Знаю что мой косяк...но что делать то

natalivas
Говорят "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах", а планы были грандиозные... Новый муж, очередное повышение не за горами, покупка квартиры в ипотеку и тд. и тп. Мне 41, сыну 21 и дочке 3, которую ждали с БМ почти 18 лет. Без предохранения, СПКЯ, с кучей стимуляций, анализов и даже неудачным ЭКО, после которого через пару циклов наступила самостоятельная Б. Носила очень тяжело, постоянно на сохранении, куча поддержки, пессарий и до кучи ГСД с уколами инсулина до самых родов. Вспоминаю с ужасом, но цель была достигнута и у меня прекрасная дочь. На этом я завершила своё планирование и ушла в тень, в ожидании внуков. И сегодня я узнаю что Б И чего, а как же планы и вообще чё делать, куда бежать. Короче ШОК. Понятно что сама виновата, не хочешь Б... предохраняйся, ну поздно уже, не ругайте сильно Надо собрать себя в кучу и что то решать. Если честно,то абортов я не делала никогда и думаю так и останется. Что бы вы сделали на моем месте? Р.С. детей больше не хотела

Ну я считаю, ничего так просто не бывает!) расписываться или нет, решите, мужу или кто он вам, друг, сказать обязательно. Я б оставила все как есть и пускай оно идет своим чередом! На сег день принимайте поздравления!) кстате, няню никто не отменял.

Я бы родила,раз так получилось вам бог подарил малыша берегите его.

хорошо, когда есть деньги на няню. Мы не знаем мат.положение автора, поэтому трудно прогнозировать, как будет дальше. В 41 год садиться на шею мужу, который не совсем муж, имея 2 детей от предыдущего брака, сложно. Как он к этому отнесется?

Так старший взрослый уже. Тут фактически 1 ребенок 3 лет

Набираю текст - стираю... Снова набираю - стираю... Вот ничего толкового посоветовать не смогу. :think1:

Сначала надо выносить. Тем более, что у Вас есть проблемы с этим. В Вашем возрасте надеяться на авось - нелепость какая-то. Теперь ругать себя бессмысленно, дело сделано. Если морально не готовы на аборт, то пусть всё идёт своим чередом.

На вашем месте я бы благодарила Бога за такое счастье и радовалась жизни!

  • Нравится 6

1. Ваш муж имеет право знать и решать наравне в вами.2. Две полоски - это еще не ребенок. Это только шанс, далеко не 100%-й.3. Мне 44, дочери 3, сейчас 33 неделя Б. Это так, для размышления.4. Если бы была настроена на аборт, вопросов бы вообще никому не задавала.

можно закрывать вопрос) тут все четко и понятно)

  • Нравится 1

Так старший взрослый уже. Тут фактически 1 ребенок 3 лет

ребенок в 20 лет тоже нуждается в мат. поддержке. Хорошо, когда все хорошо. Но, к сожалению, бывают и варианты. Конечно, я ЗА ребенка. Но просчитывать и решать может только автор.

Есть над чем поразмышлять... я бы отталкивалась от Вашего здоровья. Мне почти 33 и ваш анамнез. К беременности с мужем шли долго и для меня с колоссальной потерей здоровья. Я не хочу даже второго, пусть и многие осудят. Мой гсд в беременность плавно переходит в СД 1 типа, инсулинозависимого. Это мой организм... как отреагирует Ваш, не знаю. Но может быть и такой вариант, если учитывать возраст.

+ трамбоз от спиналки и многое чего другого.

С мужем нашли компромисс. Второго ребенка планируем. Третий только смотреть на мое здоровье. Но, скорее, нет.

Если честно девочки на его мнение мне сейчас плевать, не ему носить и рожать

Вы материально только на себя полагаетесь?

Тут на многое смотреть надо , потяните ли вы если что, детей одна ,в материальном плане?

Есть ли кому вам помочь физически (бабушки/дедушки др родственники) во время беременности и после рождения ребенка?

Что с новым мужем вообще, долго ли вы вместе? Хотите ли вы с ним связать свою жизнь или это так проходной вариант?

Я бы родила если бы на все вопросы твердое "да"могла сказать.

  • Нравится 1

У моей знакомой так было. И предохранялась. Но даже @#$%& не дает 100% гарантии. Только у нее 4-й ребенок незапланированный в 42 получился. Решили оставить. И ничего, растет.

ежели на мнение мужа плевать, то рожать нет смысла

сидишь такая в 42 года с двумя малолетними детьми, мужик свинтил, и чо?

  • Нравится 3

Ой тут как-то был такой пост: ой я не планировала и у меня дети маленькие и жилья нет, а потом раз и замершая. А потом слезы: я теперь уже осознанно хочу ребенка!!

Не гневите бога, не факт, что вы вообще его доносите.

  • Нравится 3

Я бы все-таки хорошо подумала о своем здоровье. У вас уже есть маленькая дочь, ей нужна здоровая полная сил мама. Интересы ваши и дочери должны быть важнее эмбриона.

  • Нравится 2

Спасибо девочки за поддержку. Долго обсуждали ситуацию с "мужем" к сожалению единственный выход на сегодня это аборт, пока надеюсь медикаментозный...

Слишком много "против" и поддержки не будет и по здоровью не потяну...

На аборт бы не пошла 100 проц. Как дальше с этим жить потом!? Не смогла бы...

  • Нравится 2
Меня пугает до дури не само рождение, а сама Б. Боюсь сдохнуть раньше времени

Хоть решение вы озвучили, все же выскажусь!

1) не факт что эта б будет тяжёлой, как предыдущая знаю не еденичка случай, когда первого рожали спустя кучу лет планирования, при этом скорее вылеживали ее, зато вторая как по маслу!

2) ну муж знает это я уже поняла из вашего сообщения!

3) если есть хотя бы помощь из области посидеть с ребенком, думаю вы справитесь, я в вас верю, даже если нынешний мужчина уйдет!

Смысла отговаривать уже нет,конечно.но просто очень хорошо подумайте.вот прям очень хорошо.