Опрос: самый дорогой подарок что вам дарили?

Ирина Н.
Самый дорогой подарок что Вам дарили в материальном плане и в не материальном, но который дорог для вас?

если супруга - не работающая домохозяйка (совсем не работающая, т.е. не приносящая деньги в семью никаким способом), то "подарил" имеет вполне конкретные корни, ибо муж подарил на то, что сам заработал. пы сы - знаю, знаю, сейчас понабегут те, кто любит фразу "домохозяйка тяжко впахивает на износ, а этот только на работу ходит" и начнут учить, что раз семья, то бюджет общий. формально-то, может, и общий, а по факту деньги несет в таких случаях супруг.

Ну и пусть муж сидит с дитем/дитями дома. Я готова уступить такую "привелегию". Я зарабатывала не меньше, а порой и больше.

  • Нравится 2

Астрахань25, ага, точно, лучше без подробностей)Меня вот про машины как-то забавляет. Я понимаю, когда это какая-то по счету машина в семье, не потребность, а как бы удовлетворение хотелок - типа спортивная машина или моцик, как у сары. В моем понимании это подарок. А когда просто, чтобы жена возила детей и свою попку на работу покупается машина из семейного бюджета - что в этом подарочного?)И потом - это ж надо выбирать, обсуждать с мужем, что в этом подарочного вообще. Просто покупка большая.

Не, ну как же. Одна машина в семье. Я права получила, муж знает, что хочу свою машину, даже знает какую, но денег мне на машину нет... И тут муж приносит пачку денег (неожиданно) и говорит, поехали в салон, вот деньги на ту машину, которую ты хотела. Это просто непередаваемые ощущения. И заработал на эту машину именно муж, до последнего молчал про деньги, чтоб сюрприз мне был... При этом муж сам еще 2 года потом на старой развалюхе ездил, пока и себе новую не купил... Так что лично для меня это действительно дорого стоит и в материальном и нематериальном плане.

А когда денег дофига и дарится уже вторая, третья машина, то уже таких эмоций не получишь.

  • Нравится 1

Меня вот про машины как-то забавляет. Я понимаю, когда это какая-то по счету машина в семье, не потребность, а как бы удовлетворение хотелок - типа спортивная машина или моцик, как у сары. В моем понимании это подарок. А когда просто, чтобы жена возила детей и свою попку на работу покупается машина из семейного бюджета - что в этом подарочного?)И потом - это ж надо выбирать, обсуждать с мужем, что в этом подарочного вообще. Просто покупка большая.

так по разному бывает кому любовники, кому родители дарят дома,квартиры и машины в той же графе :)

  • Нравится 1
При этом муж сам еще 2 года потом на старой развалюхе ездил

ну вот в этом и суть) в ущерб себе муж ездил на развалюхе и сэкономил для покупки машины вам.

Не, мне в общем-то все равно, подарок так подарок.

Дареному коню в зубы не смотрят)))

Вообще меня жизнь баловала на щедрых дядек, а может у меня чуйка;)

  • Нравится 1

у нас три машины. это как бы экстерьерная лошадкооо.

остальные покупали из общего бюджета. а с этой. я была в жутком состоянии после родов. только выписали, неск дней сидела дома в психожутком состояни и муж повез меня в незнакомое место, а там она - мечта детства, точнее юности (помните первые фильмы форсаж))))

  • Нравится 1

где берут деньги на подарки мужьям неработающие женщины? есть знакомая пара и муж часто хвастается, что жена фотоаппарат за 30 тысяч подарила, то регистратор. в тумбочке? то есть берутся деньги из его зарплаты и покупается "сюрприз"? нет, я, конечно, понимаю, что бюджет и в этом случае общий, но все равно смешно

кстати, Натусик, как может муж принести пачку денег неожиданно, то есть вы не работаете и вообще не вкуриваете в дела бюджетные, сколько муж зарабатывает, где он хранит деньги, сколько тратит и сколько откладывает. хороший вариант, когда денег прям много. я б тоже так хотела

  • Нравится 1
если супруга - не работающая домохозяйка (совсем не работающая, т.е. не приносящая деньги в семью никаким способом), то "подарил" имеет вполне конкретные корни, ибо муж подарил на то, что сам заработал.

Я никогда не пробовала быть неработающей домохозяйкой, поэтому даже такой подарок мне не светит :)

подруге муж сделал свадебный подарок-бмв. Ну и свадьбу саму сам он оплатил естессна. У нее ни гроша за душой. Это да, я считаю подарком, а не купленное на совместно накопленное.

  • Нравится 1

баба гыыы я вяжу ему. шмотки всякик. на ту днюху плед связала )))) он вечно в кресле сидит с чаем и книгой и мерзнет по жизни.

оч удобно)) бгггг

  • Нравится 1

пляяя, вот у меня муж-то неромантичный. Ни разу мне пачку денег неожиданно не приносил..

  • Нравится 1

Про материальные писать не буду, через некоторое время к ним привыкаю и забываю, что это подарки, а про нематериальные помню. Почему-то самые дорогие - это первые рисунки дочек на мой день рождения. С милыми кривыми буковками " МАМА". До сих пор висят в рамках в спальне))) Из последних - букет полевых цветов, которые муж принес мне в больницу, когда я была в тоске по свежему воздуху. Специально съездил в лес, нарвал цветов, соорудил букет и привез его мне. Было очень приятно.

  • Нравится 1

Натусик, как может муж принести пачку денег неожиданно, то есть вы не работаете и вообще не вкуриваете в дела бюджетные, сколько муж зарабатывает, где он хранит деньги, сколько тратит и сколько откладывает. хороший вариант, когда денег прям много. я б тоже так хотела

Нет, я знаю сколько зарабатывает муж (в 1С могу в любой момент залезть и посмотреть), хранит у меня в кошельке, тратим всегда вместе, никогда ничего не откладываем (не умеем этого делать). Но вот получилась крупная сделка (не копил он эти деньги годами, заработал за 1 раз), он специально молчал про эту сделку как партизан (как раз чтоб мне сюрприз сделать).

  • Нравится 1

Баба,

Все просто.

Домохо9яйство это работа,так ? Так ))))

Таксу ставь.на все про все что делаешь.

Омлет столько то тыщ,к примеру.

И вот уже наомлетила ему же на подарок))))

пляяя, вот у меня муж-то неромантичный. Ни разу мне пачку денег неожиданно не приносил..

Что ж вы к этой пачке денег все прицепились. Как буд-то мой муж миллиард долларов принес неожиданно. Вполне земная сумма денег, которой хватило на покупку не дорогой, но новой машины.

  • Нравится 1
Baba, что такое индивидуалки? Одна индивидуальная штуко-проститутка?)
Что ж вы к этой пачке денег все прицепились. Как буд-то мой муж миллиард долларов принес неожиданно.

я лично не к пачке прицепилась, а к называнию это подарком) но оговорилась, что вообще мне пофигу) пзжу просто после обеда)))

Baba, что такое индивидуалки? Одна индивидуальная штуко-проститутка?)

три тыщи берут за час в нашей дыре. офигели вконец. там делов-то на 2 минуты

  • Нравится 3

Мужчина не из Ульяновска))) познакомилась случайно в самолёте )))

В бизнес-классе, поди? Вы на показ в Париж летели?

150 тыс родители добавили на первоначалку. А муж, жучара, зажал свой старый сандеро, продал, а я губу раскатывала на него.

Золотые часы - бм подарил. Это из материального. А самое ценное - это мама мне жизнь подарила. :Hello:

из материального - умерла бабушка, за свою жизнь натырила по квартире денег и сама забыла, куда спрятала. Мама месяц искала, нашла по щелям около лимона, 200 тыров мне прислала, я кусок ипотеки погасила-))) рада была до смерти. Еще мама нашла полчемодана старых денег, бабка про них забыла и не поменяла. эх.. жаба нас душила.. :malicious:

  • Нравится 2

из духовного - Боженька мне подарил замечательную мамочку и дочечку. Что бы я без них делала!

  • Нравится 2

Мама подарила квартиру. Очень ей благодарна за это )))

  • О своем, о женском

    1353 сейчас онлайн
    13445690 cообщений
×
  • Добавить...