Напугайте меня!

evelina16
Мне нужно срочно впечатлиться фактами,почему лишний вес влияет на наступление беременности,почему тяжело носить и рожать. Без утешающих примеров. Меня несколько лет назад,гинеколог смотивировала на -20 кг,похудела,держала,потом набрала и вот снова нужно,срочно.

чем выше вес тем труднее поднять, поносить, покачать ребенка на руках. ребенку хочется к маме, а мама уже "поносила" 10-20-30-40 лишних кило и сил нет

Канал TLS была передача про тучных людей название не помню погуглите. Эти люди из Европы и США рассказывают свои истории и как они были унижены лишним весом. Что запомнилось дама из США застряла в туалете самолета и как её долго вытаскивали, а какой-то нахал видео снял и на ютуб выложил. Семью не пустили на аттракцион и другие примеры. Все они мечтали похудеть и похудели. В конце программы показали результаты. Может поможет вам похудеть.

Я худела во време беременности, так как сидела на диете из-за гсд. Забеременела 79 в роды пошла 75. Родила стала 65. То есть во время беременности скинула 14 кг. На ребенке ни как не сказалось, она родилась 3900. Так что худеть можно и во время беременности.

И еще лишний вес риск гсд, гсд это фпн. Но это в беременность. Гсд влияет на быстрый рост и набор веса ребенком в утробе. А этот ускорение потом в дальнейшей жизни ведет к предрасположенности к раку.

Так что худейте, а то увеличите ребенку предрасположенность к раку.

Вам медицинские факторы написали, я напишу эстетические.

Даже если сейчас вы в своём весь подтянутая и не дряблая, но беременные гормоны сделают свое дело- появится целлюлит,складки,рыхлость. Плюс после экватора будет жуткий аппетит, который нельзя контролировать. Когда родите, будете теткой, а аппетитные формы станут холодцом. Первое время, на гв, будет постоянный голод, хорошо, если вы сможете организовать быт сразу и у вас всегда будет нормальная еда,что бы поесть, а если нет, то это опять перекусы быстрыми углеводами. А вы молодая, вам, наверняка, хочется быть красивой мамой для своего ребёнка,что бы бегать на площадке и не болтать жирами и задыхаться от отдышки.

У меня свекровь с юных лет имела лишний вес, после первой беременности, которую выносила довольно тяжело, больше не смогла заб-ть. Ее средний вес при росте 160 колебался в районе 95-105 кг. Больные колени, тромбы в венах и спина были меньшими из возможных зол. К пенсии она заимела не хилые проблемы с желудком, которые привели к язвам и раку, ей удалили часть желудка, посадили на жесткую диету, теперь в 60 она весит около 70 кг. А ведь могла и раньше начать следить за собой и весом и не доводить свой организм до такого.

Спина... После Б я чувствую себя старухой, ни согнуться ни разогнуться. И причина не в самой беременности, она просто ускорила процесс. Как сказал мне один мануальщик - вес-то он не на уши давит... Только я все равно не могу взять себя в руки. Вот парадокс, я всегда добиваюсь поставленных целей, рано или поздно. А с весом ваще затык.

Тут девочка года боролась с весом и заб. только когда похудела..

а подругу мою экстренно кесарили в 35 нед,еле спасли в реанимации,давление ,почки отеки

Рост 163, забеременела 82 кг.

Сейчас 32 недели вес 76 кг.

Ни с чем проблем нет, все анализы идеальные, давление в норме.

А вот пульс....шарашит не по детски. В этот момент хочется сдохнуть. Никогда с пульсом проблем не было. Раньше 55 уд/мин. Сейчас в приступ 120.

Спасибо с ребенком все хорошо.

Не знаю, что бы со мной было если бы я не скидывала вес, а набирала...Строго слежу за питанием всю Б.

Спасибо,девочки,я осознала(хотела поставить смайлик,но что то нифига не смешно)Еще один вопрос,если не успею "дохудеть" до наступления беременности(один шанс на миллион),сброс веса не навредит во время Б?

я худела во время первой беременности. за первые 5 месяцев прибавка была отрицательная. до 1Б вес был 87, на учет вставала в 10 недель с весом 85. в 6 мес. когда начались отеки вес конечно набрала, но в роды ушла с 90 кг. до самых родов от отеков приходилось пить мочегонные возможно из-за этого было умеренное маловодие, других осложнений не было и ребенок родился с нормальным весом - 3,5 кг. + первые три месяца ГВ еще ушли кг. в итоге за всю 1Б и ГВ похуделось на 13 кг.

У меня 2 и 3 беременности наступили после того, как я похудела. Первый раз на 6 кг с 63 до 57. Второй раз на 11. С 65 до 54.

Сейчас даже худеть боюсь ))) вес 70 кг. :(