Закатила скандал в ЖК, как вести себя в следующий раз.

Счастливая Маска//

Ведите себя спокойно. Если опять начнут бла-бла, скажите, что свои претензии к другому врачу подробно изложили в прошлый раз и повторять опять не станете, тк Б и нервничать вам нельзя, тем более вы воспользовались законным правом выбора врача. Под конец подхалимку подкиньте, мол, я знаю, что вы профи и многие хотят попасть к вам на прием, я не исключение.

  • Нравится 3

Улёна, очень жаль.

Но если бы такое отношение было изначально, я бы, наверное, искала другую ЖК и голодала бы, но шла платно.

А тут-то я уже знаю, что есть и спецы хорошие и организация, просто попала на такую.

Улёна, очень жаль. Но если бы такое отношение было изначально, я бы, наверное, искала другую ЖК и голодала бы, но шла платно.А тут-то я уже знаю, что есть и спецы хорошие и организация, просто попала на такую.

молодая была, неопытная. Зато дочка сейчас радует, значит все было так как должно быть)

Но недавно мужу сказала, если все таки решимся на второго, то в жк я больше ни ногой. Он согласился)

Не тратьте нервы больше, по возможности. Самое важное у вас в животе, а не где то снаружи)

есть такой тип диких мамаш, тяжело или поздно забеременевших/родивших и теперь они думают, что им все должны. они орут в жк, потом в роддоме на врачей, дальше на воспитателей, в очередях с коляской лезут вперед всех, как танки, ну и т.д. если не угомонитесь, то и вас ожидает такое же светлое будущее. и это не гормоны, это невоспитанность.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155569-zakatila-skandal-v-zhk-kak-vesti-sebya-v-sleduyuschij-raz/page__st__100#commentsStart#ixzz4nRkP6H9I

пока это в лучшем ответе сверкает, не могу не прокомментировать)

Вот меня ни разу не атаковали мамочки с колясками. Я их либо сама вежливо пропускаю и в очередях и в транспорте и они в ответ вежливо благодарят, либо я им как объект агрессии не интересна, даже не знаю. Никто не кидался на меня права качать. :D

  • Нравится 1

Не, это есть такой тип БПшниц, которые вычитали что то, только им понятное, и пофик, что пишет автор, главное, что у них есть своё мнение и принеприменнейши только оно верное)

  • Нравится 5

"Нда... Иногда лучше жевать..." - вас это тоже касается. Особенно вас. Противно читать ваши "высеры".

Да не читайте.

Я тоже в ЖК врача меняла на 31 неделе и в детской ПК тоже тихо и спокойно. Пришла, сказала все минусы врача и получила нового. Орать зачем?

Не, это есть такой тип БПшниц, которые вычитали что то, только им понятное, и пофик, что пишет автор, главное, что у них есть своё мнение и принеприменнейши только оно верное)

Неее, даже не так, есть у нас такой тип БПшниц, которые в принципе ни комменты, ни то что пишет автор не читают, но мнение свое высказать нужно всенепременно )))

  • Нравится 4
Да ладно Вам, девочки! Не ссорьтесь! Я не говорю, что повышать голос на врача хорошо. Но если она тупит, и на спокойный диалог реакции ноль последовал ор. Вопрос как дальше быть. Помнится, когда Лондон в ПК семья пролезла без очереди, тут полсайта советовали с вертушки по роже дать.И если бы была Сапи, лучший ответ был бы примерно таков " со мной бы такого не произошло, я умная и богатая, сначала заработала на платное ЭКО, беременность, роды и декрет. А если ты не можешь что-то оплатить, так сиди, молчи в тряпочку и улыбайся и ничего не требуй, лох" Что собственно, до меня в этой теме Бабава пытается донести.По сути я с этим согласна, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Только вот когда деньги внезапно заканчиваются, помирать все рано не хочется. Не зарекайтесь, что у вас всегда все будет хорошо и не настанет форс-мажор ни в плане денег, ни в плане здоровья.

Я спокойно катала ребенка в коляске, которую нам родственники отдали, я ее даже не видела до родов, также отдали и свою самую обычную деревянную кроватку, многие вещи я покупаю в стоке за очень небольшие деньги.

Но свою долгожданную беременность, позднюю, после ЗБ, я вела у того врача, кому доверяла. А со сроками тридцать плюс недель общалась параллельно с тщательно выбранным врачом из роддома, которая и принимала у меня роды. Я могла позвонить в любое время, приехать в роддом и пройти обследование в случае необходимости..

Я бы экономила на чем возможно, заняла в крайнем случае, но точно бы не подвергала себя стрессу и экспериментом с врачами.

Вас там рвало три дня, вы в больницу попали, с почками что то ещё...и ходить орать, нервничать, от кабинета к кабинету...потом переживай то или не то назначили..

У меня не настолько крепкая нервная система.

Вас устраивает врач, к которому вы добились приема, у вас более крепкие нервы, ну так о чем переживать, покричали и покричали.

Врач задала нормальный вопрос, что вас не устроило, ей наверно тоже как то отчитаться надо почему человек перешёл к другому врачу, ну и для себя понимать косяки. Прямо ответить - вы не можете выписку прочесть, халатно отнеслись к моему состоянию и тд, я могу написать жалобу конечно, но предлагаю спокойно и мирно отправить меня к врачу такому то.

В большинстве случаев все можно решить без криков. И это прежде всего забота о себе и ребенке, страдают ваши нервы, не поверю что после этих перепалок вы не нервничали и не переживали.

  • Нравится 2

Я даже немножко завидую, я не умею орать(( Сразу реветь начинаю.

Иногда надо. Конечно, орать плохо, но есть такой тип людей, который понимает только ор, по-хорошему они не понимают!

Вести себя как обычно.

  • Нравится 1

БаТаВа, вот представляете, прямо так как вы пишите и объясняла сначала спокойно. Но в ответ услышала - "это не правда, в карту это ничего не записано, значит жалоб не было".

Потом еще спросила, сейчас жалобы есть, я сказала, да, есть моча коричневого цвета (пардон), ответ убил " Так вы же из стационара, что она у вас коричневая?". :dash_kolob_girl:

Да потому что я в хирургии лежала, мне купировали приступ по жкт, исключили внутренне кровотечение и острый аппендикс. Это я Вам сейчас рассказываю, а для нее это все написано в выписке. Но мы смотрим в книгу, а видим... Тут я включила камеру.

Вот даже сегодня читаю ее прием вчерашний (вчера уже нервов не хватило) - спрашивает меня про стул - я отвечаю - не было 5 дней т.к. был голод. А в бумагу она пишет стул ЕЖЕДНЕВНЫЙ.

Про жалобы на изменение цвета мочи НИ СЛОВА.

Но сейчас мне на нее уже плевать. Она мне выписала прием к терапевту, урологу и следующая явка у акушера-гинеколога я буду у заведующей. Все.

А жаловаться или нет, я не знаю, это все нервы и время. Я всю жизнь собираюсь пожаловаться, но быстро отхожу и забиваю.

Вы не думайте, что я орала там как потерпевшая, когда беседа пошла по второму кругу, я включила камеру и начала отвечать с психом, заставила ее прочесть выписку. Не знаю, как еще правильно это описать. Она схватила карту убежала сама. Когда она вернулась, сказала, что следующий прием у меня у заведующей 7 го числа. А до этого это было невозможно.

Я бы экономила на чем возможно, заняла в крайнем случае, но точно бы не подвергала себя стрессу и экспериментом с врачами.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155569-zakatila-skandal-v-zhk-kak-vesti-sebya-v-sleduyuschij-raz/page__st__100#commentsStart#ixzz4nRzVIKln

:plus1: но не вижу смысла сейчас к платнику переходить. Рожать все равно в ОПЦ, пусть уже ведут до конца, тут осталось-то уже 4 недели.

Значит забудьте ситуацию и не думайте об этом

Направления получили, к заведующей попали.

Если переживаете, что кричали, то я бы только о своих нервах переживала, а не о том, что подумают сейчас и потом.

Будет образ скандалистки , ок, отлично. Таких не любят и побаиваются, будут внимательнее.

  • Нравится 3

сейчас не распыляться на мелочи. после вашего демарша будут относиться с опаской и стараться выполнить все процедуры и назначения по минимуму "протокола"

полностью вас поддерживаю. тоже 35 лет первая беременность, но я не такая боевая, мне проще заплатить деньги - причем существенные для меня и наблюдаться платно...

Уж последнее, что мне пришло бы в голову - так это вести беременность платно. Не важно эко это или нет. Смысл? Чтобы померили и взвесили? Если какие-то осложнения, у нас сразу в стационар посылают и даже не связываются с какими-то проблемами. А на анализы и узи и в ЖК пошлют. Проще если что-то не нравится - допустим платно однократно переделать узи или пойти к узкому специалисту, а так отвалишь кучу за ведение беременности, а они еще будут к кардиологам и эндокринологам платно посылать.

А вы вели платно Б? Видимо нет, а я знаю, разница огромная, никто в ЖК не посылает на анализы и УЗИ.

Лишнего не выписывают, остаток денег возвращают.

Курсируют от и до.

Не, ну правда, я поддержать автора, есть такие ублюдочные "врачи". Как они оказались на этом месте и сколько жизней угробили - пусть остается на их совести. Я в 17 недель по направлению от Г пришла к неврологу с сильнейшими головными болями по несколько дней. Сначала меня не приняли, т.к. ему видите ли карту принесли, а когда нашли, то прием уже закончился (я по записи была, плюс честно отсидела очередь, т.к. время приема, как всегда, съехало). У меня слезы-сопли, через заведующую он меня принимает... И пишет в карте, что мне нужна консультация психиатра! Психиатра, Карл! Ну а о том, что мне нельзя пить ибупрофен, мой ре будет инвалидом как его знакомый, у которого мать пила "какие-то таблетки" во время Б и что у ре на 17 неделе вот-вот начнет биться сердце я уже где то писала... Вот такие гении медицины...

  • Нравится 1

Читаю и думаю, вот бабищам повезло, детей не теряли, умничают, дуры, все может и в их жизни случится((( не так орать будут на кладбище, да поздно будет(((

Раз вы наорали в ЖК , значит довели ! Не думаю, что весь народ у нас неадекват, я работаю в аптеке и каждый день какой нибудь больной приходит и моя задача : НЕ СПРОВОЦИРОВАТЬ КОНФЛИКТ! Так что если Вас довели , плюньте и разотрите! Наорали, в следущий раз будут к вам более внимательными!

А я вот в своё время не наорала и в итоге потеряла малыша(((, на нас там ПЛЕВАТЬ хотели, а мы им платим какналогоплательщики и никак это не бесплатно! Не хотят занимать своё место и начинать уметь общаться с пациентами , пусть освободят другим дорогу!

  • Нравится 4

Уважаемый автор, у умных и богатых, в отличие от бедных и глупых, существуют полутона между "молчать в тряпочку" и "орать как потерпевшая".

А еще умные и богатые могут подсчитать, что залечь на диван на больничном, выданном без проблем внимательным платным врачом, оплачиваемым из выплат по больничному, рентабельней, чем залечь на диван безработной и таскаться в ЖК из "экономии".

  • Нравится 2

А вы не рассматриваете вариант рожать в Северском ПЦ?

Там к беременным отношение прекрасное. Я всю беременность у них наблюдалась, потом партнерские роды с мужем. Все бесплатно, по крайней мере в 2014 году так было.

В областном ПЦ все новое-хорошее, конечно, очень цивильно, регистратура в платном отделении производит впечатление своим дизайном в лиловых тонах. Но мне терапевт на работе говорила, что врачи там не очень,показатели смертности высокие.

Еще слышала мнение, что в Семашко хорошо делают кесарево, а ЕР лучше в Северском ПЦ.

Тут как повезет, конечно. У нас вот не было денег у Спириной беременность вести, поэтому выбрали такой вариант.

МаЯк, точно нет. У знакомой был негативный опыт, хотя она наизнанку вывернулась чтобы туда попасть.

Семашко тем более нет, я туда даже шейку шить не поехала.

В опц показатели смертности всегда выше, чем в обычном РД, там же сложных случаев гораздо больше.

Спирина уже не та после открытия своей клиники, как мне показалось. Я до 16 недель ходила каждые 2-3 недели на узи и к ней платно). Дерет 3 шкуры, раньше она так не делала. Хотя, благодаря ей я беременна.

Вспомнила, еще акушерские клиники при СибГМУ вроде хорошие.

Или вы именно в областном ПЦ рожать настроились?

У меня-то по-дурному на работе, я на военной службе, мед. полисов у нас нет, ходим в те больницы, с которыми гос.контракты заключены. Меня в Северск направил наш начмед, я была не против. Пишу про личный опыт)