Сыпь, хелп!

Нед'артаньян
Появилась сыпь у нас 5 дней назад. Я в панике побежала к педе, думала ветрянка. В панике ибо муж не болел в детстве. Тётя врач посмотрела и сказала, что это не вирус, это аллергия в виде папул. Пейте зодак или зиртек 5-7 дней и все. Я успокоилась и пошла домой. Но, блин, пятна эти появляются. Начались пятна на ноге, на фото (правда им 5 дней) . Потом на спине, там их 3, потом на руках и в районе пяток, по 2-3 штуки, и вот пришли на лицо.нам год через пару дней. Мы на ГВ+ прикорм, нового ничего не вводила, но неделю назад приехали из Черногории. Оттуда и привезли первые 2 пятна. Блин, к другой педе идти? Я что то как пришибленая. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i075.radikal.ru/1707/d0/109ec909b481.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i639/1707/d7/bace3cb9d907.jpg[/IMG][/URL]

Клопы не могли покусать? Очень похоже на верхнем фото. Меня как-то в поезде покусали.

  • Нравится 1

Ой, не на верхнем, на втором.

  • Нравится 1

Да блин, нет клопов, все перетрясла дома. Сейчас на дачу уехали и опять, новые пятна.

А разве аллергия за 5 дней не уходит? Они странно проявляются, раз в два дня.

Живности нет? Нас так блохи кусали( все такие же красивые ходили) пока у кошки не вывели

У сына так проявляется аллергия на укусы комаров и мошек. Проходит долго, недели 2-3. Надо пить антигистамин и обрабатывать укусы антисептиком эти бляшки. Мы несколько лет гадали, почему комары кусают всех, а с бляшками ходит только сын. Тоже думали и про ветряку и про клопов.Причём этих пупырышек много бывает, штук по 5-10. Когда родилась дочь стало понятно, что на укусы комаров у одного ребёнка может быть такая реакция а у другого красная точка, которая проходит через 2 дня полностью.

Живности нет? Нас так блохи кусали( все такие же красивые ходили) пока у кошки не вывели

Из животных только рыбки.

Да, блин, комары.. мы на прогулке были в джинсах, пришли а там эта фигня на ноге.

Но буду верить что это укусы, мажу Фенистилом

Лика, если переживаешь за то что вдруг ветрянка и муж заразится, так я тебя "успокою" - еще до появления сыпи человек заразен. Так что либо уже заболел, либо нет. Но как девочки сказали на ветрянку это не похоже, видела со стороны и по рассказам обсыпает полностью, даже во рту.

Клопы не могли покусать? Очень похоже на верхнем фото. Меня как-то в поезде покусали.

Не похоже на клопов. В детстве была покусана ими зверско, картина была другая.

Точно, была покусана неск. лет назад, там пятна расползаются сильно и зуд капец сильный, с комарами не сравнишь. Тут как-то про песчаных блошек вопрос задавали, может они?

Похоже на аллергию от комаров. У старшей такое было. От одного укуса, вот такая реакция. Проходит долго. При чем от городских комаров, они мутанты какие то наверно. Нас так года три сыпало.

Комары скорей всего. У дочки такие же укусы(