Врожденная катаракта. Мы сняли очки!

ClaireF
Всем привет! Год назад я создавала тему с паникой и слезами. Просила откликнуться тех, у чьих деток была врожденная катаракта. Тогда мало кто ответил. Очень уж редкое, видимо, на сайте это явление. Но вот сейчас хочу поделиться с теми, кто окажется в такой же ситуации. В 3,5 месяца диагностировали. Сказали, что Евгеша ничего не видит, слепая. Времени рефлексировать и жалеть ее и себя не было. Мы быстро списались с клиникой Фёдорова в Москве. Назначили операции. В авгесте и сентябре, с разницей в месяц, удалили дочке хрусталики. И она увидела мир! Пусть плохо, как через толщу воды в мутном море, но УВИДЕЛА! В 8 месяцев мы одели ей очки. Потом еще раз их поменяли, т.к. оказалось, что нет лучше прорезывателя для зубов, чем очки за 15 т.р. И вот апреле нам пригласил оперирующий хирург на операции по имплантации искусственного хрусталика (ИОЛ). В мае прошли две операции с разницей в неделю. Общий масочный наркоз. Как же трудно она отходила в этот раз! Но вот прошли 6 недель после операции. Проверили Евгеньку два разных врача. Обе сошлись во мнении, что очки нам не нужны! Глазное дно хорошее, реакция на свет есть, глазки отлично фокусируются. Евгешик и в развитии догоняет сверстников. Рисует, узнает предметы на картинках, различает и называет цвета. Одним словом, все отлично! Главное - мы вовремя заметили и помогли ей сохранить зрение.

От души поздравляю вас! Помню вас и вашу красотульку в очках! Покажите ее без них, если можно;-)

Очень за вас рада! Поздравляю с маленькой большой победой!!!

  • Нравится 1

Какие вы молодцы! И вы, родители и дочка, молодцы!!!

  • Нравится 1

Очень рада за вас и вашу доченьку!!! Здоровья много много и больше не болеть!!!

  • Нравится 2

Поздравляю.

Катаракта очень хорошо оперируется причём в любом возрасте. От мала до велика.

Поздравляю вас!)) Надеюсь, что и мы скоро снимем очки.

  • Нравится 1

a7f045d131fa.jpg

поздравляю Вас. Какое же маленькое солнышко прелестное. Вы умнички. дай Вам Господь сил, терпения и просто человеческого счастья!!! Вы это заслужили.

  • Нравится 2

Приятно читать такие хорошие новости! Поздравляю вашу семью!

  • Нравится 2

Ой какая милашечка, я влюбилась :flower::love:

Будьте здоровы :heart:

  • Нравится 4

Девочки, спасибо за такие тёплые слова!

Поздравляю вас!)) Надеюсь, что и мы скоро снимем очки.

обязательно снимите! ;)

Поздравляю маленькую тезку с такой серьёзной победой!!!

  • Нравится 1

Поздравляю! Пусть теперь чудесная малышка своими глазками видит только ясное солнце и хороших добрых людей! Здоровья крепкого!

какая прелестная малышка!!

поздравляю вас от всей души!

Какая прелестная малышка, просто чудо улыбашка! Спасибо за фото и ттт на вас.

Поздравляю от всей души. Побольше бы таких хороших постов. Вы большая молодец, сложно даже представить что стоит за этими словами: операция, вторая, третья. Как же здорово что все получилось!

  • Нравится 1

Такая маленькая красавица, поздравляю вас!

Вы молодцы, столько преодолели, пусть все у вас будет хорошо!

Прелестная девочка, помню её фото в теме новогодних костюмов) Зая!

Это очень хорошая новость! Удачи :)

  • Нравится 1

Здорово!) поздравляем вас, такая важная победа!) молодцы!

  • О своем, о женском

    978 сейчас онлайн
    13460366 cообщений
×
  • Добавить...