Низкая БТ во второй фазе

mama38
Привет девочки, решила я в этом цикле после О, по рекомендации врача, начать мерять БТ. И что сказать удавлению нет предела. Темпа все время на одном уровне 36,5, ни в верх, ни в низ. Что ж это такое может быть? Отчего такая низкая. Неужели это прогестерона недостаточно? Пару циклов назад тоже измеряла во второй фазе была 36,8, вроде тоже мало, а по анализам прогестерона было больше нормы. С девочками планюшка общалась, они говорят, что врачи из старой школы считают Бт более информативной даже чем анализы. Что вы думаете? Чего такая бт низкая и может быть это не связано с прогестероном, или может именно моему организму его мало для зачатия?

БТ надо измерять на протяжении всего цикла и смотреть РАЗНИЦУ температур. Измерять только во второй фазе бессмысленно.

Измерять по всем правилам на протяжении нескольких циклов, только тогда можно делать какие-то выводы.

Если разница температур между первой и второй фазой в районе 0,4 градусов и выше, то это нормально. И пусть при этом БТ во второй фазе не дотягивает до 37.

И да, это дедовский метод, не надежный и не особо информативный, по крайней мере диагнозы ставить по нему точно не стоит

  • Нравится 2

Может у вас в первой фазе 36,0. Нужно разницу температур смотреть