Знаю что мой косяк...но что делать то

natalivas
Говорят "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах", а планы были грандиозные... Новый муж, очередное повышение не за горами, покупка квартиры в ипотеку и тд. и тп. Мне 41, сыну 21 и дочке 3, которую ждали с БМ почти 18 лет. Без предохранения, СПКЯ, с кучей стимуляций, анализов и даже неудачным ЭКО, после которого через пару циклов наступила самостоятельная Б. Носила очень тяжело, постоянно на сохранении, куча поддержки, пессарий и до кучи ГСД с уколами инсулина до самых родов. Вспоминаю с ужасом, но цель была достигнута и у меня прекрасная дочь. На этом я завершила своё планирование и ушла в тень, в ожидании внуков. И сегодня я узнаю что Б И чего, а как же планы и вообще чё делать, куда бежать. Короче ШОК. Понятно что сама виновата, не хочешь Б... предохраняйся, ну поздно уже, не ругайте сильно Надо собрать себя в кучу и что то решать. Если честно,то абортов я не делала никогда и думаю так и останется. Что бы вы сделали на моем месте? Р.С. детей больше не хотела

Ну я считаю, ничего так просто не бывает!) расписываться или нет, решите, мужу или кто он вам, друг, сказать обязательно. Я б оставила все как есть и пускай оно идет своим чередом! На сег день принимайте поздравления!) кстате, няню никто не отменял.

Зарождаете вы во мне сомнения девочки :dash_kolob_girl:

По мне это лучший пост))) я за малыша, зачем-то он вам нужен! Удачи вам и умного решения!

  • Нравится 3
По мне это лучший пост))) я за малыша, зачем-то он вам нужен! Удачи вам и умного решения!

действительно если малыш пришел к вам этот значит так надо. Читала историю да вроде даже здесь То ли в 45 то ли в 46 забеременела женщина пятым все аборт аборт куда тебе. А она его оставила и всех послала. В итоге четверо бросили ее на старости лет а пятый тот остался ухаживать и помогать.

Пффф! У меня сестра родила второго на 40 лет,а потом ещё и девочку) в 42-43 как раз ходила. Такая девчонка хорошенькая получилась)

Но,она на пенсии уже,может не работать.

Почему вы думаете,что будете тяжело вынашивать? Раз на раз не приходится. Каждая беременность индивидуально переносится организмом. Как и роды! Я за то,чтобы оставить ребеночка,дать ему или ей жизнь. Уже были на узи?

  • Нравится 2

Была на УЗИ, ПЯ 8мм, ЖМ 2. Отправили до понедельника решать. Срок позволяет, 5 недель

  • Нравится 1

Поехала на входные к дочке, надеюсь отвлечься немного

  • Нравится 1
Была на УЗИ, ПЯ 8мм, ЖМ 2. Отправили до понедельника решать. Срок позволяет, 5 недель

вот и отлично вынашивайте и рожайте в срок вашу бусинку.

  • Нравится 1

Раз материальный вопрос не стоит, то консультируйтесь с врачами. Только они помогут вам принять верное решение. Но рисковать я, наверное, не стала бы, если скажут что-то вроде 50/50... И жить хочется здоровым, пусть и относительно, и уже имеющимся детям ломать жизнь не хочется. В любом случае это ваше здоровье и ваш выбор, вы имеете на него право.

извините, но я за аборт. тоже по причине чтобы не рисковать здоровьем ни своим ни ребенка

Не факт, что эта Б будет сложной как и предыдущие.

У меня в первую Б (25 лет) была преэклампсия (повторение в следующие Б возможно, но не было - родила троих детей после).

Со старшей ставили ИЦН (27 лет мне на тот момент), зашили шейку.

Средний ребенок в 30 лет, прекрасная Б без сохранений, роды в срок, разница у детей 2,5 года.

Младший ребенок (мне 33), аналогично, Б без проблем.

Очень хорошо подумайте.

извините, но я за аборт. тоже по причине чтобы не рисковать здоровьем ни своим ни ребенка

а с чего вы так порите сгоряча? У меня знакомая с ДЦП кесаревым родила двух замечательных деток. Причем не ходячая. А насчет здоровья это к нормальным врачам. которые не будут запугивать и которые с умеют вести такую беременность. У нас есть роддом, который специализируется на ведении беременностей и родов именно таких проблемных беременных у кого почки у кого печень. Рожают нормальных детишек и сами не страдают от этого. Он так и называется для рожениц с экстрагенитальной патологией.

так и что что живет отдельно финансово если уж совсем дело плохо сможет хоть чем-то помочь? и еще если финансы позволяют наймите няню и пусть помогает вам с ребенком а вы все внимание на беременность. Возможно это уже последний шанс у Вас в жизни.

действительно если малыш пришел к вам этот значит так надо. Читала историю да вроде даже здесь То ли в 45 то ли в 46 забеременела женщина пятым все аборт аборт куда тебе. А она его оставила и всех послала. В итоге четверо бросили ее на старости лет а пятый тот остался ухаживать и помогать.

Так с моей мамой было,бабушка в деревне жила ,дети уже взрослые,старшая дочка внука подкинула на воспитание,а тут в 43 сама забеременела, не хотела рожать,а свекровь от говорила(хотя свекровь уже на тот момент как еще один ребенок была). Говорит,сумеешь,выносишь,вырастить. И в итоге мама единственная из пяти детей в старости за ней смотрела и потом к себе забрала и была всегда ей ближе всех. И бабушка всегда говорила,много грехов на мне,но самого страшного не сделала.

Но автора не могу даже пробовать уговаривать. Мы не знаем,что со здоровьем у нее. У меня допустим гепатоз в последнем триместре. Либо раньше роды вызывать,либо беда. И вообще роды тяжелые были. Но все-таки бы родила,если бы получилось забеременеть. Это обдуманная мной давно ситуация.

ну вы и условий наставили. Я троих в арендованой квартире воспитываю и ничего живем.

Ну, раз вам все это нравится, это здорово. Живите, конечно.

Если б я до 40 лет не сделала ни одного аборта, то и начинать не стала бы, тем более материально вы обеспечены.

Мне кажется, я бы родила.

Ну, раз вам все это нравится, это здорово. Живите, конечно.

Ну нравится не нравится живем не бедствуем. Дети накормлены одеты сами не голодаем. Ну съемное ну что поделать не рожать из-за этого идиотизм. А если всю жизнь съемное будет что без детей оставаться? Глупо. Есть целые страны где большая часть населения живет в съемном жилье. Зато они более мобильны и независимы.

  • Нравится 3
Так с моей мамой было,бабушка в деревне жила ,дети уже взрослые,старшая дочка внука подкинула на воспитание,а тут в 43 сама забеременела, не хотела рожать,а свекровь от говорила(хотя свекровь уже на тот момент как еще один ребенок была). Говорит,сумеешь,выносишь,вырастить. И в итоге мама единственная из пяти детей в старости за ней смотрела и потом к себе забрала и была всегда ей ближе всех. И бабушка всегда говорила,много грехов на мне,но самого страшного не сделала.Но автора не могу даже пробовать уговаривать. Мы не знаем,что со здоровьем у нее. У меня допустим гепатоз в последнем триместре. Либо раньше роды вызывать,либо беда. И вообще роды тяжелые были. Но все-таки бы родила,если бы получилось забеременеть. Это обдуманная мной давно ситуация.

я тоже такого мнения и если вдруг забеременею четвертым....рожу. Хотя сейчас не планирую.

Ну, раз вам все это нравится, это здорово. Живите, конечно.

Глупо лишать себя радости материнства из-за того что живешь в аренде. В если всю жизнь так что без детей оставаться?

Я не знаю. Не мне решать за других такие вопросы. У каждого своя жизнь. И свой собственный разум, чтоб решать что лично тебе умно и глупо.

Лично у меня своё видение мира, но я его никому не навязываю.

Все беременности разные, нельзя считать,что эта будет самой тяжёлой, моя в 24 года стоила столько нервов и сил, что казалось ребёнок родился не ради, а вопреки :)

Верного вам решения, какое бы оно ни было.

Я не знаю. Не мне решать за других такие вопросы. У каждого своя жизнь. И свой собственный разум, чтоб решать что лично тебе умно и глупо.Лично у меня своё видение мира, но я его никому не навязываю.

а я изложила свое видение мира. И комплекс нет жилья ЛИЧНОГО СВОЕГО собственного это советский комплекс где квартиры давали. Сейчас ни кто ни кому ничего не дает. И насчет того жить в аренде на Западе на это смотрят проще и живут именно так и еще это помогает им быть более мобильными и жить там где есть выгодная или интересная работа меняя города и страны.

  • Нравится 1
а я изложила свое видение мира. И комплекс нет жилья ЛИЧНОГО СВОЕГО собственного это советский комплекс где квартиры давали. Сейчас ни кто ни кому ничего не дает. И насчет того жить в аренде на Западе на это смотрят проще и живут именно так и еще это помогает им быть более мобильными и жить там где есть выгодная или интересная работа меняя города и страны.

Я не спорю.

Но считаю, что союза давно нет и советские комплексы давно пора забыть. Я, кстати, под "советскими комплексами" понимаю не только желание бесплатного жилья, но и многочисленных льгот а-ля "мне все должны". Отсутствие "советских комплексов", как я это понимаю, - это принятие взвешенных решений и умение нести ответственность за свои решения самому.

Если же опираться на пресловутый "Запад" (хотя не люблю это выражение ужасно; я сама жила в Лондоне, много путешествовала), то люди там - не столько романтики, полагающиеся "на авось", сколь практичны, прагматичны. Как раз вот именно материальный фактор очень там для них важен. Например, в бытность моей лондонской жизни ни разу не видела там молоденьких многодетных НЕ мусульманок. В 20-25 активно занимались образованием и карьерой, создавая задел для будёновка благополучия семьи. Детей заводили ближе к 27-30 годам и больше 2 не видела.

Старший живёт отдельно

тем более. Рожайте! с дочкой будет не так уж и большая разница в возрасте.

и я считаю, что общий ребенок сплотит вашу семью еще больше. Муж ребенка хочет?

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1282 сейчас онлайн
    13445834 cообщений
×
  • Добавить...