Напугайте меня!

evelina16
Мне нужно срочно впечатлиться фактами,почему лишний вес влияет на наступление беременности,почему тяжело носить и рожать. Без утешающих примеров. Меня несколько лет назад,гинеколог смотивировала на -20 кг,похудела,держала,потом набрала и вот снова нужно,срочно.

Безотносительно беременностей, самая страшная страшилка про лишний вес- гангрена от диабета, отъем конечностей и мучительная смерть лежачим обрубком с кучей гниющих пролежней

  • Нравится 6

сара абрамовна,тоже думала,но не знала влияет ли.

Интересно,у меня всегда низкое давление,может во время беременности высокое?

Безотносительно беременностей, самая страшная страшилка про лишний вес- гангрена от диабета, отъем конечностей и мучительная смерть лежачим обрубком с кучей гниющих пролежней

Юля, :D

Какие то не впечатляющие факты, особенно про колени)))

Да, пока не столкнешься , кажется такой фигней.

Christine1983,ой поверьте,вы очень глубоко заблуждаетесь:-):-):-):-)Слишком примитивно рассуждаете. У меня и так слишком много внимания,а как худею,еще больше,а я этого не люблю,мне достаточно нравиться мужу.Этим точно не простимулируюсь:-):-):-)Я попросила именно вред для здоровья,в частности при беременности,это для меня важно. Внешняя привлекательность не стимулирует сейчас

а почему вы решили, что вы ему нравитесь? Возможно, он молчит просто об этом, не хочет вас обидеть.

Только без обид.

Christine1983,ой поверьте,вы очень глубоко заблуждаетесь:-):-):-):-)Слишком примитивно рассуждаете. У меня и так слишком много внимания,а как худею,еще больше,а я этого не люблю,мне достаточно нравиться мужу.Этим точно не простимулируюсь:-):-):-)Я попросила именно вред для здоровья,в частности при беременности,это для меня важно. Внешняя привлекательность не стимулирует сейчас

и вот ещё, внимания для женщины много не бывает :-)

Юля, :D

Было бы смешно. Если бы это не было правдой

Я лежала в гнойной хирургии. Моя однопалатница была пухленькая 60летняя бабулька. Лежала уже месяц. Ей отрубили уже 2 палец ноги. Ничего не заживало. В соседней палате лежала бабка. У нее не было рук и ног((( просто гниющий торс.

Эвелина, лишний вес в разы повышает ваш шанс на такую смерть. Тем более с вашей наследственностью

Неужели не пробирает?

  • Нравится 1

Если ещё только планируете, то нередко женщинам с избытком массы советуют похудеть % на 10, чтоб забеременить.

Да не, не подумай, я не над болезнью. У самой бабуля - диабетик. Я над тем как ты рубишь с плеча, без прикрас.

Christine1983,ой ну ладно,уговорили,что там..а,я страшная,жирная,мужу не нравлюсь и спользует он меня для хоз нужд.

Силы воли нет,как мотивация это не работает,остается пойти и застрелиться.

И,еще,внимания много бывает!

Christine1983,ой ну ладно,уговорили,что там..а,я страшная,жирная,мужу не нравлюсь и спользует он меня для хоз нужд. Силы воли нет,как мотивация это не работает,остается пойти и застрелиться.И,еще,внимания много бывает!

мне кажется, что самая важная мотивация - ребёнку нужна здоровая мама!!! Лишний вес- причина массы заболеваний. А там уже вам решать.
  • Нравится 1

Juliette//,я никогда особо не связывала это заболевание с весом,у родственников и знакомых есть,и все худые.

Наследственность,это да.

Я уже думала об этом. Хотя родственница всю жизнь ПП,худая,а умерла от диабета.

Christine1983,вооооот,это я хочу и осознать,проникнуться этим моментом.

Но,я писала,мне нужно чем то сильно впечатлиться,чтоб кусок гадости вкусной в рот не лез.

И чем больше и ярче написано,тем лучше.

Вот диабет зацепил. И спина.

Меня еще интересует в процессе вынашивания и родов,как влияет?

Christine1983,вооооот,это я хочу и осознать,проникнуться этим моментом. Но,я писала,мне нужно чем то сильно впечатлиться,чтоб кусок гадости вкусной в рот не лез.И чем больше и ярче написано,тем лучше.Вот диабет зацепил. И спина.

ожирение внутренних органов, с последующим их отказом на вас работать. Инфаркт, в конце концов. Инсульт.

Дети сейчас очень жестокие. Пойдёт деть в школу/сад, а ему там его одноклассники "твоя мама-свинья! хахаха!" отсюда комплексы неполноценности.

  • Нравится 3

Меня еще интересует в процессе вынашивания и родов,как влияет?

при лишнем весе у малыша будет кислородное голодание, которое влечёт за собой ооочень много проблем!!!

Мне в жк сказали дословно ( по поводу стремительно набранного веса )- а если отеки начнутся, ты же задавишь своего ребенка! Мне эта фраза въелась просто!!! Бздела до родов))) молчу про тазобедренные суставы и спину. Еще в послеродовой палате у мамы с большим весом и видимо с диабетом, у бедного ребеночка 2 раза в день брали кровь из пяточки на сахар. Тоже впечатлило.

  • Нравится 1

Christine1983,да,это то,что нужно мне услышать.

И про стыд ребенка,тоже в тему,думала,уж чай не шешнадцать,а 31,пока рожу,в школу,а я тетка.

Ольчуган,спасибо. Страшно. Особенно про пяточку.

Juliette//,я никогда особо не связывала это заболевание с весом,у родственников и знакомых есть,и все худые.Наследственность,это да.Я уже думала об этом. Хотя родственница всю жизнь ПП,худая,а умерла от диабета.

.у вас все шансы(((

Сахарный диабет 2-го типа обусловлен совокупностью генетических и прижизненных факторов. Подавляющее большинство лиц с этим типом заболевания имеет избыточную массу тела. Само по себе ожирение является одним из серьёзных факторов риска развития сахарного диабета 2-го типа. У детей, страдающих ожирением риск развития диабета 2-го типа повышен в 4 раза[7].

  • Нравится 1

Какие то не впечатляющие факты, особенно про колени)))

Ну может, Вам повезло. А я после родов быстро бегать не могу, уже 2 года ноги как не мои, долго грешила на эпидурь, пока случайно не дошло, что это лишние 10 кг жира, которых раньше никогда не было. Худеть и без вариантов.

Сердечно-сосудистые заболевания, диабет. Беременность все как правило усугубляет, даже, если и нет, то ребенку нужна здоровая мама.

Давление в беременеость страшная штука,страдают почки,могут отказать вообще и привет!

  • Нравится 2

Я не буду пугать. Может не в тему, но меня не пробирают страшилки про здоровье. Меня мотивируют фотки стройняшек в инстаграм. Я подписалась на тучу пэпэшниц фитнессняшек и каждый день смотрю на них и на свое бренное тело. Конечно, как они я никогда не буду, но хотя бы сброшу десяточку кг, а может и больше.

Бесспорно, лишний вес вреден.

Вот только вызывает большие сомнения влияние лишнего веса вот именно на наступление Б. Ведь если бы это влияние было столь прямым и очевидным, то Б и рожали бы только худые, так? Нет, не так. Рожают и худые, и очень худые, и нормальные, и толстые, и очень толстые.

Да далеко за примером ходить не надо. У меня у самой масса родни из деревень с превышением веса и 2-3 детьми при этом. И при этом знакомые девочки-стройняшки уже не с 1 безуспешным ЭКО за плечами.

Конечно, лишний вес - это прямая склонность к повышенному АД, диабету....много чему. Но Б и роды - это собственное + мужа репродуктивное здоровье.

Рожают ведь и с диабетом. Если есть здоровье. Единственная дочь лучшей подруги моей мамы родила 3 прелестных девчонок с инсулино-зависимым диабетом. (И, кстати, лишним весом.)

Дай Бог здоровья, как говорится.

  • О своем, о женском

    1111 сейчас онлайн
    13445995 cообщений
×
  • Добавить...