Знаю что мой косяк...но что делать то

natalivas
Говорят "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах", а планы были грандиозные... Новый муж, очередное повышение не за горами, покупка квартиры в ипотеку и тд. и тп. Мне 41, сыну 21 и дочке 3, которую ждали с БМ почти 18 лет. Без предохранения, СПКЯ, с кучей стимуляций, анализов и даже неудачным ЭКО, после которого через пару циклов наступила самостоятельная Б. Носила очень тяжело, постоянно на сохранении, куча поддержки, пессарий и до кучи ГСД с уколами инсулина до самых родов. Вспоминаю с ужасом, но цель была достигнута и у меня прекрасная дочь. На этом я завершила своё планирование и ушла в тень, в ожидании внуков. И сегодня я узнаю что Б И чего, а как же планы и вообще чё делать, куда бежать. Короче ШОК. Понятно что сама виновата, не хочешь Б... предохраняйся, ну поздно уже, не ругайте сильно Надо собрать себя в кучу и что то решать. Если честно,то абортов я не делала никогда и думаю так и останется. Что бы вы сделали на моем месте? Р.С. детей больше не хотела

Ну я считаю, ничего так просто не бывает!) расписываться или нет, решите, мужу или кто он вам, друг, сказать обязательно. Я б оставила все как есть и пускай оно идет своим чередом! На сег день принимайте поздравления!) кстате, няню никто не отменял.

Предохранялась бы как черт, что и делаю.

Мне как и вам 41, младшему 2.4, старшему 7.

Если б каким то чудом заб - думаю делала бы аборт.

Аргументов против у меня много больше, чем за.

  • Нравится 3

Спасибо конечно, но в моей жизни уверенность есть только во мне.

  • Нравится 2

я бы родила на Вашем месте ;)

Ну обойдетесь без повышения, ипотека никуда не денется, сын взрослый, а дочке подружка-сестренка будет)) все отлично, мне кажется)

  • Нравится 1

хочется поздравить, но у столько сомнений у вас...

какие бы советы вам не дали, но это ваша жизнь и вам решать.

удачи и всего хорошего вам!

Пысы не дочитала вопрос внимательно.

Это я бы так на своем месте сделала.

В вашу шкуру залезть - это я уже знать не могу, как там.

Меня пугает до дури не само рождение, а сама Б. Боюсь сдохнуть раньше времени

Дети - счастье! :-) Поздравляю, легкой беременности и здорового ребенка!

И кстати расписываться я с ним не собиралась, а теперь чего придется что ли?

если здоровья нет, как у меня, то и зачем рожать

ни за что больше не рожу, вот прям ни за что, ибо развалюсь прямо в родзале

  • Нравится 7

"РОЖАТЬ!"- в лучших традициях БП !

Удачи,

Дети это счастье!:)

  • Нравится 7

Ну я считаю, ничего так просто не бывает!) расписываться или нет, решите, мужу или кто он вам, друг, сказать обязательно. Я б оставила все как есть и пускай оно идет своим чередом! На сег день принимайте поздравления!) кстате, няню никто не отменял.

Блин вот я коза то, чё не предохранялась то. Хотя знаю почему, ОКи мне нельзя, а в презиках не нравится, да ещё думала что раз 18 лет с другим не залетала, то этим не получится. Дура короче :bat:

  • Нравится 2

всегда против абортов, а тут прям даже не знаю , что сказать. Мне кажется, в такой ситуации , как у Вас, чтобы оставлять, нужно очень хотеть ребенка, прям с первой минуты , чтобы как только узнали, была радость от такой новости. И пусть потом включится разум, первая реакция очень показательна. Возраст и здоровье мамы - немаловажные вещи, нужно сто раз обдумать, чтобы не хвататься за вроде бы единственно правильный ответ, - оставлять. Хотя дети - это безусловное счастье. Есть две приятельницы, практически с вашей ситуацией, только без сложной беременности. И карьера, и муж новый...Родили, счастливы. Прям молодость вернулась.

  • Нравится 4

Если честно девочки на его мнение мне сейчас плевать, не ему носить и рожать

С мужем и решайте. Вдруг он от радости запрыгает, а вы "не хочу, не хочу"...

Я бы с мужем советовалась, а не с БП, т.к. только вы вдвоем знаете все "за" и "против"

  • Нравится 2

Ну я считаю, ничего так просто не бывает!) расписываться или нет, решите, мужу или кто он вам, друг, сказать обязательно. Я б оставила все как есть и пускай оно идет своим чередом! На сег день принимайте поздравления!) кстате, няню никто не отменял.

хорошо, когда есть деньги на няню. Мы не знаем мат.положение автора, поэтому трудно прогнозировать, как будет дальше. В 41 год садиться на шею мужу, который не совсем муж, имея 2 детей от предыдущего брака, сложно. Как он к этому отнесется?