Зубы, чем помочь?

Лисен@мама
Последние пару недель сынуля не спит по ночам, сейчас лезут зубы... Вылезли верхний и нижний моляры слева. Спит так: засыпает в 22:30 и до 3 ночи спит нормально, потом просыпается с криком, несколько раз помогало покачать, забираю к себе и спим до утра. Но вот несколько раз уже, плач расходится в крик, потом в истерику!!! Не чем не успокоить, отталкивает выгибается на руки взять себя не дает. Успокаивается не надолго у папы на руках, но не засыпает. Так и мучаемся все до 7 утра! Мужа жалко, ему в 7 на работу... Чем помочь в этих истериках? Вообще последние пару недель проснулась дикая любовь к папе))) никуда без него! Папа даже поесть нормально не может))) и стал очень нервным, чуть что истерика! Сыну 1,5 вот сегодня пробился 10-й зуб...

Я давала дентокинд курсом, через пару дней приема дочка стала нормально спать. При очень острой боли давала несколько раз нурофен. Гели для десен дают облегчение ненадолго

Пропробуйте гели для обезболивания. Тут каждомусвое подходит.

Капли,свечи, гомеопатия,...

Мажем холисалом, действительно успокаивается, но совсем не на долго, вибрукол раньше ставила на ночь. Вроде лучше спал, сейчас что с ни что без.. Разницы нет. Донтинорм даю когда сильно кричит, вроде отпускает, т.е даю не курсом! Может действительно нужно курсом подавать?

И ещё вопрос общая продолжительность сна у него 12 часов, редко 13! Из них 9-10 ночью, днем 2-3. Не мало в этом возрасте, что только не делали, больше не спит и все)

Попробуйте погреть ушки. Моей старшей только это и помогало. Я ей компрессы на ушки ставила, с ними и спала.

на ночь нурофен, но не часто...

Это теплой водкой смочить ватные диски и примотать их к ушкам. Не слишком мокрыми делать. Сверху косыночку. Можно между косынкой и дисками положить целлофанчик. И спать.

наш педиатр говорила, что от зубок отлично помогают втирания разведенного валокардина

abyrvalg, а педиатру сколько лет? первый раз такое услышала, это ж от сердца вроде. И куда втирать-то, в десны?

Нас последний раз ничего не спасло (лез маляр в паре с клыком), ни нурофен, ни холисал, ни доктор бэби. Ор был ночью по паре часов точно

Это теплой водкой смочить ватные диски и примотать их к ушкам. Не слишком мокрыми делать. Сверху косыночку. Можно между косынкой и дисками положить целлофанчик. И спать.

А как это вообще с зубами связано?

Мажем холисалом, действительно успокаивается, но совсем не на долго, вибрукол раньше ставила на ночь. Вроде лучше спал, сейчас что с ни что без.. Разницы нет. Донтинорм даю когда сильно кричит, вроде отпускает, т.е даю не курсом! Может действительно нужно курсом подавать?

Насколько я помню, дантинорм почти тоже самое, что дентокинд. Тогда действительно лучше курсом, эффект очень хороший

А как это вообще с зубами связано?

Напрямую. Нерв один идет и на уши и на зубы.