Зачем нужны дети?

Mrs.Rhee
Сразу говорю,это не троллинг, скорее тема для философствования. Есть семьи где вопрос с детьми не стоит, захотели - алле-оп - беременность. А есть Бебиплан. То есть нам, в принципе, если не бороться за продолжение рода, можно всю жизнь прожить без детей (чудесные случаи беременности при азоо и без труб не в счет), чего многие чайлд-фри очень даже желают. Тогда какова причина желания детей вопреки всем обстоятельствам? Инстинкт, стакан воды, что-то еще?

Ну может. Просто им и вдвоем комфортно. Их право. У Автора немного другая ситуация - некомфортно мужу. И тут выхода толтко два, на самом деле.

А какие? Либо рожать, либо разводиться?

Либо договариваться с мужем, либо да - развод. Я думаю, Вы это и сами понимаете.

Получается, дети нужны, а сама женщина - нет что-ли?

Либо договариваться с мужем, либо да - развод. Я думаю, Вы это и сами понимаете.

Да ему и с другой женщиной придется тяжко. Даже если сама богиня плодородия ему попадется, с его СГ там безнадега. Так что разводиться только чтобы себя оградить от настойчивых требований - это так себе решение.

Иии... Как бы это не выглядело, мы не обсуждаем детей по 50 раз в день. :D Он когда-то довел меня до нервного срыва, поставился жесткий запрет спрашивать у меня, когда же будет овуля и какие результаты теста. А учитывая, что при СПКЯ цикл неровный и задержки туда-сюда - это норма (с), его реакция на мой ПМС вызывало во мне стойкое ощущение, что я беременна. В общем, годичного когнитивного диссонанса когда по всем признакам - да, кроме ХГЧ :Crazy: - моя психика не выдержала. Орала я тогда знааатно :confusion:

Получается, дети нужны, а сама женщина - нет что-ли?

Ну это я не знаю. Это не мой муж.

А я 9 лет боролась с бесплодием чисто из эгоизма: боялась в старости остаться одна (да-да, пресловутый стакан воды). Не хотела быть одной из тех старушек, которых находят через неделю, обглоданными собственными котами.А теперь понимаю, что дети - это наше бессмертие. Вот смотрю на сына и подмечаю в нем жесты моего папы. А потом задумалась, ведь папа тоже в кого-то. В какого-то предка неандертальца. И может лкт через 200 у моего потомка будут глаза в точности как у меня. Никто этого знать не будет, но все равно будут мои глаза. Мне этого достаточно. Вот как то так. Немного пафосно. Но суть передала.ПС: ну и счастье, конечно, нереальное. На меня никто никогда не смотрел с такой любовью и доверчивостью, как сынок, когда от груди отрывается.

У Вас же сын? Какой стакан? Попадётся сноха из стандартных и все считай нет сына, станете ему никто, а у него своя семья....

Звучит жутко, честно говоря :strashno:

А ещё нужно забыть о себе, о своих интересах, мир перевернётся образно выражаясь. Подумайте об этом. Роды с неизвестно какими последствиями, колики, зубы, болезни, истерики, кризисы. Тяжело это дети, а на фотографиях и в рекламе они такие милашки, а вжизни может и по-другому оказаться.

Вы же хотели детей до беременности? Что с вами случилось?

Крышу ветром снесло окончательно, но уже лучше, справляюсь, злость сливаю. Сейчас живем и радуемся, есть няня в помощь.

А ваше желание иметь детей чем было обусловлено то? Как появилось?)

Инстинкт) кстати довольно силен в первый год после родов( ну у меня точно), вот только сейчас мозг говорит, что дурость продолжать, а вот пол года назад хотелось заБ.....Но и эти полосочки, шевелюшки и тд, и тп....главное вовремя остановиться)

  • Нравится 2
Я ХОЧУ БЫТЬ БЕССМЕРТА!!!! (дальше следует дьявольский смех и вспышки молний):-))))) А если серьезно, то это на уровне инстинкта, наверно. А еще дети великие антидерпессанты:-)))) Без них уныло.

И одновременно с этим дети великие нервотрепатели )))) А вообще, у женщин на генетическом уровне записано желание стать матерью (Исключения встречаются). Иначе род людской вымер бы. Кстати, у мужчин такой записи нет, они под другое заточены.

А ваше желание иметь детей чем было обусловлено то? Как появилось?)

Хотела реализоваться в другой сфере.

Автор, лучше "дозрейте", нельзя рожать, если хочет кто-то другой, а не вы. Пусть этот кто-то и муж. Вынашивать вам, рожать вам. Это так или иначе подрывает здоровье. Не верьте, если скажут, что роды омолаживают. Беременность, роды и ГВ требуют колоссальных затрат от организма. А потом вы уже не принадлежите себе, чтобы куда-то пойти, нужно будет думать, куда пристроить ребенка. Если ребенок с вами, то где он будет спать, что есть. Для детей постарше - срочно искать туалет. Будет ощущение собственной уязвимости, часто с ребенком уже нет ощущения безопасности. Постоянно будет тревога о том, правильно ли воспитываешь, кормишь, лечишь. Когда они болеют, не находишь себе места, лучше бы сама заболела. Будет столкновение интересов, они хотят одного, вам нужно другое. Перерыв в работе, после декрета не всякий работодатель возьмет, сложно делать карьеру. Хорошо, что проблем с деньгами у вас нет, дети - дорогостоящий проект. Обсуждайте вопрос няни вам в помощь.

В общем, я вас тут немножко попугала, чтобы вы не ожидали исключительно мимими и розовых пяточек. Если готов к трудностям, они уже легче воспринимаются. У мужа просите пару лет хотя бы.

А так-то да, дети - это счастье ))

  • Нравится 2

Меня никакое мими не накрыло ни в первый, ни во второй раз. Я не встаю и не ложусь с мыслью как хорошо что у меня есть дети. Иногда мне вообще вставать неохота, потому что сейчас начнется мам-мам-мам и бесконечная канитель между кухней, магазином и песочницей, образно. Временами так бы и взяла скотч и примотала их к стене, чтобы хоть 10 минут в тишине))) и не смотря на это все, я не жалею что родила. Я тоже вспоминаю жизнь до детей, мы с мужем 4 года прожили в браке и пару лет до. Мы везде ездили, спали сколько хотели в выходные, карьера перла, вечеринки, тусовки, друзья. Где-то за пару лет до рождения детей меня начало тошнить от этого. Казалось что моя жизнь бессмысленна. Что я кручусь-верчусь, трачу деньги и жизнь на херню.С появлением детей жизнь заиграла новыми красками. Теперь поход в кино с мужем вдвоем ценится куда больше)))По сути, ничего не изменилось. Мы так же ездим на природу, ходим в музеи и кино. Но это все уже интереснее, когда вместе с тобой смотрят светящиеся от радости глазенки. Как говорят: "Половина радости пропадает, когда увиденное не с кем разделить" В случае с детьми, радость умножается.Я все еще не знаю зачем родила. Не чтобы было с кем в кино ходить, уж точно. Но раз мне хорошо, значит я все сделала верно.

Вы планировали беременность?

У Вас же сын? Какой стакан? Попадётся сноха из стандартных и все считай нет сына, станете ему никто, а у него своя семья....

Поживем - увидим

Надь, может я ошибаюсь, но мне кажется, что ты хочешь детей, просто привыкла добиваться цели быстро, а тут - никак. Вот ты и внушила себе, что дети тебе не нужны, чтобы морально реабилитироваться? Просто я помню, как пару месяцев назад ты говорила, что плачешь в голос при виде пустых тестов.

Ты прости, если я на больную мозоль надавила, но если я хоть чуть-чуть права, забей на все и живи, планируй, возьми себя в руки и все будет, с нашими то современными технологиями.

Надь, может я ошибаюсь, но мне кажется, что ты хочешь детей, просто привыкла добиваться цели быстро, а тут - никак. Вот ты и внушила себе, что дети тебе не нужны, чтобы морально реабилитироваться? Просто я помню, как пару месяцев назад ты говорила, что плачешь в голос при виде пустых тестов.Ты прости, если я на больную мозоль надавила, но если я хоть чуть-чуть права, забей на все и живи, планируй, возьми себя в руки и все будет, с нашими то современными технологиями.

Потому что пустые тесты - это унижение мне, как молодой женщине, в самом соку плодовитости. Все могут, а ты нет. Нннааа тебе!

Но у автора, как я поняла, муж хочет доказать свою мужскую состоятельность (подсознательно), а вот у вас, автор, из-за мужнего давления и трудностей с зачатием, выработалось психологическое нежелание иметь детей . Бросить всё, отпустить ситуацию на волю случая - это естественная защитная реакция вашей нервной системы на психологическое давление. Кстати, при психологических загонах зачать также проблематично, даже если со здоровьем все в порядке. Так что отдыхайте. А с мужем надо поговорить - сказать, что из-за неудач, у вас депрессия и сейчас вам хочется просто жить и радоваться жизни вместе с ним, не думая о плохом. Если суждено вам иметь детей, то они у вас обязательно будут. В принципе, если муж любит и дорожит вами, то должен понять. Правда и он должен быть уверен, что из-за проблем с зачатием (как поняла, он знает о своих проблемах), вы не бросите его.

  • Нравится 2

Потому что пустые тесты - это унижение мне, как молодой женщине, в самом соку плодовитости. Все могут, а ты нет. Нннааа тебе!

Да брось, мы тут все такие униженные)

Про "добиться цели быстро" я ведь угадала?

Слушай, вот тебе сравнение. Вот сидит человек, дорогой и любимый и вслух мечтает: "Эх, вареньца бы щас". А у тебя как раз ягоды есть, сварить можно! Неужели тянуть с этим будешь, чтобы порадовать его? Вот и я так же думала. Вся моя жизнь направлена на удовлетворение потребностей моих родственников, мне самой-то ничего не надо по-большому счету. Муж захотел ребенка - ради него старалась.