море vs учёба

ТанИюль
У мужа отпуск в октябре. Старший сын идет во 2-ой класс. Либо срывать его с уроков на 2 недели минимум (а лучше на 3), либо еще год без моря. Всей душой я за поездку, это понятно)) Но гложет червяк сомнений, что я безответственная и не права. Понятно, что если поедем, учебники-тетради, всё с собой, связь по вайберу с классом, выполнение всех требований. Но всё равно. В началке столько нюансов, столько придирок по мелочам к оформлению и т.д., которые я не уловлю и не объясню. Учитель строгая, естессно, это не одобрит. Но по идее же и запретить не может? В общем, пока муж выбирает отель, я вся в сомнениях и непонятках. зы: вариант оставить старшего дома - не рассматривается вообще. На такое предательство я не пойду, да и на успеваемости это скажется еще хуже, чем поездка.

Я б со всей душой поехала без сомнений!

2-й класс не 11-й. Да и после моря болеть ребенок меньше потом будет, следовательно, в дальнейшем пропускать меньше.

Книги-тетради с собой - и вперёд, к морю!)

Мы собираемся с первоклассником в октябре, угрызений нет )))

  • Нравится 4

В конце октября каникулы, подгадайте отпуск с этим учетом. Возьмите д/з у нас пишут в отдельной группе, напишите заявление и езжайте, просто вам нужно самим будет пройти материал кот ребенок пропустит.

Мы собираемся с первоклассником в октябре, угрызений нет )))
первый класс, это не 2-ой!) у нас первую четверть , особо не мучали, развлекаловки без д/з не учеба, а праздник!) хотя у многих знакомых со 2сентября начали такую жесткую атаку, дети рыдали и не навидели школу! ((

Вообще пофиг, здоровье дороже в сто раз. То есть я за море, без всяких сомнений.

  • Нравится 1

я на местечковом форуме задавала вопрос. капец, столько людей накинулись, что опека плачет и тыпы, как можно от образовательного процесса отрывать. ну знаете, дети и болеют 2 недели и не раз в году, и никто не умер. в общем, набралась духу и спросила у учителя. она совершенно спокойно ответила, что нужно просто написать заявление на имя директора и все. никаких соплей, слюней, обвинений. что там за 2 недели во втором классе случится, умножение до 5 повторяйте, лежа на песке, да и все

  • Нравится 3

У меня отпуск 2 недели перед нг, буду снимать первоклашку раньше, даже сомнений нет.

  • Нравится 1

море однозначно!!!

плюсуюсь к ответу про болезни, которые бывают и не по 2 недели

Мы в начале ноября нашу первоклассницу берем с собой в круиз. Про учебники с собой пока не думала, отучимся первые 2 месяца в 1 классе, потом решу надо ли нам с собой что то брать. Но думаю, что не отстанет от одноклассников.

А куда учеба денется? Возьмите учебники вечерком можно уроки сделать. Море оно такое манящее.

Конечно ехать на море, если есть такая возможность ))

Мы планируем не брать ни тетрадки, ни учебники. Только интересную книгу читать вечерами. Все едут в отпуск и он ведь тоже )))

у мужа др в октябре очень хочу неделю в гармиш и неделю в бецен (германия и италия). мне оч нравится европа по осени. каникулы и учебный процесс по боку. это будет 2ая попытка выехать в италию (с первой срвала работа мужа). ориентир т.е на мужа будет и его работу, а не на школу

Второй класс - можно. Пишите заявление директору, что снимаете ребенка с учебы с такого-то по такое-то число. Никто вам запретить не сможет.

Вот первый класс гораздо хуже сдергивать. Как раз первые месяцы идет притирка в коллективе, адаптация. Собственно, первые месяцы адаптации посвящены. А второй класс - легко.

Может, и нам так же поступить? А то у нас тоже море из-за проблем со здоровьем пропало.

Кстати, когда я своего первоклашку в лагерь на майские возила - забила на все уроки. Ничего не делали.

  • О своем, о женском

    1030 сейчас онлайн
    13445084 cообщений
×
  • Добавить...