Закатила скандал в ЖК, как вести себя в следующий раз.

Счастливая Маска//

Ведите себя спокойно. Если опять начнут бла-бла, скажите, что свои претензии к другому врачу подробно изложили в прошлый раз и повторять опять не станете, тк Б и нервничать вам нельзя, тем более вы воспользовались законным правом выбора врача. Под конец подхалимку подкиньте, мол, я знаю, что вы профи и многие хотят попасть к вам на прием, я не исключение.

  • Нравится 3

Я ни в какие жК и не совалась, вела платно-красотища!)) ни талончиков, ни очередей, удобный прием в любое время- после работы, в выходные-не надо было отпрашиваться. Отношение на уровне, полный сервис. Но беременность досталась бесплатно, так что. Однако с реальными проблемами все-равно бы шла платно, лучше любыми путями искать возможности, а скандалить на таком сроке, со сложностями течения-себе дороже.

  • Нравится 1

Дзен.

Я на 30-ой неделе написала в Департамент здравоохранения города Москвы на роддом в котором лежала.

Смачно описывала мрачные казематы, туалет по расписанию и прочее и прочее.

Нормально поехала туда рожать. Мерсестры правда ходили на меня позырить. Потому что то письмо спустили вниз, читали все, и главврач, и акушеры и даже в мою ЖК отправили.

Зато ламинарии мне ставили всей толпой, зав отделением сам во мне по пояс ковырялся.. ну и вообще)))

Я вас умоляю! Ну поорали ну и ок. )))

  • Нравится 4

ну как минимум направление к урологу дать, не?

В целом может и правильно пишете, но вот это бред. У нас в интернете запись ко всем врачам, открываешь и записывайся хоть к урологу, хоть к проктологу.

Да и вообще все как-то непонятно: что значит перебросили просто так к другому врачу?? у нас когда приходишь, в регистратуру вообще не подходишь, идешь к своему врачу сразу, все карточки уже в кабинете, сидишь и ждешь свое время, если нет никого, ломишься раньше и все. И как это - если врач ведет человека никто никуда не перебрасывает. И как: предложили запись через месяц?? Каменный век какой-то. Щас открываешь интернет и сама записываешься когда и к кому хочешь. Запись всего на 2 недели вперед, какой месяц! И талоны всегда есть, уж через пару дней точно, особенно если можете средь бела дня ходить когда все на работе.

  • Нравится 1

В целом может и правильно пишете, но вот это бред. У нас в интернете запись ко всем врачам, открываешь и записывайся хоть к урологу, хоть к проктологу. Да и вообще все как-то непонятно: что значит перебросили просто так к другому врачу?? у нас когда приходишь, в регистратуру вообще не подходишь, идешь к своему врачу сразу, все карточки уже в кабинете, сидишь и ждешь свое время, если нет никого, ломишься раньше и все. И как это - если врач ведет человека никто никуда не перебрасывает. И как: предложили запись через месяц?? Каменный век какой-то. Щас открываешь интернет и сама записываешься когда и к кому хочешь. Запись всего на 2 недели вперед, какой месяц! И талоны всегда есть, уж через пару дней точно, особенно если можете средь бела дня ходить когда все на работе.

Это не так.

Сейчас всё через терапевта. Кроме глазного и лора.

Мало того, сначала вы жалуетесь терапевту, он отправляет на анализы, а потом, уже обследованного пациента отправляют к узким специалистам.

Мне с диагностированным пролапсом митрального клапана пару лет назад не дали направление к кардиологу, у меня видите ли "кардиограмма просто блеск!"

А с выданным направлением на маммографию вообще была целая эпопея((

  • Нравится 1

Это не так. Сейчас всё через терапевта. Кроме глазного и лора.Мало того, сначала вы жалуетесь терапевту, он отправляет на анализы, а потом, уже обследованного пациента отправляют к узким специалистам.Мне с диагностированным пролапсом митрального клапана пару лет назад не дали направление к кардиологу, у меня видите ли "кардиограмма просто блеск!"А с выданным направлением на маммографию вообще была целая эпопея((

ЭТО ТАК.

Открываю госуслуги и записываюсь к кому хочу. Была недавно у кардиолога, эндокринолога - сама через интернет записалась, была у сосудистого хирурга, ко ВСЕМ врачам у нас есть запись в интернете. Не знаю где вы, а в Моск.обл.это так.

В любом случае беременные все направления не только через ЖК получают, к обычным терапевтам всегда можно пойти, если у вас все через них, и получить направление.

Более того, у нас в регистратуре кроме стоматологии вообще перестали записывать! Даже если ты уже пришел в поликлинику, тебя отправляют к аппарату и ты электронно сам записываешься.

  • Нравится 1

Это не так. Сейчас всё через терапевта. Кроме глазного и лора.Мало того, сначала вы жалуетесь терапевту, он отправляет на анализы, а потом, уже обследованного пациента отправляют к узким специалистам.Мне с диагностированным пролапсом митрального клапана пару лет назад не дали направление к кардиологу, у меня видите ли "кардиограмма просто блеск!"А с выданным направлением на маммографию вообще была целая эпопея((

ооо, эт вам ещё повезло, что на анализы посылают. Нам с сестрой везёт меньше, отмахиваются и посылают домой пить цитромон Я ни разу ещё кровь в ЖК не сдала. Еле выпросила на гормоны направление, хотела УЗИ, а мне сказали, Иди платно. А на все мои жалобы говорят - это норма!

У сестры уже год лимфы воспаляются, ей даже направление на ОАК не дали.

Так хочется разнести вседозволенности основания(

  • Нравится 1

Тьфу ты. Разнести всё до основания*

Как вести себя на приеме: вести себя уверенно, вы в своем праве. Фамилию вашу и внешность заведующая и должна запомнить, чтобы в след раз уже знала к чему готовиться:-)

Не волнуйтесь, они привыкшие, не вы первая не вы последняя. Наставайте на своем.

Сова Совунья,

Многим так врачи отвечают про норму. И не только гинекологи. "Скока-скока Вам? 35-40? Так что ж Вы хотели...". Как будто уже закапываться пора.

Маска//,

Да, вести как ни в чем не бывало.

У меня после разборок с жк на уровне краевого минздрава приемы в последующие Б. исключительно у зав жк в удобное мне время и глобальная схема обследования по триместрам. Ол инклюзив)

  • Нравится 1
ЭТО ТАК.Открываю госуслуги и записываюсь к кому хочу. Была недавно у кардиолога, эндокринолога - сама через интернет записалась, была у сосудистого хирурга, ко ВСЕМ врачам у нас есть запись в интернете. Не знаю где вы, а в Моск.обл.это так.В любом случае беременные все направления не только через ЖК получают, к обычным терапевтам всегда можно пойти, если у вас все через них, и получить направление.Более того, у нас в регистратуре кроме стоматологии вообще перестали записывать! Даже если ты уже пришел в поликлинику, тебя отправляют к аппарату и ты электронно сам записываешься.
я Вас поздравляю, но Москва и МО - не вся Россия.

вот у нас не так, как у Вас. беременную терапевт не из жк фик примет, пинают к терапевту в ЖК, а уж он дает/не дает направление к узкому спецу. и только после этого записываешься.

  • Нравится 3
Дичайшая глупость. Потратить массу сил и средств на долгожданную беременность, чтоб потом ходить бесплатно к специалистам, которые относятся спустя рукава.Никогда такого не пойму.И да, беременность это не то время, когда надо махать флагом, требовать то, что по закону, выяснять, орать и прочие ваши действия...ваши нервы скажутся прежде всего на вас же самой.

При всем уважении к Вам. Читайте внимательней) До 34 недель меня все устраивало, была другая врач, это первое.

Второе, не знаю, насколько сочтете "дичайшей глупостью" залечь на диван с 6 недель. В нашей семье было принято такое решение, т.к. важнее было сохранить Б, а не подзаработать до декрета.

Уж не знаю, насколько наша семья отличается от других российских (не московских, а сибирских семей), но мой доход составляет от 30 до 50% семейного бюджета. Так уж вышло что к крио-протоколу мы подошли практически без сбережений. И до этого была потрачена куча бабла на мое здоровье. Поэтому платить в частную клинику от 90 и более тысяч я оказалась не согласна. За что? Ну была потребность в 16 недель, я сходила, отдала 3500, Даже если бы раз в месяц мне требовались такие посещения, это все равно меньше. Это там, где я доверяю врачам. Бонусом еще один минус - я живу в пригороде и бесплатное наблюдение в ОПЦ самое близкое, где за такси в один конец надо заплатить 300 рублей, а не 500 как в частную в центре города. Но это уже мелочи.

В общем, мой посыл понятен, больше денег нет)

В целом может и правильно пишете, но вот это бред. У нас в интернете запись ко всем врачам, открываешь и записывайся хоть к урологу, хоть к проктологу. Да и вообще все как-то непонятно: что значит перебросили просто так к другому врачу?? у нас когда приходишь, в регистратуру вообще не подходишь, идешь к своему врачу сразу, все карточки уже в кабинете, сидишь и ждешь свое время, если нет никого, ломишься раньше и все. И как это - если врач ведет человека никто никуда не перебрасывает. И как: предложили запись через месяц?? Каменный век какой-то. Щас открываешь интернет и сама записываешься когда и к кому хочешь. Запись всего на 2 недели вперед, какой месяц! И талоны всегда есть, уж через пару дней точно, особенно если можете средь бела дня ходить когда все на работе.

Поликлиника и ОПЦ - это вообще два разных мира. В ОПЦ свой терапевт, эндокринолог и так далее. С момента постановки на учет я в ПК ни разу и не была. Приходишь к гине - она на основании жалоб выдает талоны к узким специалистам, и стандартно окулист, эндокринолог, терапевт в 12 и 30 недель.

Ой, да, про жалобы так и есть. Я к двум врачам уже сходила и ни одна не записала ничего из того, что я рассказала. Даже нет записи о том, что нет Б в течении, уже, 2х лет. Вот записалась к хорошему спецу, что он мне скажет и если что, тоже устрою шкандаль в ЖК).

ой, как вспомню начало планирования... Не получилось у меня ничего с ЖК. Это если имеешь мозги, как у Юли жужужу, то можно еще походить туда, чисто направления бесплатные повыписывать, а если как я, без таланта к медицине, то нечего время и нервы тратить ;)

A зачем эта молоденькая спросила "Что не устраивает?" Сама нарвалась. У нас просишь поменять, и либо меняют, либо нет, без сопутствующих дебильных вопросов. Работающие с беременными, детьми и пенсионерами должны быть стрессоустойчивыми и не плакать. Может, она сама беременна?

На моём третьем приёме врач поливать цветы, решала пойдёт ли она на Михайлова и потом когда аккушерка стала заводить обменку пригласила другую пациентку и стала с ней мило беседовать. В это время аккушерка спрашивала у меня подробности моей интимной жизни и беременностей при это ей приходилось переспрашивать и повышать голос, т.к.рядом же беседовали! Я вышла с приёма, подошла к регистратуре и узнала как наблюдаться у другого врача, сказали через заведующую. Я пошла к заведующей и сказала ей как было, она спросила к кому я хочу прикрепиться и сама сходила к этому врачу и обсудили с ней мой перевод.

Та врач от которой я ушла потом косилась на меня какое-то время, сейчас и не узнает меня (мне так кажется).

Зато в регистратуре меня сразу запомнили и такие приветливые всегда))) Хотя там и так хорошие девочки работают.

Вообще не понимаю этого беспардонного отношения к людям.

Ты договаривалась на одни условия, приходишь, а тебе суют другие? И полагается это тихо проглотить, потому что в ином случае искренее непонимание а что не так?

Отговорки, нового врача непонятны, было бы нормально если бы тот врач у которого вы ранее были, сам бы вам все сказал.

И вообще, это врачи. Деликатнейшие, культурные, воспитанные люди должны быть, если и они уже... То я не знаю как в этой стране жить.

Если у вас первая Б в 35 лет, вы считаете, что в ЖК непрофессиональные врачи, что вам мешает найти своего врача и наблюдаться у него??Я не понимаю этих нервов..ради чего...или вы в беременность долгожданную решили чистку и разборки в здравоохранении устроить..кто достоин места, кто недостоин, умный, тупой...на видео снимаете, орете...У меня тоже поздняя Б, с первого приема я поняла, что наша ЖК это дно. Нашла врача и наблюдалась у него, а в ЖК документы вела для декрета и все.

А она что до беременности должна проводить всю ревизию здравоохранения, за, в которой наблюдается будет или вообще как она должна знать что будет в эту беременность?

Наблюдаться платно... Ну так врачи все для этого делают, бесплатно только сыр, а за что мы налоги платим? Ни медицины, ни дорог, ... Есть хоть что то за что не стыдно?

Я только не поняла, а почему у вас до 34 недели был один врач, а вдруг после 34 оказался другой?

По делу, у меня пятая беременность и первые роды будут! Беременность тоже не из лёгких! Меня за все время наблюдения в ЖК бесило следующее:

1) дают мне направления к узким специалистам, а я должна придти в поликлинику отстоять очередь в регистратуру, потом сходить на прием к терапевту, чтоб мне переписали направления на других бланках иначе лор и др не принимают.

2) когда моя врач, видя, что у меня укорачивается и без того короткая шейка, только и твердила мне, что я думаю о плохом и мне не надо шить, была утром на приеме, вечером на УЗИ, за неделю шейка стала короче на 2 мм! Приехала, когда моя врач закончила прием и попросилась к заведующей, ее тоже не было, но в регистратуре отправили к другому врача, которая мне выписала направление в роддом, на ушивание шейки и установку пессария.

3) так как моя врач в отпуске, то естественно я попадаю к другому врача, замещающего ее! Там сначала мне пытаются доказать, что мне нужно сидеть, потом говорят, что мой больничный заполнен неверно, езжайте назад в роддом, пусть переделывают! И более того, зная что я стою и мне нельзя сидеть, она принимает вне очереди двух небеременном тёток.

Но не смотря на это все, я ни разу не скандалить, не скандалы и за то, что не дают направление на скрининг, я и платно сделаю! Ну и чтоб не возникало вопросов про мое материальное состояние, то мы с мужем учителя, в Сибири!

В целом может и правильно пишете, но вот это бред. У нас в интернете запись ко всем врачам, открываешь и записывайся хоть к урологу, хоть к проктологу. Да и вообще все как-то непонятно: что значит перебросили просто так к другому врачу?? у нас когда приходишь, в регистратуру вообще не подходишь, идешь к своему врачу сразу, все карточки уже в кабинете, сидишь и ждешь свое время, если нет никого, ломишься раньше и все. И как это - если врач ведет человека никто никуда не перебрасывает. И как: предложили запись через месяц?? Каменный век какой-то. Щас открываешь интернет и сама записываешься когда и к кому хочешь. Запись всего на 2 недели вперед, какой месяц! И талоны всегда есть, уж через пару дней точно, особенно если можете средь бела дня ходить когда все на работе.

Повезло вам.

У нас в детской стоматологии тоже отписались: запись по терминалу, и через интернет. Ага, раза с третьего, пришла за 3 часа в очередь к терминалу, получила талончик, вот сегодня пойдем.

Знаете какой кайф стоять с 2 маленькими детьми (младшей 11 мес) в очереди, где выдаётся 15 талонов на 50 чел.? Это ещё с очередью обясняйся кто, за кем стоял.

А врачи,... Все в белом, запись по инету. Ага.

А нам ещё 3 зуба. Уже предвкушают как я очереди стоять буду ну или как обычно платно. А что? Все для людей.