Закатила скандал в ЖК, как вести себя в следующий раз.

Счастливая Маска//

Ведите себя спокойно. Если опять начнут бла-бла, скажите, что свои претензии к другому врачу подробно изложили в прошлый раз и повторять опять не станете, тк Б и нервничать вам нельзя, тем более вы воспользовались законным правом выбора врача. Под конец подхалимку подкиньте, мол, я знаю, что вы профи и многие хотят попасть к вам на прием, я не исключение.

  • Нравится 3

Так вы теперь у заведующей наблюдаться будете? Не переживайте, у заведующих ЖК дзен так прокачан, что далай-лама обзавидуется. Ведите себя, как ни в чем не бывало.

Для меня дико, что вот так может быть. В нашей консультации беременный прием отделен от обычного. Принимают врачи до 50 лет, опытные, у каждой опыт стационара и роддома. Идеальная консультация у нас, опять убедилась в этом.

  • Нравится 3

Маска//, если я правильно поняла, то записаны Вы были к другому врачу. Я бы упорно требовала приема, на который была записана. Может с заявлениями заведующей, может с жалобами и тд

Но без криков и переходов на личности...

  • Нравится 2

Я в первую б в жк тупо не совалась, они на меня неизгладимое впечатление произвели до этого. А спустя неск лет до меня дошли слухи, что там вообще все по новому и все врачи новые. Сходила на разведку - и правда. Потом беременность там вела, довольна нереально!

Но как вспоминаю "первый вариант" этой же жк - бррр((((

Если у вас 34 недели, то я бы больше вообще в ЖК не ходила))) Если что-то забеспокоило, то сразу в скорую и в РД, тем более в 37 недель снимут швы, а там уже схваток ждать.

  • Нравится 1

relania, ЖК - это условно, я наблюдаюсь в областном перинатальном центре. Там врачи наблюдают беременных (не всех, по показаниям) и делают ЭКО.

А по сути - это ЖК, включат свою программу, заполнят бумаженцию и все, адьес. Предыдущая хоть и была такая же почти, но все делала. А эта..

- Жалобы есть?

- Есть.

- Какие?

- рассказываю...

- так и запишем "жалоб нет". Ну дурдом реально.

К платному врачу я сейчас идти не хочу.

Я и так дофига потратила чтобы заБ, у гос-ва не просила, квоты и ОМС не ждала. Пусть хоть Б проведут бесплатно, не разорятся уж.

  • Нравится 2

Вот. Я так и думала что у вас с почками есть проблемы. За вами сейчас глаз да глаз надо и анализы мониторить чуть не каждую неделю. Идите к заведующей без очереди и требуйте смену врача. А в случае отказа говорите что напишите в минздрав подробности вашего последнего приема и то как врач выписку читает. Ну и пишите.

Хотя, я вот недавно столкнулась с ситуацией, когда нужна была срочная мед помощь, находились в поликлинике. а врач отказался посмотреть, сказав что ей надо чай попить при том что коридор был пуст т.е. пациентов не было и было ее рабочее время еще целый час. а заведующая потом сказала что хоть обпишитесь куда хотите, но врач уже пенсионерка, работать некому так что ничего это не даст. Что хочет, то и творит.

Так что если есть деньги я бы поберегла нервы и пошла бы в платную, толку больше.

  • Нравится 1
Если у вас 34 недели, то я бы больше вообще в ЖК не ходила))) Если что-то забеспокоило, то сразу в скорую и в РД, тем более в 37 недель снимут швы, а там уже схваток ждать.

а как не ходить? Они же дают направление на госпитализацию.

Маска//, если я правильно поняла, то записаны Вы были к другому врачу. Я бы упорно требовала приема, на который была записана. Может с заявлениями заведующей, может с жалобами и тдНо без криков и переходов на личности...

Дело в том, что я этот талон на прием не посмотрела, положила в обменку. И попала в больницу по скорой.

Вчера выписали из стационара, а сегодня явка. Я взяла этот талон и увидела, что записана к этому врачу, которая в прошлый раз "быстренько" приняла меня. Автоматом меня к ней перевела сама же, а обратно вот нельзя видите ли.

Ну вот я и сказала сначала ей, потом в регистратуре, что не давала согласия на смену врача и вся моя вина в том, что в прошлый раз я пришла на 15 минут раньше... Эта новенькая начала меня спрашивать, чем я не довольна, я ей честно спокойно ответила, она начала убеждать меня, что ничего подобного, у вас же в карточке этого не написано, а значит все хорошо. :Crazy: Ну и у меня нервы сдали, я начала орать.

Ой, хотите ещё одну фигню расскажу про врача из ЖК? Не хотите? А я всё равно расскажу :)

Легла (сама напросилась, т.к. беременность с постоянными угрозами, трижды на сохранении лежала) на дородовое в 40 с копейками недель. Проходит неделя. Я лежу в том же дородовом, переживаю, что перенашиваю, что ребёнок маленький, что маловодие, ФПН под вопросом, а врачи в роддоме телятся, резину тянут, за естественные роды радеют, стимулировать и кесарить не хотят. Короче лежу на нервяке. Звонит мне моя Г :)

Г-ты почему до сих пор не принесла мне обменку?

Я-так я не родила ещё...

Г-да ты чтооооооо??? Ай-ай-ай.... А ребёнок-то живой ещё?

Я короче просто трубку бросила. И обменку ей не понесла, отдала маме, попросила занести и сказать, что я в частной клинике после родов наблюдаюсь.

  • Нравится 1
relania - Жалобы есть?- Есть.- Какие?- рассказываю...- так и запишем "жалоб нет". Ну дурдом реально.

Ахахах, вот это в точку! Вспомнилось, как я Б в жк вела. Вот такие же диалоги. Но я не ругалась, я молча охеревала и шла платно, если действительно что-то беспокоило. Один раз добилась направления к хирургу, но у него меня ждал примерно такой же диалог)))))) И смех, и слезы

relania, ЖК - это условно, я наблюдаюсь в областном перинатальном центре. Там врачи наблюдают беременных (не всех, по показаниям) и делают ЭКО. А по сути - это ЖК, включат свою программу, заполнят бумаженцию и все, адьес. Предыдущая хоть и была такая же почти, но все делала. А эта..- Жалобы есть?- Есть.- Какие?- рассказываю...- так и запишем "жалоб нет". Ну дурдом реально.К платному врачу я сейчас идти не хочу. Я и так дофига потратила чтобы заБ, у гос-ва не просила, квоты и ОМС не ждала. Пусть хоть Б проведут бесплатно, не разорятся уж.

вот поэтому не стала жопить а оплатила в свое время по договору ведение Б

  • Нравится 1

есть такой тип диких мамаш, тяжело или поздно забеременевших/родивших и теперь они думают, что им все должны. они орут в жк, потом в роддоме на врачей, дальше на воспитателей, в очередях с коляской лезут вперед всех, как танки, ну и т.д. если не угомонитесь, то и вас ожидает такое же светлое будущее. и это не гормоны, это невоспитанность.

если все время молчать, то все будет хреново

на ультразвук хотя бы реагируют,

а то сколько уме перечислено мной бабла в фсс, так они летать будут, не то что слушать.

  • Нравится 4
вот поэтому не стала жопить а оплатила в свое время по договору ведение Б

я хотела, но что-то не увидела за что такие суммы просят. Даже если сейчас до конца ходить к платному врачу, получится дешевле, чем потратила бы на ведение Б.

У нас обратная ситуация. Каждое мое слово, малейшая жалоба отражены в карте, по каждой обязательно какое-нить назначение сделано или направление к спецу. Заманалась бегать за эту беременность, отказы местами писала. Перестраховываются на каждый случай, чтоб по шапке не получить в случае чего.

  • Нравится 3

А у меня наоборот. Г в ЖК приписала мне все известные диагнозы)))))и отправила в ПЦ. Смешно было

Г жалобы есть

Я нет(действительно не было,всем бы так Б носить)

Г запишем давление высокое и ноги отекают,значит ждём гестоз)))))добрая такая))) ну и хрен с ней. Я все сдавала,что надо ходила платно,в след Б пойду к другой.

  • Нравится 1

Единственный минус от моих всех "диагнозов" что при выписке из РД после 18 часовых родов и экс мне все эти диагнозы приписали-мол ты же так тяжело ходила и то и это. И с ребёнком когда к некролога пришли она увидев выписку мою-мол тяжёлая Б,тяжелые роды,поэтому и проблемы с неарологией. Не обьяснишь же всем,что ни один из трёх кардиологов,включая профессора не поставили мне гипертонию,а Г светило блин с лёгкой руки написала гипертония. Только в карточке за все приёмы давление всегда 110/120 на 80. Но из за того,что лишний вес-значит и все остальное есть,так сказать весь "букет "болячек. У нас наоборот всех перелечивают,чтобы отправить в ОПЦ,а тем уже деваться некуда.

Ой, у меня в ЖК тоже отменный врач была, при чем заведующая, каждый приём пыталась меня в стационар отправить, гестоз искала, я мочу ведрами носила в поликлинику)). Больше ни ногой туда)

У нас в ЖК беременных боятся, только что в попу не целуют на приемах, они за нас денежку получают.

Так что не парьтесь, придете на приём на след.как и не было ничего, начнут что то перечить , письменную жалобу, без эмоций. На стендах должны висеть адреса всех организаций кому подчиняется ЖК

Можете в страховую написать, что вас неправильно лечат и ставят вам диагнозы

  • Нравится 2
Но, открою Вам секрет, мы (граждане) платим налоги и отчисления в ПФР - поэтому имеем право с гос структур требовать в рамках закона.
вот и требуйте в рамках закона. чего орать то.
  • Нравится 2

Ой, да, про жалобы так и есть. Я к двум врачам уже сходила и ни одна не записала ничего из того, что я рассказала. Даже нет записи о том, что нет Б в течении, уже, 2х лет.

Вот записалась к хорошему спецу, что он мне скажет и если что, тоже устрою шкандаль в ЖК).

есть такой тип диких мамаш, тяжело или поздно забеременевших/родивших и теперь они думают, что им все должны. они орут в жк, потом в роддоме на врачей, дальше на воспитателей, в очередях с коляской лезут вперед всех, как танки, ну и т.д. если не угомонитесь, то и вас ожидает такое же светлое будущее. и это не гормоны, это невоспитанность.

да, они знают свои права и не хотят быть терпилами, вот ведь тучки!