СПКЯ у девушки 19 лет, как подтвердить/опровергнуть?

Lpanc11
Добрый день, девочки. У племянницы 19 лет отсутствие менструаций уже более 2 месяцев. Была на УЗИ, Б исключена. Половую жизнь в целом отрицает. (90% что и правда ею не живет). Лишний вес, акне и гирусизма особо нет. по косвенным признакам подозревают поликистоз. Я сама с этой бякой не сталкивалась (Слава Богу!!!) Напомните, что и когда ей нужно сдать, какой план обследования? гормоны часть сдала сегодня, часть досдаст на 20 дц, когда этот цикл начнется. Пока назначен только циклодинон на 3 месяца.

ПП это как ? какое соотношение БЖУ?

5 раз в день есть, порции небольшие. 3 полноценных приема пищи, два - перекусы. Пить достаточно воды - простая, чистая вода. вечером идеально белок (мясо, рыба - отварная, паровая, запеченная) и свежий салат с растительным нерафинированным маслом, или просто овощами.

  • Нравится 1
BlackCat и как сейчас вес? И сколько лет Вам, до 30 или после?.. Читаю вас всех тут и не знаю, чем ужинать. Сбросить охота. :(

Мне 37. Сейчас вес 45, я на ГВ, и ем все, что не привязано, булки и конфеты. Но в норме мой вес 48 кг, и ничего лишнего, а сейчас у меня живот (.

Когда я сидела на ПП и самой сильной мотивацией было Б, я строжайше придерживалась низкоуглеводной диеты. Никакой картошки, хлеб по минимуму, ничего сладкого вообще, даже бананы, много зелени, овощи, крупы, мясо, рыба, яйца. Ну как обычно на ужин не жирное, не углеводное. Но я долго так сидела, несколько лет, сначала на метформин резко упал вес, но гормоны выровнялись. Потом отменила метф, просто исключила быстрые углеводы (с этим очень строго было!), добавила липоевую ((влияет на инсулинорезистентность) и вес держался в норме.

Девочки, всем спасибо, кто дал советы. Для себя прояснила многое. Объясню им всё.

Надеюсь, пойдем по второму пути.

  • О своем, о женском

    1097 сейчас онлайн
    13445274 cообщений
×
  • Добавить...