Перейти к публикации

Знаю что мой косяк...но что делать то


natalivas
Говорят "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах", а планы были грандиозные... Новый муж, очередное повышение не за горами, покупка квартиры в ипотеку и тд. и тп. Мне 41, сыну 21 и дочке 3, которую ждали с БМ почти 18 лет. Без предохранения, СПКЯ, с кучей стимуляций, анализов и даже неудачным ЭКО, после которого через пару циклов наступила самостоятельная Б. Носила очень тяжело, постоянно на сохранении, куча поддержки, пессарий и до кучи ГСД с уколами инсулина до самых родов. Вспоминаю с ужасом, но цель была достигнута и у меня прекрасная дочь. На этом я завершила своё планирование и ушла в тень, в ожидании внуков. И сегодня я узнаю что Б И чего, а как же планы и вообще чё делать, куда бежать. Короче ШОК. Понятно что сама виновата, не хочешь Б... предохраняйся, ну поздно уже, не ругайте сильно Надо собрать себя в кучу и что то решать. Если честно,то абортов я не делала никогда и думаю так и останется. Что бы вы сделали на моем месте? Р.С. детей больше не хотела



Ну я считаю, ничего так просто не бывает!) расписываться или нет, решите, мужу или кто он вам, друг, сказать обязательно. Я б оставила все как есть и пускай оно идет своим чередом! На сег день принимайте поздравления!) кстате, няню никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Зарождаете вы во мне сомнения девочки :dash_kolob_girl:

 

По мне это лучший пост))) я за малыша, зачем-то он вам нужен! Удачи вам и умного решения!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
По мне это лучший пост))) я за малыша, зачем-то он вам нужен! Удачи вам и умного решения!

действительно если малыш пришел к вам этот значит так надо. Читала историю да вроде даже здесь То ли в 45 то ли в 46 забеременела женщина пятым все аборт аборт куда тебе. А она его оставила и всех послала. В итоге четверо бросили ее на старости лет а пятый тот остался ухаживать и помогать.

Ссылка на комментарий

Пффф! У меня сестра родила второго на 40 лет,а потом ещё и девочку) в 42-43 как раз ходила. Такая девчонка хорошенькая получилась)

Но,она на пенсии уже,может не работать.

Ссылка на комментарий

Почему вы думаете,что будете тяжело вынашивать? Раз на раз не приходится. Каждая беременность индивидуально переносится организмом. Как и роды! Я за то,чтобы оставить ребеночка,дать ему или ей жизнь. Уже были на узи?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Была на УЗИ, ПЯ 8мм, ЖМ 2. Отправили до понедельника решать. Срок позволяет, 5 недель

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поехала на входные к дочке, надеюсь отвлечься немного

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Была на УЗИ, ПЯ 8мм, ЖМ 2. Отправили до понедельника решать. Срок позволяет, 5 недель

вот и отлично вынашивайте и рожайте в срок вашу бусинку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Раз материальный вопрос не стоит, то консультируйтесь с врачами. Только они помогут вам принять верное решение. Но рисковать я, наверное, не стала бы, если скажут что-то вроде 50/50... И жить хочется здоровым, пусть и относительно, и уже имеющимся детям ломать жизнь не хочется. В любом случае это ваше здоровье и ваш выбор, вы имеете на него право.

Ссылка на комментарий

извините, но я за аборт. тоже по причине чтобы не рисковать здоровьем ни своим ни ребенка

Ссылка на комментарий

Не факт, что эта Б будет сложной как и предыдущие.

У меня в первую Б (25 лет) была преэклампсия (повторение в следующие Б возможно, но не было - родила троих детей после).

Со старшей ставили ИЦН (27 лет мне на тот момент), зашили шейку.

Средний ребенок в 30 лет, прекрасная Б без сохранений, роды в срок, разница у детей 2,5 года.

Младший ребенок (мне 33), аналогично, Б без проблем.

Очень хорошо подумайте.

Ссылка на комментарий
извините, но я за аборт. тоже по причине чтобы не рисковать здоровьем ни своим ни ребенка

а с чего вы так порите сгоряча? У меня знакомая с ДЦП кесаревым родила двух замечательных деток. Причем не ходячая. А насчет здоровья это к нормальным врачам. которые не будут запугивать и которые с умеют вести такую беременность. У нас есть роддом, который специализируется на ведении беременностей и родов именно таких проблемных беременных у кого почки у кого печень. Рожают нормальных детишек и сами не страдают от этого. Он так и называется для рожениц с экстрагенитальной патологией.

так и что что живет отдельно финансово если уж совсем дело плохо сможет хоть чем-то помочь? и еще если финансы позволяют наймите няню и пусть помогает вам с ребенком а вы все внимание на беременность. Возможно это уже последний шанс у Вас в жизни.

Ссылка на комментарий

действительно если малыш пришел к вам этот значит так надо. Читала историю да вроде даже здесь То ли в 45 то ли в 46 забеременела женщина пятым все аборт аборт куда тебе. А она его оставила и всех послала. В итоге четверо бросили ее на старости лет а пятый тот остался ухаживать и помогать.

Так с моей мамой было,бабушка в деревне жила ,дети уже взрослые,старшая дочка внука подкинула на воспитание,а тут в 43 сама забеременела, не хотела рожать,а свекровь от говорила(хотя свекровь уже на тот момент как еще один ребенок была). Говорит,сумеешь,выносишь,вырастить. И в итоге мама единственная из пяти детей в старости за ней смотрела и потом к себе забрала и была всегда ей ближе всех. И бабушка всегда говорила,много грехов на мне,но самого страшного не сделала.

Но автора не могу даже пробовать уговаривать. Мы не знаем,что со здоровьем у нее. У меня допустим гепатоз в последнем триместре. Либо раньше роды вызывать,либо беда. И вообще роды тяжелые были. Но все-таки бы родила,если бы получилось забеременеть. Это обдуманная мной давно ситуация.

Ссылка на комментарий
ну вы и условий наставили. Я троих в арендованой квартире воспитываю и ничего живем.

 

Ну, раз вам все это нравится, это здорово. Живите, конечно.

Ссылка на комментарий

Если б я до 40 лет не сделала ни одного аборта, то и начинать не стала бы, тем более материально вы обеспечены.

Мне кажется, я бы родила.

Ссылка на комментарий
Ну, раз вам все это нравится, это здорово. Живите, конечно.

Ну нравится не нравится живем не бедствуем. Дети накормлены одеты сами не голодаем. Ну съемное ну что поделать не рожать из-за этого идиотизм. А если всю жизнь съемное будет что без детей оставаться? Глупо. Есть целые страны где большая часть населения живет в съемном жилье. Зато они более мобильны и независимы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Так с моей мамой было,бабушка в деревне жила ,дети уже взрослые,старшая дочка внука подкинула на воспитание,а тут в 43 сама забеременела, не хотела рожать,а свекровь от говорила(хотя свекровь уже на тот момент как еще один ребенок была). Говорит,сумеешь,выносишь,вырастить. И в итоге мама единственная из пяти детей в старости за ней смотрела и потом к себе забрала и была всегда ей ближе всех. И бабушка всегда говорила,много грехов на мне,но самого страшного не сделала.Но автора не могу даже пробовать уговаривать. Мы не знаем,что со здоровьем у нее. У меня допустим гепатоз в последнем триместре. Либо раньше роды вызывать,либо беда. И вообще роды тяжелые были. Но все-таки бы родила,если бы получилось забеременеть. Это обдуманная мной давно ситуация.

я тоже такого мнения и если вдруг забеременею четвертым....рожу. Хотя сейчас не планирую.

Ссылка на комментарий
Ну, раз вам все это нравится, это здорово. Живите, конечно.

Глупо лишать себя радости материнства из-за того что живешь в аренде. В если всю жизнь так что без детей оставаться?

Ссылка на комментарий
Глупо лишать себя радости материнства из-за того что живешь в аренде. В если всю жизнь так что без детей оставаться?

Я не знаю. Не мне решать за других такие вопросы. У каждого своя жизнь. И свой собственный разум, чтоб решать что лично тебе умно и глупо.

Лично у меня своё видение мира, но я его никому не навязываю.

Ссылка на комментарий

Все беременности разные, нельзя считать,что эта будет самой тяжёлой, моя в 24 года стоила столько нервов и сил, что казалось ребёнок родился не ради, а вопреки :)

 

Верного вам решения, какое бы оно ни было.

Ссылка на комментарий
Я не знаю. Не мне решать за других такие вопросы. У каждого своя жизнь. И свой собственный разум, чтоб решать что лично тебе умно и глупо.Лично у меня своё видение мира, но я его никому не навязываю.

а я изложила свое видение мира. И комплекс нет жилья ЛИЧНОГО СВОЕГО собственного это советский комплекс где квартиры давали. Сейчас ни кто ни кому ничего не дает. И насчет того жить в аренде на Западе на это смотрят проще и живут именно так и еще это помогает им быть более мобильными и жить там где есть выгодная или интересная работа меняя города и страны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
а я изложила свое видение мира. И комплекс нет жилья ЛИЧНОГО СВОЕГО собственного это советский комплекс где квартиры давали. Сейчас ни кто ни кому ничего не дает. И насчет того жить в аренде на Западе на это смотрят проще и живут именно так и еще это помогает им быть более мобильными и жить там где есть выгодная или интересная работа меняя города и страны.

Я не спорю.

Но считаю, что союза давно нет и советские комплексы давно пора забыть. Я, кстати, под "советскими комплексами" понимаю не только желание бесплатного жилья, но и многочисленных льгот а-ля "мне все должны". Отсутствие "советских комплексов", как я это понимаю, - это принятие взвешенных решений и умение нести ответственность за свои решения самому.

Если же опираться на пресловутый "Запад" (хотя не люблю это выражение ужасно; я сама жила в Лондоне, много путешествовала), то люди там - не столько романтики, полагающиеся "на авось", сколь практичны, прагматичны. Как раз вот именно материальный фактор очень там для них важен. Например, в бытность моей лондонской жизни ни разу не видела там молоденьких многодетных НЕ мусульманок. В 20-25 активно занимались образованием и карьерой, создавая задел для будёновка благополучия семьи. Детей заводили ближе к 27-30 годам и больше 2 не видела.

Ссылка на комментарий

Старший живёт отдельно

 

тем более. Рожайте! с дочкой будет не так уж и большая разница в возрасте.

и я считаю, что общий ребенок сплотит вашу семью еще больше. Муж ребенка хочет?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1282 сейчас онлайн
    13445834 cообщений
×
×
  • Добавить...