как температурят малыши?

abyrvalg
Болеет доча, 3 мес, опять у нее орви, в этот раз со стабильно повышенной темпой. У меня паника, когда она температурит. Нормально ли, если за сутки приходится 3-4 раза сбивать с 38-38,3° до 37-37,3 (ниже 37 практически не падает)? Сейчас 1 сутки болезни

У нас при ОРВИ 39-40 обычно, но один день, так же сбиваю, она опять вверх ползет. В мае была 41.5, по скорой в больницу попали, но там не ОРВИ, теперь у меня паника начинается, когда термометр 37.9 показывает)

  • Нравится 1

У моего обычно до 39.2 доходит,редко низкая бывает.

  • Нравится 1

37,7 это нормальная температура для грудничков. Все что выше 38,3 нужно сбивать и то смотря как ребёнок себя чувствует.

  • Нравится 2

Температурящих грудничков нужно очень внимательно наблюдать и часто показывать врачу. У них очень быстро развиваются осложнения, потому что они мало двигаются. В остальном вроде как у всех.

  • Нравится 3

Температурящих грудничков нужно очень внимательно наблюдать и часто показывать врачу. У них очень быстро развиваются осложнения, потому что они мало двигаются. В остальном вроде как у всех.

Вот этого и опасаюсь, а особенно боюсь фебрильных судорог - наблюдала их у взрослого человека, чуть не поседела, представляю, как страшно у малышей.

главное при температуре поить побольше! я свою поила из шприца каждый час или даже полчаса

  • Нравится 1

не надо сбивать температуру ниже 38.5! ....а по сути - обильное питье, разденьте малышку, никаких пампов!....а так, для грудничков все, что до 37.5 - это норма!

Выздоравливайте!

  • Нравится 2

не надо сбивать температуру ниже 38.5! ....а по сути - обильное питье, разденьте малышку, никаких пампов!....а так, для грудничков все, что до 37.5 - это норма!

Выздоравливайте!

  • Нравится 1

и еще смотрите, чтоб ножки и ручки были теплые

  • Нравится 1

Я бы даже и не сбивала такую ТТ. Выздороветь с ТТ 37 куда сложнее, чем с 38, ведь только при ТТ выше 38 вырабатываются интерфероны и прочие иммуные дела. Моя дочь болеет с ТТ 39-40. Вот такую сбиваю, до 38-38,5, 39 даже могу не сбивать, если она не ноет.

Ребенок раздет? В квартире нормальная ТТ? Жидкости достаточно получает?

  • Нравится 2
  • О своем, о женском

    1204 сейчас онлайн
    13445458 cообщений
×
  • Добавить...