Знаю что мой косяк...но что делать то

natalivas
Говорят "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах", а планы были грандиозные... Новый муж, очередное повышение не за горами, покупка квартиры в ипотеку и тд. и тп. Мне 41, сыну 21 и дочке 3, которую ждали с БМ почти 18 лет. Без предохранения, СПКЯ, с кучей стимуляций, анализов и даже неудачным ЭКО, после которого через пару циклов наступила самостоятельная Б. Носила очень тяжело, постоянно на сохранении, куча поддержки, пессарий и до кучи ГСД с уколами инсулина до самых родов. Вспоминаю с ужасом, но цель была достигнута и у меня прекрасная дочь. На этом я завершила своё планирование и ушла в тень, в ожидании внуков. И сегодня я узнаю что Б И чего, а как же планы и вообще чё делать, куда бежать. Короче ШОК. Понятно что сама виновата, не хочешь Б... предохраняйся, ну поздно уже, не ругайте сильно Надо собрать себя в кучу и что то решать. Если честно,то абортов я не делала никогда и думаю так и останется. Что бы вы сделали на моем месте? Р.С. детей больше не хотела

Ну я считаю, ничего так просто не бывает!) расписываться или нет, решите, мужу или кто он вам, друг, сказать обязательно. Я б оставила все как есть и пускай оно идет своим чередом! На сег день принимайте поздравления!) кстате, няню никто не отменял.

Трудно сказать. Ибо как можно раздавать советы, не зная конкретики? Например:

1) ваша семейная ситуация

Все-таки если брать инфу из 1 поста у вас выходит 3 детей от 3 разных мужей. Само по себе, это не плохо, но ваш новый муж это как воспринимает? Он вам вообще "муж" или "сожитель"? Вы не предохранялись, понадеявшись "на авось", а ваш новый муж об этом знал?

2) материальный фактор

Потяните 3 детей? Или придерживаетесь позиции "зайки-лужайки"? Сами что-то можете в материальном смысле? Ил расчёт только на мужа, который окажется в ситуации "1 добытчик на минимум 4 человек"?

3) жилплощадь

С метрами у вас норм? Если нет, то понадобится ипотека, а вы будете в декрете и муж в ситуации... (см пункт 2)?

3) эмоциональный и моральный микроклимат в семье

Вы рады? Чувствуете подъем? Вы все "семья" или, скоре, "соседи-сожители"?

Ну, то есть разумному человеку всегда есть, над чем подумать.

Лично я - против абортов. Но я предохраняюсь.

  • Нравится 1

Уже решили, что ж, это ваша жизнь. Ваш возраст, большие риски и для ребенка и по здоровью, наличие маленького ребенка, которого нужно растить, надежда только на себя. Не сторонник абортов, в принципе, но думаю, в вашем положении такой вариант разумен.

1) Да у меня двое детей от разных мужей, новый "муж" пока не официальный и знал что не предохраняемся (говорю же косяк мой)

2) в материальном плане проблем нет(потяну и без мужа)

3) с жилплощадью тоже нет проблем, я и все мои дети имеют по квартире

4) семья крепкая и дружная

Но... я убью себя и наряд ли смогу выносить здорового ребенка. Это чувство страха поглощает любое желание иметь ребенка от любимого человека.

Не осуждайте девочки, риск оставить детей без матери или глубоко больной матерью очень велик.

Я всю ночь не спала... думала

1) Да у меня двое детей от разных мужей, новый "муж" пока не официальный и знал что не предохраняемся (говорю же косяк мой)2) в материальном плане проблем нет(потяну и без мужа)3) с жилплощадью тоже нет проблем, я и все мои дети имеют по квартире4) семья крепкая и дружнаяНо... я убью себя и наряд ли смогу выносить здорового ребенка. Это чувство страха поглощает любое желание иметь ребенка от любимого человека.Не осуждайте девочки, риск оставить детей без матери или глубоко больной матерью очень велик.Я всю ночь не спала... думала

да никто вас не осуждает. лично мне другой момент бросается в глаза: "мужу" своему вы не доверяете, на него не расчитываете и на мнение его плевать.

неправильно выразилась наверно. "Мужа" очень люблю, знаю что не бросит, что бы я не решила. Но я после двух разводов должна быть уверена в себе 100%

Зарождаете вы во мне сомнения девочки :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
неправильно выразилась наверно. "Мужа" очень люблю, знаю что не бросит, что бы я не решила. Но я после двух разводов должна быть уверена в себе 100%

А по вашим предыдущим комментам ваша уверенность в этом мужчине отнюдь не чувствуется.

  • Нравится 2

Сходите на консультации к нужным врачам. Может не все так плохо как кажется. Удачи Вам и верного для себя решения

  • Нравится 8

Я бы рожала, несмотря ни на что! Ну, то я... Если найти хорошего врача, спланировать поддержку, все действия, план родов и т п., то выжить с нашей современной медициной вполне реально. Бог никогда не дает нам испытаний, которые мы не сможем выдержать. А вот аборт... для меня хуже смерти. Это чисто мое имхо, решать только вам.

От всей души желаю вам принять верное решение!

  • Нравится 2

Зарождаете вы во мне сомнения девочки :dash_kolob_girl:

мне кажется, это Вы сами сильно сомневаетесь))) девочки тут не при чем :D

  • Нравится 1

Сомневаюсь... записалась к врачу на час. Сдам кровь и сделаю Узи.

Вот как увидите на узи свою крошку, так все сомнения уйдут)))

  • Нравится 3

а что такого со здоровьем, что прям смерти ожидаете во время беременности? может, грамотно обследоваться и посмотреть, так ли все страшно?

  • Нравится 2

Подкину раздумий. Гсд и пессарий - не так уж и много, из того, что могло бы быть. Скажем так, у меня было больше и конечно опять Б страшно. Но у меня и другой сдерживающий фактор есть (не здоровье)

Что вот вам эндокринолог то про Б говорит? Сд все-таки.

Так что подумайте, взвесте все за и против хорошенько.

аборт тоже может повлечь за собой кучу проблем по здоровью

  • Нравится 3
Подкину раздумий. Гсд и пессарий - не так уж и много, из того, что могло бы быть. Скажем так, у меня было больше и конечно опять Б страшно. Но у меня и другой сдерживающий фактор есть (не здоровье) Что вот вам эндокринолог то про Б говорит? Сд все-таки. Так что подумайте, взвесте все за и против хорошенько.

не факт что в эту беременность потребуется пессарий. Следить надо за шейкой но во вторую у меня стоял а в третью нет не понадобился утрожестанчиком обошлись.

Меня пугает до дури не само рождение, а сама Б. Боюсь сдохнуть раньше времени

не факт что эта беременность будет сложная у меня третья легче второй хоть и вподряд.

  • Нравится 1
И кстати расписываться я с ним не собиралась, а теперь чего придется что ли?

как хочешь. загс это формальность.

1) Да у меня двое детей от разных мужей, новый "муж" пока не официальный и знал что не предохраняемся (говорю же косяк мой)2) в материальном плане проблем нет(потяну и без мужа)3) с жилплощадью тоже нет проблем, я и все мои дети имеют по квартире4) семья крепкая и дружнаяНо... я убью себя и наряд ли смогу выносить здорового ребенка. Это чувство страха поглощает любое желание иметь ребенка от любимого человека.Не осуждайте девочки, риск оставить детей без матери или глубоко больной матерью очень велик.Я всю ночь не спала... думала

найдите хорошего врача который будет вести беременность.

Трудно сказать. Ибо как можно раздавать советы, не зная конкретики? Например:1) ваша семейная ситуацияВсе-таки если брать инфу из 1 поста у вас выходит 3 детей от 3 разных мужей. Само по себе, это не плохо, но ваш новый муж это как воспринимает? Он вам вообще "муж" или "сожитель"? Вы не предохранялись, понадеявшись "на авось", а ваш новый муж об этом знал?2) материальный факторПотяните 3 детей? Или придерживаетесь позиции "зайки-лужайки"? Сами что-то можете в материальном смысле? Ил расчёт только на мужа, который окажется в ситуации "1 добытчик на минимум 4 человек"?3) жилплощадь С метрами у вас норм? Если нет, то понадобится ипотека, а вы будете в декрете и муж в ситуации... (см пункт 2)?3) эмоциональный и моральный микроклимат в семьеВы рады? Чувствуете подъем? Вы все "семья" или, скоре, "соседи-сожители"?Ну, то есть разумному человеку всегда есть, над чем подумать. Лично я - против абортов. Но я предохраняюсь.

ну вы и условий наставили. Я троих в арендованой квартире воспитываю и ничего живем.

На здоровье надо смотреть, у вас ведь еще маленький ребёнок есть, помимо того, что в животе.

ну я тоже не асс летчик по здоровью но выносила погодок.

  • Нравится 1
Спасибо девочки за поддержку. Долго обсуждали ситуацию с "мужем" к сожалению единственный выход на сегодня это аборт, пока надеюсь медикаментозный...

а почему так?

Слишком много "против" и поддержки не будет и по здоровью не потяну...

ну нянькать детей мне ни кто не помогает сама все.

  • О своем, о женском

    1425 сейчас онлайн
    13445779 cообщений
×
  • Добавить...