Напугайте меня!

evelina16
Мне нужно срочно впечатлиться фактами,почему лишний вес влияет на наступление беременности,почему тяжело носить и рожать. Без утешающих примеров. Меня несколько лет назад,гинеколог смотивировала на -20 кг,похудела,держала,потом набрала и вот снова нужно,срочно.

эвелина у меня по жизни низкое 90на60. но перед третьми родами давление было 175 на 120 чуть не сдохла. оч тяжело. в роды пустили, благо срок большой был 38нед но чаще, если срок не оч большой а есть давление. спасают мать, ребенок по остаточному идут. тут на бп ест девочка у кот так ребенок умер. ее спасли, а ребенок слишком маленький был.

вес мой тогда был 80кг при росте 176. много набрала. вот и думай

Вам нравится быть толстой, жирной коровой?... Печально... Мужчины любят глазами. Красивых, стройных, подтянутых, роскошных женщин. А жирных коров держат дома. Для всяких хоз.нужд.

Ойййй! Четыре раза. Я загипнотизировась, пойду выплюну сыр.

  • Нравится 8

Вес до наступ. Б 80кг. с 26 нед. начались отеки, в 30 давление 150/110 свое 100/70, в 32 белок в моче, прибавка в весе огромная 25кг..ОТЕКИ ДА ЖИРОК... в итоге ТЯЖЕЛАЯ ПРЕЭКЛАМПСИЯ, в итоге ЭКС на 32 нед. доча 1450 и 42 см. но с нами все ок...хоть и недоношенные...НО пока лежали в больничке много насмотрелась!!!

1. плюсуюсь к риску повышенного давления во время беременности если ИМТ высокий. стабильно высокие значения в принципе не хорошо и для вас и для ребенка, но еще хуже когда начинаются скачки давления из-за слабых сосудов после даже кратковременной нагрузки. варианты от терапевтов и кардиологов - препараты для снижения давления, но в большинстве инструкции к таким лекарствам противопоказания беременность или отписка что применение если польза для матери превышает риски для ребенка.

2. не минус а наоборот плюс от похудения - ваша чуть чуть растянутая кожа когда вы сбросите лишний балласт будет меньше деформироватся при росте живота, а значит появление растяжек вы сможете избежать или оно вас затронет только на самых поздних сроках когда будет опускаться живот (проверенно лично на 2х Б).

3. потенциально могут быть проблемы с грудным вскармливанием, так как грудь у мам с дополнительными килограммами содержит много жировой ткани и от этого может нарушится выработка молока. ну и когда размер груди тоже большой тяжело проводить кормление (неудобно держать ребенка и грудь одновременно, можно придавить малыша)

  • Нравится 1

Заболевание сердечно-сосудистой системы чаще от избытка веса. Ожирение не только внешне проявляется, но и жир окутывает внутренние органы, это ещё более опаснее.

Как вам такая перспектива

1e1952ffb4aa.jpg

  • Нравится 1
Вам нравится быть толстой, жирной коровой?... Печально... Мужчины любят глазами. Красивых, стройных, подтянутых, роскошных жеешин. А жирных коров держат дома. Для всяких хоз.нужд.

ахаха забпвные рассуждения)) детсад

  • Нравится 1

Кстати, про худых диабетиков 2типа, эти люди были полными, а потом сильно худели, может поэтому вы и помните их худыми. А так диабет приобретенный он у людей с лишним весом.Жу-жу, я как внучка подтверждаю весь ужас, У моей бабули начали с пальца, отняли выше колена, через пару лет и вторую ногу. Весь уход почти на мне был и днем и ночью, т.к.мама работала.

эвелина у меня по жизни низкое 90на60. но перед третьми родами давление было 175 на 120 чуть не сдохла. оч тяжело. в роды пустили, благо срок большой был 38нед но чаще, если срок не оч большой а есть давление. спасают мать, ребенок по остаточному идут. тут на бп ест девочка у кот так ребенок умер. ее спасли, а ребенок слишком маленький был.вес мой тогда был 80кг при росте 176. много набрала. вот и думай

Ой,чет меня прям проняло ваше сообщение..спасибо

Лежат на столе конфеты,захотелось взять молоточек и расфигачить их в крошку.

1. плюсуюсь к риску повышенного давления во время беременности если ИМТ высокий. стабильно высокие значения в принципе не хорошо и для вас и для ребенка, но еще хуже когда начинаются скачки давления из-за слабых сосудов после даже кратковременной нагрузки. варианты от терапевтов и кардиологов - препараты для снижения давления, но в большинстве инструкции к таким лекарствам противопоказания беременность или отписка что применение если польза для матери превышает риски для ребенка.2. не минус а наоборот плюс от похудения - ваша чуть чуть растянутая кожа когда вы сбросите лишний балласт будет меньше деформироватся при росте живота, а значит появление растяжек вы сможете избежать или оно вас затронет только на самых поздних сроках когда будет опускаться живот (проверенно лично на 2х Б).3. потенциально могут быть проблемы с грудным вскармливанием, так как грудь у мам с дополнительными килограммами содержит много жировой ткани и от этого может нарушится выработка молока. ну и когда размер груди тоже большой тяжело проводить кормление (неудобно держать ребенка и грудь одновременно, можно придавить малыша)

Спасибо,расписали более чем доходчиво. Я прониклась,поняла,что точно так не хочу

Guzalija,спасибо за пример. Я не думала,что так влияет лишний вес.

Перечитываю сообщения чтоб осознать надолго,что это не только мне вреден этот жир,но и опасно для ребенка

Ой,чет меня прям проняло ваше сообщение..спасибоЛежат на столе конфеты,захотелось взять молоточек и расфигачить их в крошку.

У меня муж тортики и сладости носил домой. Так я их выбрасывала сразу. В мусор. Чего и вам советую. Как там в Библии? Если мой правый глаз соблазняет меня - вырву! (Неточная цитата). Короче, конфеты в мусор и ничего сладкого не покупайте. Даже в те отделы в магазины не заходИте))))

Лично у меня конкретный гормональный сбор от лишено веса, набранного после беременности. В 40 лет грозит ранний климакс, месячные то приходят, то нет. И каждый месяц на измене сижу

Спасибо,девочки,я осознала(хотела поставить смайлик,но что то нифига не смешно)

Еще один вопрос,если не успею "дохудеть" до наступления беременности(один шанс на миллион),сброс веса не навредит во время Б?

Мира123,ага я потом мужу не докажу,что у меня все в порядке с головой,и не в порядке с силой воли. Это его, сосательные,для меня почти не вкусные и не привлекательные. Все собрала в пакет и спрятала.

  • Нравится 1

Чем больше читаю,тем меньше этот вес продолжает казаться шуточками,и только "моим делом". Не хочу ни сама страдать,а тем более локти кусать потом из за ребенка.

  • Нравится 1

нет. если не будешь пить фигню типа редуксина. а с пп или системой какой.

я в постоянном перманетном беременном-кормящем-похудительном состоянии))) не мешало

но. строгие диеты при планировани нельзя

  • Нравится 1

коленки будут подкашиваться ноги болеть, а совсем зажиреешь ходить не сможешь мячиком будешь

1. тяжко

2. одышка

3. тотальная неманевренность

4. медлительность

5. неповоротливость

6. суставы

7. сердце и сосуды могут дать сбой (риск инфаркта, инсульта, криза).

8. повышенный риск ГСД

9. фиг раскорячишься как надо в кресле.

  • Нравится 1

Вероятность остаться без мужа из-за потери какой-либо привлекательности. Причем остаться с букетом всего вышеперечисленного.

Плюсуюсь к Саре, при эклампсии будут спасать вас, на плод или уже ребенка все задвинут. А ведь могут и не откачать. И последородвая она тоже бывает. А так у вас все шансы заполучить гсд на инсулине, который может перетечь сразу же в сд на таблетки или тот же инсулин. Гестоз/ Эклампсия как писала выше, плоду причем оч плохо при этом в животе. Да и вообще тяжело носить. ЗаБ тоже трудно, мне врач эко говорила, что качество яйцеклеток при ожирении падает.

80 кг в роды пошла... хз короче. я отекать стала. ноги как столбы. родила и ноги стали сдуваться...

врач с давлением моим конечно прседела

роды пошли сами кстати

дома поспала со схватками. правда рвало дома и по стенке ходила, ананас сьела целый и поехала))) а там в рд давление оказывается

Сердце, которому итак сложно "обслуживать" такое тело, проталкивая кровь, при беременности нагрузка увеличивается, дополнительный круг кровоснабжения...опасность повышения давления, что и на почки сказывается, и вероятность потерять ребенка..

Так что все очень серьезно на самом деле...

У меня рост 160 и 55 кг вес..куда ещё 33 кг прилепить, я бы померла носить такое тело.

Сходите на рынок, и посмотрите на кусок сала весом 33 кг и подумайте,что все это на ваших боках. Поддержите его в руках. Вы это носите каждый день.