Гемоглобин

MarEU
в общем понижается гемоглобин и незнаю как его поднять( на 1 скрининге был 115, пошла на 2 и снизился до 106. Назначили препарат ферратаб 1 т 2 р в день. Вроде и ем гречку, мясо, рыбу а нифига не повышается( Кто как поднимал? Пили ферратаб? какие от него результаты?

в рыбе и гречке железа нет, так что ими и не поднимешь))

Ешьте красное нежирное мясо регулярно, раз в неделю свиную или говяжью печень, к мясу что-нибудь кисленькое (сок, ягоды), чтобы железо лучше усваивалось. Принимайте назначенный ферретаб. Имейте в виду, что молочное, мучное, злаки, чай/кофе препятствуют всасыванию железа. Аналогично - прием препаратов кальция и магния: следует разнести их прием от железа и друг от друга на 2-3 часа минимум.

Гемоглобин оптимально во второй половине Б иметь в диапазоне 110-120. Причем высокий гемоглобин тоже опасен.

  • Нравится 2

Я когда в протокол анализы сдавала,по анализу крови сказали гемоглобин очень низкий (88),и сказали у меня анемия,прописали ферум лек,вот только им и подняла,и то до нормы не дотянула ещё хотя пью три месяца почти.

я пила Тотему, она в жидком виде, хорошо усваивается и хорошо выравнивает гемоглобин, а от табл у меня извините были запоры

в рыбе и гречке железа нет, так что ими и не поднимешь))

Ешьте красное нежирное мясо регулярно, раз в неделю свиную или говяжью печень, к мясу что-нибудь кисленькое (сок, ягоды), чтобы железо лучше усваивалось. Принимайте назначенный ферретаб. Имейте в виду, что молочное, мучное, злаки, чай/кофе препятствуют всасыванию железа. Аналогично - прием препаратов кальция и магния: следует разнести их прием от железа и друг от друга на 2-3 часа минимум.

Гемоглобин оптимально во второй половине Б иметь в диапазоне 110-120. Причем высокий гемоглобин тоже опасен.

  • Нравится 2

в рыбе и гречке железа нет, так что ими и не поднимешь))Ешьте красное нежирное мясо регулярно, раз в неделю свиную или говяжью печень, к мясу что-нибудь кисленькое (сок, ягоды), чтобы железо лучше усваивалось. Принимайте назначенный ферретаб. Имейте в виду, что молочное, мучное, злаки, чай/кофе препятствуют всасыванию железа. Аналогично - прием препаратов кальция и магния: следует разнести их прием от железа и друг от друга на 2-3 часа минимум. Гемоглобин оптимально во второй половине Б иметь в диапазоне 110-120. Причем высокий гемоглобин тоже опасен.

Спасибо. Вот мне как раз Кальций Д3 тож прописали.

Мне Тотема поднимает и то если перерыв между приемами не большой, а так 90 (

в рыбе и гречке железа нет, так что ими и не поднимешь))Ешьте красное нежирное мясо регулярно, раз в неделю свиную или говяжью печень, к мясу что-нибудь кисленькое (сок, ягоды), чтобы железо лучше усваивалось. Принимайте назначенный ферретаб. Имейте в виду, что молочное, мучное, злаки, чай/кофе препятствуют всасыванию железа. Аналогично - прием препаратов кальция и магния: следует разнести их прием от железа и друг от друга на 2-3 часа минимум. Гемоглобин оптимально во второй половине Б иметь в диапазоне 110-120. Причем высокий гемоглобин тоже опасен.

А высокий гемоглобин это сколько? Больше 140 это уже повышенный?

в рыбе и гречке железа нет, так что ими и не поднимешь))Ешьте красное нежирное мясо регулярно, раз в неделю свиную или говяжью печень, к мясу что-нибудь кисленькое (сок, ягоды), чтобы железо лучше усваивалось. Принимайте назначенный ферретаб. Имейте в виду, что молочное, мучное, злаки, чай/кофе препятствуют всасыванию железа. Аналогично - прием препаратов кальция и магния: следует разнести их прием от железа и друг от друга на 2-3 часа минимум. Гемоглобин оптимально во второй половине Б иметь в диапазоне 110-120. Причем высокий гемоглобин тоже опасен.

печень беременным кушать - это большое заблуждение, да и совет плохой! лучше не ее не есть - она очень много токсинов содержит, да и как пища она тяжелая!

Мне чет врач сказала что первая в списке это печень, надо ее есть

печень беременным кушать - это большое заблуждение, да и совет плохой! лучше не ее не есть - она очень много токсинов содержит, да и как пища она тяжелая!

не токсины она содержит, а много витА, можно передознуться. Поэтому и пишу - РАЗ В НЕДЕЛЮ. Т.е. одна порция в 7 дней.

я пила феррум лек потом мальтофер ттт поднялся с 98 до 120,с девушкой лежала в больнице у нее 80 с чем-то гемоглобин и это уже средняя степень анемии,ей только тотема помогает,остальное ни о чем.У вас легкая степень,как у меня была,может и ферритаб вам нормально поможет.