Знаю что мой косяк...но что делать то

natalivas
Говорят "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах", а планы были грандиозные... Новый муж, очередное повышение не за горами, покупка квартиры в ипотеку и тд. и тп. Мне 41, сыну 21 и дочке 3, которую ждали с БМ почти 18 лет. Без предохранения, СПКЯ, с кучей стимуляций, анализов и даже неудачным ЭКО, после которого через пару циклов наступила самостоятельная Б. Носила очень тяжело, постоянно на сохранении, куча поддержки, пессарий и до кучи ГСД с уколами инсулина до самых родов. Вспоминаю с ужасом, но цель была достигнута и у меня прекрасная дочь. На этом я завершила своё планирование и ушла в тень, в ожидании внуков. И сегодня я узнаю что Б И чего, а как же планы и вообще чё делать, куда бежать. Короче ШОК. Понятно что сама виновата, не хочешь Б... предохраняйся, ну поздно уже, не ругайте сильно Надо собрать себя в кучу и что то решать. Если честно,то абортов я не делала никогда и думаю так и останется. Что бы вы сделали на моем месте? Р.С. детей больше не хотела

Ну я считаю, ничего так просто не бывает!) расписываться или нет, решите, мужу или кто он вам, друг, сказать обязательно. Я б оставила все как есть и пускай оно идет своим чередом! На сег день принимайте поздравления!) кстате, няню никто не отменял.

Ну почти моя ситуация, писала тут недавно. Экошная двойня 2015 г. Диагнозы неутешительные, по словам ЕБ невозможна, не предохранялись. В плане дом, повышение. И тут Б неожиданно. После 1 родов тоже куча болячек, понимаю, что рискую, но если с плодом все ок, буду рожать

Поздравляю. Помню твою историю. Очень рада за тебя пусть у тебя в срок родится здоровая деточка. Я аналогично через 7 месяцев после родов забеременела. выносила и родила хотя врачи в один голос кричали что у меня не может быть ЕБ как перед этим было ЭКО.

Я не спорю. Но считаю, что союза давно нет и советские комплексы давно пора забыть. Я, кстати, под "советскими комплексами" понимаю не только желание бесплатного жилья, но и многочисленных льгот а-ля "мне все должны". Отсутствие "советских комплексов", как я это понимаю, - это принятие взвешенных решений и умение нести ответственность за свои решения самому.Если же опираться на пресловутый "Запад" (хотя не люблю это выражение ужасно; я сама жила в Лондоне, много путешествовала), то люди там - не столько романтики, полагающиеся "на авось", сколь практичны, прагматичны. Как раз вот именно материальный фактор очень там для них важен. Например, в бытность моей лондонской жизни ни разу не видела там молоденьких многодетных НЕ мусульманок. В 20-25 активно занимались образованием и карьерой, создавая задел для будёновка благополучия семьи. Детей заводили ближе к 27-30 годам и больше 2 не видела.

Ну у (нас на или в как там правильно писать) Украине отношение ближе к мусульманскому в Лондоне. Особенно в областях и селах есть семьи даже по 8-10 детей. Первого стараются родить до 25 лет и меня в 28 пытались обозвать старой первородкой. У меня в городе в подъезде кроме меня как минимум 2 многодетные семьи украинцев.

Я не спорю. Но считаю, что союза давно нет и советские комплексы давно пора забыть. Я, кстати, под "советскими комплексами" понимаю не только желание бесплатного жилья, но и многочисленных льгот а-ля "мне все должны". Отсутствие "советских комплексов", как я это понимаю, - это принятие взвешенных решений и умение нести ответственность за свои решения самому.Если же опираться на пресловутый "Запад" (хотя не люблю это выражение ужасно; я сама жила в Лондоне, много путешествовала), то люди там - не столько романтики, полагающиеся "на авось", сколь практичны, прагматичны. Как раз вот именно материальный фактор очень там для них важен. Например, в бытность моей лондонской жизни ни разу не видела там молоденьких многодетных НЕ мусульманок. В 20-25 активно занимались образованием и карьерой, создавая задел для будёновка благополучия семьи. Детей заводили ближе к 27-30 годам и больше 2 не видела.

А я путешествовала по Востоку и там люди куда проще относятся к жизни. Не ставят каких-то рамок финансовых возрастных и в 20 рожают и в далеко за 40 тоже рожают. Обычные среднестатистические семьи не миллионеры и у многих от 5 до 8, но сейчас большинство имеет трех четырех. Там где я была у многих нет своего жилья. снимают. но рожают и воспитывают и живут дружно.

Поехала на входные к дочке, надеюсь отвлечься немного

А дочка не с вами живет? И с мужчиной вы живете меньше года? Судя по вашим прошлым темам, сто раз подумать - это как раз Ваш вариант. Хотя, повторюсь, дети - это счастье.

Ну некоторые для себя рожают....их не сильно волнуют отношения с мужчиной.

Старший живёт отдельно

так может еще легче, не делайте ошибки..

Ну неужели прервете?!!! Рожайте! Найдите хоршего врача для ведения беременности. Контролируйте свое здоровье у профильных врачей, "подстелите везде соломку". И 41, да, это не 51. :almirena:

  • Нравится 2
Ну у (нас на или в как там правильно писать) Украине отношение ближе к мусульманскому в Лондоне. Особенно в областях и селах есть семьи даже по 8-10 детей. Первого стараются родить до 25 лет и меня в 28 пытались обозвать старой первородкой. У меня в городе в подъезде кроме меня как минимум 2 многодетные семьи украинцев.

Ааа, ну, тогда ясно.

Я теперь ваш 1 пост про то, что "иметь квартиру в личной собственности - это пережиток и советские комплексы", в котором вы ещё слова "личная" и "собственность" заглавными буквами выделили, понимаю гораздо лучше. Ведь получается, 10 детей - это 10 квартир понадобится.... А купить 10 квартир в наше время обычному человеку с обычными доходами - это..,...(Я дальше и писать не буду. Вы сами все прекрасно понимаете.) Вот в таком контексте мне ваш пост очень даже ясен. Все понятно! И другого, чем вы написали, в такой ситуации просто и не напишешь, кроме как про "роскошь" и "советские комплексы".

Да что там покупка квартир! При тех ценах, что вижу вокруг, и 10 детьми новые трусы раз в полгода - тоже уже практически "советские комплексы".

И что-то вот вспомнилось... Вчера с сыном вышли из парка. Ходили долго пешком: красивые цветы на клумбах, белки вокруг скачут... - красота. Зашли в обычный магазин крупной сети. Купила сыну мороженое. Обычный фисташковый пломбир. "Коровка из Кореновки".

64 рубля помножить на 10 пачек по числу детей = 640 руб - и это просто "на мороженое?? Ну, допустим, младенцам мороженое не нужно. Тем, что постарше, видимо, уже придётся говорить про то, что "сладкое вредно зубам" (потому что надо что-то придумать, чтобы не покупать). И округлим трату на мороженое др 500 руб... Нет, ну, понятно, что каждый день уже в такой ситуации мороженое не покупается (и вовсе не потому, что это вредно). Но лето, яркое солнце! Хоть 3 раза в неделю деткам мороженое покупают? И выходит:

500руб помножить на 3 и ещё увеличить на 4 недели = 6 тыс руб просто деткам вафельный стаканчик купить.. Мда, какие там квартиры....

Дай Бог всем деткам доброго детства и хоть чуточку разума взрослым.

У меня пара не самых легких хронических заболеваний, мне почти 44 года, две внучки, брак не зарегистрирован, третий муж моложе на 11 лет, с жильем пока все сложно, но я все равно рожу. Если Бог даст! Старших рожала и растила в лихие 90-е, всяко было, но дети у меня отличные получаются, сама даже не ожидала что такими классными вырастут.

  • Нравится 5
Ааа, ну, тогда ясно.Я теперь ваш 1 пост про то, что "иметь квартиру в личной собственности - это пережиток и советские комплексы", в котором вы ещё слова "личная" и "собственность" заглавными буквами выделили, понимаю гораздо лучше. Ведь получается, 10 детей - это 10 квартир понадобится.... А купить 10 квартир в наше время обычному человеку с обычными доходами - это..,...(Я дальше и писать не буду. Вы сами все прекрасно понимаете.) Вот в таком контексте мне ваш пост очень даже ясен. Все понятно! И другого, чем вы написали, в такой ситуации просто и не напишешь, кроме как про "роскошь" и "советские комплексы".Да что там покупка квартир! При тех ценах, что вижу вокруг, и 10 детьми новые трусы раз в полгода - тоже уже практически "советские комплексы".И что-то вот вспомнилось... Вчера с сыном вышли из парка. Ходили долго пешком: красивые цветы на клумбах, белки вокруг скачут... - красота. Зашли в обычный магазин крупной сети. Купила сыну мороженое. Обычный фисташковый пломбир. "Коровка из Кореновки". 64 рубля помножить на 10 пачек по числу детей = 640 руб - и это просто "на мороженое?? Ну, допустим, младенцам мороженое не нужно. Тем, что постарше, видимо, уже придётся говорить про то, что "сладкое вредно зубам" (потому что надо что-то придумать, чтобы не покупать). И округлим трату на мороженое др 500 руб... Нет, ну, понятно, что каждый день уже в такой ситуации мороженое не покупается (и вовсе не потому, что это вредно). Но лето, яркое солнце! Хоть 3 раза в неделю деткам мороженое покупают? И выходит: 500руб помножить на 3 и ещё увеличить на 4 недели = 6 тыс руб просто деткам вафельный стаканчик купить.. Мда, какие там квартиры....Дай Бог всем деткам доброго детства и хоть чуточку разума взрослым.

не на мороженом свет клином сошелся. Я вот не часто мороженое покупаю что б у старшегого рло не болело младшим пока не даю. Так трусы и покупают раз в полгода не чаще.

Я в 45 родила

Меня мама почти в 45 родила, за что я ей безмерно благодарна. Сейчас ей 78, я всегда рядом, а вот старшие братья далеко)

  • Нравится 1

Меня мама почти в 45 родила, за что я ей безмерно благодарна. Сейчас ей 78, я всегда рядом, а вот старшие братья далеко)

меня сама в 42 родила сейчас ей 87 будет,все замечательно.Она говорит,что долго живет только из за поздних родов,выглядит очень хорошо.
  • Нравится 2
не на мороженом свет клином сошелся. Я вот не часто мороженое покупаю что б у старшегого рло не болело младшим пока не даю. Так трусы и покупают раз в полгода не чаще.

Коммент в духе частушки: "Нам не надо, нам не нать очень часто покупать".

а я искала тему,страшно было,вдруг все-таки другое решение! очень за вас рада,очень!