Перейти к публикации

MarEU
в общем понижается гемоглобин и незнаю как его поднять( на 1 скрининге был 115, пошла на 2 и снизился до 106. Назначили препарат ферратаб 1 т 2 р в день. Вроде и ем гречку, мясо, рыбу а нифига не повышается( Кто как поднимал? Пили ферратаб? какие от него результаты?

в рыбе и гречке железа нет, так что ими и не поднимешь))

Ешьте красное нежирное мясо регулярно, раз в неделю свиную или говяжью печень, к мясу что-нибудь кисленькое (сок, ягоды), чтобы железо лучше усваивалось. Принимайте назначенный ферретаб. Имейте в виду, что молочное, мучное, злаки, чай/кофе препятствуют всасыванию железа. Аналогично - прием препаратов кальция и магния: следует разнести их прием от железа и друг от друга на 2-3 часа минимум.

Гемоглобин оптимально во второй половине Б иметь в диапазоне 110-120. Причем высокий гемоглобин тоже опасен.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я когда в протокол анализы сдавала,по анализу крови сказали гемоглобин очень низкий (88),и сказали у меня анемия,прописали ферум лек,вот только им и подняла,и то до нормы не дотянула ещё хотя пью три месяца почти.

Поделиться комментарием

я пила Тотему, она в жидком виде, хорошо усваивается и хорошо выравнивает гемоглобин, а от табл у меня извините были запоры

Поделиться комментарием

в рыбе и гречке железа нет, так что ими и не поднимешь))

Ешьте красное нежирное мясо регулярно, раз в неделю свиную или говяжью печень, к мясу что-нибудь кисленькое (сок, ягоды), чтобы железо лучше усваивалось. Принимайте назначенный ферретаб. Имейте в виду, что молочное, мучное, злаки, чай/кофе препятствуют всасыванию железа. Аналогично - прием препаратов кальция и магния: следует разнести их прием от железа и друг от друга на 2-3 часа минимум.

Гемоглобин оптимально во второй половине Б иметь в диапазоне 110-120. Причем высокий гемоглобин тоже опасен.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

в рыбе и гречке железа нет, так что ими и не поднимешь))Ешьте красное нежирное мясо регулярно, раз в неделю свиную или говяжью печень, к мясу что-нибудь кисленькое (сок, ягоды), чтобы железо лучше усваивалось. Принимайте назначенный ферретаб. Имейте в виду, что молочное, мучное, злаки, чай/кофе препятствуют всасыванию железа. Аналогично - прием препаратов кальция и магния: следует разнести их прием от железа и друг от друга на 2-3 часа минимум. Гемоглобин оптимально во второй половине Б иметь в диапазоне 110-120. Причем высокий гемоглобин тоже опасен.

Спасибо. Вот мне как раз Кальций Д3 тож прописали.

Поделиться комментарием

Мне Тотема поднимает и то если перерыв между приемами не большой, а так 90 (

Поделиться комментарием

в рыбе и гречке железа нет, так что ими и не поднимешь))Ешьте красное нежирное мясо регулярно, раз в неделю свиную или говяжью печень, к мясу что-нибудь кисленькое (сок, ягоды), чтобы железо лучше усваивалось. Принимайте назначенный ферретаб. Имейте в виду, что молочное, мучное, злаки, чай/кофе препятствуют всасыванию железа. Аналогично - прием препаратов кальция и магния: следует разнести их прием от железа и друг от друга на 2-3 часа минимум. Гемоглобин оптимально во второй половине Б иметь в диапазоне 110-120. Причем высокий гемоглобин тоже опасен.

А высокий гемоглобин это сколько? Больше 140 это уже повышенный?

Поделиться комментарием

печень беременным кушать - это большое заблуждение, да и совет плохой! лучше не ее не есть - она очень много токсинов содержит, да и как пища она тяжелая!

Поделиться комментарием

печень беременным кушать - это большое заблуждение, да и совет плохой! лучше не ее не есть - она очень много токсинов содержит, да и как пища она тяжелая!

Мне чет врач сказала что первая в списке это печень, надо ее есть

Поделиться комментарием

не токсины она содержит, а много витА, можно передознуться. Поэтому и пишу - РАЗ В НЕДЕЛЮ. Т.е. одна порция в 7 дней.

Поделиться комментарием

я пила феррум лек потом мальтофер ттт поднялся с 98 до 120,с девушкой лежала в больнице у нее 80 с чем-то гемоглобин и это уже средняя степень анемии,ей только тотема помогает,остальное ни о чем.У вас легкая степень,как у меня была,может и ферритаб вам нормально поможет.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.