного страдать будут все.

Ссылка на комментарий
Моему уже 2,8, все только по нарастающей)Оооох, тяжко
:girl_wacko:
Ссылка на комментарий
Не дописала. Если несется не видя препятствий, я пробую отвлечь, отнести на то место, где можно гулять, но если это надоедает мне, сажаю в коляску. Сначала орет, потом нормально. Вожу, смотрит по сторонам. Успокоится-снова ходим ногами. Но он не всегда такой, временами находит на него. А так и в песке поковыряться по полчаса может.Нельзя гулять в местах, где нет дороги поблизости и других опасностей, например на огороженной детской площадке?

Я думала, что такие места есть. Оказывается таких мест нет! Да и просто убегания в парке на длинные дистанции мне не подходят никак(((

Ссылка на комментарий

ну вроде годовасы еще не такие быстрые))) а так на ручки и несем туда, куда нужно)

вряд ли в таком возрасте можно что-то объяснять и требовать))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Такая же история, и вся моя троица, как под капирку)

Дочка, самое веселье. Жду,когдк поумнеет. Вот 3,8 гораздо лучше, чем год назад.

Мелкий 1,7 почти, сам себе на уме.

Никакого чувства самосохранения.

Ссылка на комментарий
ну вроде годовасы еще не такие быстрые))) а так на ручки и несем туда, куда нужно)вряд ли в таком возрасте можно что-то объяснять и требовать))
Я тоже раньше думала, что не быстрые)

Несу на ручках, орет, уношу, успокаиваю, ставлю на землю - бежит; догоняю, беру на ручки, орёт, уношу... и так раз ****дцать.

Просто иногда надо чтоб хоть как-то среагировал на мой окрик, не могу я за ним бегать постоянно, иногда нужна остановка хоть на секунду, чтоб я дочку на руки подхватила да за ним побежала.

Ссылка на комментарий
Такая же история, и вся моя троица, как под капирку) Дочка, самое веселье. Жду,когдк поумнеет. Вот 3,8 гораздо лучше, чем год назад. Мелкий 1,7 почти, сам себе на уме. Никакого чувства самосохранения.

Даааа, всё больше убеждаюсь, как же мне повезло со старшими. Они были ориентированы на меня, они слушали и слышали меня. У дочки был период убеганий - но это была осознанная такая игра с её стороны в возрасте около 1,6 лет и при моем желании можно было её прекратить.

Ссылка на комментарий
Я тоже раньше думала, что не быстрые)Несу на ручках, орет, уношу, успокаиваю, ставлю на землю - бежит; догоняю, беру на ручки, орёт, уношу... и так раз ****дцать.Просто иногда надо чтоб хоть как-то среагировал на мой окрик, не могу я за ним бегать постоянно, иногда нужна остановка хоть на секунду, чтоб я дочку на руки подхватила да за ним побежала.
нууу..наверно, это просто ранний ходок у вас) у нас в год только первый шаг был сделан, нормально ходить-бегать только через пару месяцев (да и то не быстро, не сравнить с 2х летками) ну рано еще реагировать на окрики)) так что только ждать поумнения :girl_bye:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может детские вожжи, далеко с ними не убежит!) Хотя бы пока не поймет, а то это опасно, ну а в год что-то втолдычить , не реально.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Год, ну вот через три дня 1г1мес.

мой такой был зимой, а яьыоа уже очень беременная,во общем завязывала шаримк крест накрест впереди и под мышками назад выводила типо поводок вожжиков и плевать было как это смотрелись,за то я была спокойнаа что под машину не попадёт,а ребёнок доволен что ручки свободные)))а самое классное, это просто этап развития через пару месяцев пройдет
Ссылка на комментарий

У дочки такой же возраст. Сегодня бегала с ней/за ней три часа подряд, прям как у вас. Судя по ней, это надолго. Буду надеяться, что перерастет и "остепенится')). Пока отношу ее на подстриженную траву (большой сосновый бор) и отпускаю. Там одни елки, бегает от одной к другой, падает на мягкое, встает и снова бежит.

Ссылка на комментарий

Моему 2.4. Разговаривает. В коляске не сид т, за руку не ходит. И убегания уже не просто, а плюсом капризы и нежелание вообще идти на компромисс. Кпждая прогулка- испытание. В карточке официально запись о гипеоактивности. Знаеомые мамы нам сочувствуют.

Ссылка на комментарий

оооо, это было про нас. Перерос, полегчало после двух-двух с половиной боится потеряться. Раньше был ппц, посочувствую. Держитесь. Проводила все время беседы разьяснительные, но вот так вот это долго продолжалось.

Ссылка на комментарий

Сыну 2.1 стало только хуже,бежит не видя ничего и никого перед собой,за руку не хочет идти,на детской площадке на одном объекте мы задерживаемся не более 30 секунд,а то и меньше.Все знакомые мамы кторые говорили,что у них очень активные дети и они ничего не успевают с ними сделать,но глядя на нашего,они стали понимать,что у них дети очень спокойные.

Ссылка на комментарий

у нас к двум так было, само прошло, объясняла каждый раз, теперь (почти 2,3) останавливается и ждет. если куда-то ну очень хочется, то зовет обязательно чтобы с ним шли. тоже переживала, даже думала что со слухом что-то не то)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    651 сейчас онлайн
    13462995 cообщений
×
×
  • Создать...