Перейти к публикации

Зуб растёт вторым рядом!! Что делать?

Lessy-09
Дочке 6 лет, только недавно заметили, что у неё на передних нижних зубах второй зуб полез позади первого. Что делать? Он встанет на место, если молочный удалить, или нужно будет такие-то пластины ставить?

В 99,9% случаев сам становится на место. Но затягивать с удалением молочного не стоит.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Сходите к стоматологу-пусть посмотрит..давать советы могут сколько угодно-но все индивидуальны..и проблемы по разному проходят.А доктору виднее..и вам спокойнее будет.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

У старшего периодически тоже такое возникает. Стоматолог смотрел - говорит норм. Коренные зубы больше молочных + челюсть еще ого сколько будет расти. Со временем все должно стать на места, но руку на пульсе все равно надо держать время от времени и показываться специалисту.

Поделиться комментарием

Почему бы не сходить к стоматологу?

Сыну в такой ситуации удалили молочный. Там дел на 2 минуты. Не коренной же драть.

И раз у вас коренной полез не ровно то скорее всего надо будет носить пластины.

Мы как раз в 7 лет поставили.

з.ы. И если вам скажут что просто надо массировать десна, что бы зубы ровно росли, плюньте в морду не верьте такому врачу. моим родителям так сказали. Теперь мучаюсь. Каждый день этого "сантехника" в халате врача вспоминаю недобрым словом.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

у моего сына росли все зубы не на своем месте, мало того, что во втором ряду, так еще и не вдоль, а поперек. но все стало на свои места. нам стоматолог сказал, что такая особенность организма. молочный зуб как только начинает шататься, нужно сразу же удалять, иначе через неделю он практически перестает шататься, типа прирастает, а под низом растет коренной. но это касается конкретно нашего случая. каждый раз удаляя молочный зуб, коренной уже вырос на 1/4. зубы у нас стали на место сами.

Поделиться комментарием

Удаляйте молочный, в этом возрасте идет смена прикуса, а именно меняются центральные и боковые резцы

Поделиться комментарием

Удаляйте, встанут на место. Мы почти две недели ждали своего стоматолога и так ходили.

Новые зубы постепенно встали на место. Удаляли в феврале, летом уже были ровные зубы.

Поделиться комментарием

Нам в таком же случае сказали удалять молочный. Удалили, основной зуб встал на место

Поделиться комментарием

у моего мужа некомплектный зуб (над верхними единицами перпендикулярно). Предлагали вырвать - не согласился. так и живет, ему не мешает)

Поделиться комментарием

Мне в аналогичной ситуации удаляли молочный, и еще два коренных соседних пришлось удалять, т.к. челюсть узкая, зубы все не влезали))))) пластинку носила еще. Идите к стоматологу вобщем.

Поделиться комментарием

У меня так же было с детстве, 2 нижних вторым рядом, причем вылезли уже почти полностью, когда молочные удалили. И они буквально за неск месяцев сами ровно встали, врач сказал еще их подталкивать как бы языком вперед. Сейчас ровные зубы абсолютно. Удаляйте и все будет нормально без каких-либо скобок.

Поделиться комментарием

У моей дочки так было. Удалили молочный зуб, но он пошатывался уже. Новый зуб встал на место где-то через месяц.

И про зубную фею не забудьте)

Поделиться комментарием

У мне массаж помог) моляр лез лежа. Я его массировала и он полностью встал и выкрутился ровно)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика