в продолжении темы про паранормальные явления

Александра2016
Недавно обсуждали тему про мистические истории и до этой ночи я всегда относилась к этому скептически. Сегодня я ночевала у МЧ, и ночью почувствовала как кто прикоснулся к моей ноге рукой,а точнее как будто кулаком. И так не слабо, что нога дернулась. МЧ никак не мог, он спал отвернутым на другом боку. Я попыталась что нибудь сказать, но голос как будто пропал. Очень испугалась. Потом долго не могла уснуть. Я слышала что есть мнение, что домовые приходят перед каким то важным событием в жизни. Если это вообще был он. Что скажете? Что делать? в церковь сходить?

Любой, который не видел никогда вещих снов, так скажет.У меня как у "Юлии)" - в реальности происходит так, как приснилось, вплоть до деталей.Причем здесь как часто они снятся? Я думаю чем сильнее способности у человека, тем чаще снятся. Или, например, когда я сильно устаю, перестают сниться.Можно сразу понять, что сон вещий, когда он очень реальный, и ты просыпасешься и сразу понимаешь: это неизбежно )) как-то так. И плохие, и хорошие снились.

Ну я вижу периодически так называемые вещие сны. Но сторонник рационального обьяснения. Я помню минимум по одному сну каждое утро. И ясен пень какие-то из них будут совпадать с будущей реальностью. Учитывая, как ловко наши мозги подменяют действительное желаемым.

  • Нравится 1
Сонный паралич это еще не самое поганое (( у меня последние года полтора сознание из сна выныривает раньше, чем подключаются органы чувств... К счастью, нечасто, раз месяца в два. И вот осознаю себя такой, но ни звуков, ни ощущений, ничего(( потом щелк - звук включился, бац, а вот и глаза можно уже открыть, и простыню ощущаешь...и морем через окошко запахло... Жизнь! И непонятно, сколько длится такое состояние...скорей всего доли секунды, но они кажутся оооочень долгими...эдакий долгий джонт.

Прям сенсорная депривация. От этого кстати люди с ума сходят. Мозг шалит.

  • Нравится 1

Лучше б умные книги читали, а не молитвословы...

Вот обычный, стандартный глюк в состоянии "осознанный сон", но нет же, домовые опять, бабки, гадалки, экстросэндсы, батюшка до кучи.

  • Нравится 1
Ну-ну, никаких подобных диагнозов у меня и в помине не было, сны вещие снились всю жизнь сколько себя помню. Не очень часто, но снятся. Я бы сказала, что это передается из поколения в поколение. У нас все женщины такие.Все можно объяснить спазмом, сонным параличом, ага, конечно. Вот в Бога похоже все верят, а во все остальные силы и темные в т.ч. - так сразу: Бред! Тогда вопрос в студию: Кто видел Бога?

а кто вам сказал, что "все" и конкретно я верим в бога? ну, по крайней мере того, которого вы себе представляете?

и причем тут диагнозы? спазмы любых частей тела, в том числе и мозга, могут быть у каждого! и к диагнозу это не имеет никакого отношения (у меня его тоже нет). просто в передаче шла речь про эпилептиков и у них это частое явление, как пример. но это не говорит, что дежавю=эпилепсия. вы как-то выдернули отдельные слова из контекста и привязались к ним!

ПыСы, я специально, в конце текста, для особа "верующих" сделала пометку - "за достоверность не отвечаю"!!!

Любой, который не видел никогда вещих снов, так скажет.У меня как у "Юлии)" - в реальности происходит так, как приснилось, вплоть до деталей.Причем здесь как часто они снятся? Я думаю чем сильнее способности у человека, тем чаще снятся. Или, например, когда я сильно устаю, перестают сниться.Можно сразу понять, что сон вещий, когда он очень реальный, и ты просыпаешься и сразу понимаешь: это неизбежно )) как-то так. И плохие, и хорошие снились.

чо?

что это за доказательная база: "в реальности происходит так, как приснилось, вплоть до деталей.Причем здесь как часто они снятся? Я думаю чем сильнее способности у человека, тем чаще снятся"?

вы, плиз, факты - вот меня исследовали, записали мой сон столько-то людей. а потом, они же свидетели, так-то и так-то случилось в реальности!

а то, на данный момент, ваш мозг подстроился под реальность и не более. выдав желаемое за действительное. я не говорю, что это плохо, но не научно, точно!

я не буду с вами спорить, но ранее, я тоже жила в "другом измерении" и многое "чувствовала, видела, ощущала". если вас это радует - живите дальше и наслаждайтесь. меня это напрягало и я изучила эту тему (насколько позволяют сейчас это изучить исследования). так вот, все это в один миг можно отключить и развидеть. и когда ты можешь объяснить все это более реально, то никакой мистики и т.п.

кстати. предки, имея свои знания, считали, что солнце падает за горизонт или его съедает крокодил - мы же с вами в курсе, что земля круглая и где солнце ночью?

Любой, который не видел никогда вещих снов, так скажет.У меня как у "Юлии)" - в реальности происходит так, как приснилось, вплоть до деталей.Причем здесь как часто они снятся? Я думаю чем сильнее способности у человека, тем чаще снятся. Или, например, когда я сильно устаю, перестают сниться.Можно сразу понять, что сон вещий, когда он очень реальный, и ты просыпаешься и сразу понимаешь: это неизбежно )) как-то так. И плохие, и хорошие снились.

т.е. вам снится вещий сон, вы его записываете, ставите дату, показываете запись близким, а потом , через некоторое время происходят события из снов? или сначала происходят события, а потом вы вспоминаете. что Вам это уже снилось?

а у кого-нить были вещие сны?

В нашем родном городе с мужем есть 2 12-ти этажных дома близнеца. Вот приснилось мужу, что в эти дома самолет врезался и они рухнули. Муж утром рассказал мне этот сон, приговаривая: приснится же такое... А днем мы узнали, что в США рухнули башни-близнецы. Вот ведь совпадение!

А мне часто вещие сны снятся, ну как вещие: если мне кто-то из моих детей приснился спящим или просто лежащим на кровати/диване, то 100% этот ребенок заболеет. Вот последний раз приснилось, что средний сын спит, а я сижу и глажу его по голове, на следующий день сыну сделали операцию по удалению аппендицита, а сидела у него возле кровати через час после операции и гладила по голове... Поэтому сны про моих детей для меня - самые жуткие сны, т.к. снятся перед чем-то не хорошим!

Еще, когда я была беременной первым сыном, то мне приснился сон, где я держу на руках голубоглазого малыша, укачиваю его, такого крупного и тяжелого. Ну так и было: сын родился 4500гр с внешностью точно как во сне. И проблемы со здоровьем были...

Честно, не люблю, когда сны снятся, тяжелые они у меня, устаю всегда.

А мне уже диагнозов понаставили через пару сообщений. :-) а тут почитаешь, так все друзья по палате :-)

О, я точно с вами в одной палате лежать могу!

Есть один случай в моей жизни, который я до сих пор объяснить не могу, так на домового и списали: встаю утром собираться в школу, иду в ванную, делаю пучек из волос, наклоняюсь к раковине, чтоб умываться и тут кто-то с силой дергает меня за волосы, да так сильно, что я прям отлетела от раковины. Я поворачиваю голову к двери, которая была закрыта, и вижу, что кто-то убегает, дверь при этом закрывается. Я с криками: "ну Женька, щас получишь" выбегаю следом из ванной (Женька - это моя младшая сестра) и понимаю, что я дома одна (отец уходит рано на работу, а мать и сестра в этот день тоже рано ушли сдавать анализы в поликлинику), тут меня всю пробило холодным потом и через 5 минут я уже сидела в школе вся трясущаяся от страха...

Да, можно решить, что шею заклинило, но закрытую дверь кто открыл и опять закрыл и убегал кто?

  • Нравится 1
Сонный паралич это еще не самое поганое (( у меня последние года полтора сознание из сна выныривает раньше, чем подключаются органы чувств... К счастью, нечасто, раз месяца в два. И вот осознаю себя такой, но ни звуков, ни ощущений, ничего(( потом щелк - звук включился, бац, а вот и глаза можно уже открыть, и простыню ощущаешь...и морем через окошко запахло... Жизнь! И непонятно, сколько длится такое состояние...скорей всего доли секунды, но они кажутся оооочень долгими...эдакий долгий джонт.

О, у меня такое было 2 раза в жизни, но от наркоза, лекарственный сон или как так. Первый раз не долго и я была еще школьницей. Второй раз уде в зрелом возрасте и по моим ощущениям ооочень долго и страшно и безысходно и я уже устала даже бояться. Приходила в себя тоже долго. С тех пор я готова заплатить любые деньги за наркоз без сновидений.

Натусик1979, это что у нас с сестрой есть байка с детства, общие воспоминания, как то захожу я с улицы домой, а она дико смотрит на меня, да как заорет истошным криком. Мне лет 6, я от испуга затряслась вся, что случилось спрашиваю, она толком тогда ничего объяснить не смогла, через годы рассказала, что она выходила в прихожую, до этого заходила в нашу комнату за какой то вещью и я там сидела и она взяв необходимую вещь вышла из комнаты и тут я ей навстречу захожу с противоположной стороны с улицы в коридор прихожей, то есть я одновременно оказалась в двух местах, по ее мнению. Миновать ее и как то выйти раньше я не могла, у нас один не широкий коридор. Да вообще мистика по жизни частенько меня преследует, явления и события, рассудком необъяснимые.
а у кого-нить были вещие сны?

Раньше часто были 1) снилась моя племяшка, когда ее еще и в помине не было. Не просто ребенок, а именно она в возрасте пол года в определенной одежде. 2) Снилось нехорошее - я звоню другу, а мне говорят, что его больше нет. Вскоре он погиб. 3) Снилась Булгария 4)Снился самолет, который разбился над Сенаем. 5) Снилась очередь из беженцев с Украины еще до конфликта)

Так сама себя лягнула, или о кровать стукнулась, или нога затекла, или судорога, или нерв дёрнулся .

вполне. у меня так бывает.

Тогда вопрос в студию: Кто видел Бога?

Я не видела, но присутствие в моей жизни ощущаю постоянно. Для меня странно - неужели кто-то не чувствует?

  • Нравится 1

Ясновидящие сплошняком! Какие на фиг бабки? БП пора открывать свою магическую канцелярию. Эксперты во всех областях. От признанных религий до глубинно древних верований, а так же научное объяснение всему.

  • Нравится 2

мне про Б приснился сон) мы тогда приехали из Индии, а я там у всех богов просила о Б))) вот сон.....Шива сидит на плоту, а рядом светлый мальчик....он ныряет в воду и всетится как камушек драгоценный и я ныряю за ним)))) в след или в текущем цикле заБ)))) и я даже ни на каплю не сомневалась, что мальчик и светлый(хотя мы темные с мужем).....

иногда получается что-то отгадывать....

еще, если скажу Интересно, что......и вот через время сбывается....только кака всякая, приличное реже, потому избегаю этого слова))))))

Интересно, как это, стать миллионером( отпишусь потом :Crazy: )

мне про Б приснился сон) мы тогда приехали из Индии, а я там у всех богов просила о Б))) вот сон.....Шива сидит на плоту, а рядом светлый мальчик....он ныряет в воду и всетится как камушек драгоценный и я ныряю за ним)))) в след или в текущем цикле заБ)))) и я даже ни на каплю не сомневалась, что мальчик и светлый(хотя мы темные с мужем).....иногда получается что-то отгадывать....еще, если скажу Интересно, что......и вот через время сбывается....только кака всякая, приличное реже, потому избегаю этого слова)))))) Интересно, как это, стать миллионером( отпишусь потом :Crazy: )

А у меня примерно так же. Если я говорю о чем-то,что категорически никогда этого делать не буду или что я не смогу или не такая я)) ,то все это со мной случится,это я заметила последние два года,все,что я отрицала,в итоге и сама это делала...поэтому теперь категоричной меня никто не назовет) научена

Тогда вопрос в студию: Кто видел Бога?Я не видела, но присутствие в моей жизни ощущаю постоянно. Для меня странно - неужели кто-то не чувствует?

Я не чувствую))))

  • Нравится 1

т.е. вам снится вещий сон, вы его записываете, ставите дату, показываете запись близким, а потом , через некоторое время происходят события из снов? или сначала происходят события, а потом вы вспоминаете. что Вам это уже снилось?

Мне снится вещий сон, я его не записываю, они очень явные и обычно очень хорошо запоминающиеся. Иногда рассказываю, иногда нет (если хороший сон и боюсь "спугнуть"), а потом происходят события из снов. И многие эти сны я помню до сих пор, даже спустя много лет, они оч.хорошо запоминаются.

Вот сестра 7 лет наза была Б, на узи на маленьком сроке сказали: вроде бы мальчик, потом не видно было, мы ждали мальчика и я даже не сомневалась. И тут мне постоянно начинает снится какая-то девочка, то она сидит играет, то еще что. Я думала: какая девочка, мы мальчика ждем. И когда родилась - оказалась и правда девочка.

Потом, кстати уже года 2 назад, снилось, что стоит эта наша девочка, уже не такая маленькая, а лет 6-7, я и моя сестра и я держу на руках младенца мальчика и точно во сне знаю, что это ребенок сестры. Она тогда вообще больше рожать не собиралась. Вот сейчас племяхе 6, сестра дохаживает Б мальчиком...

Да и про себя снилось...Снилось, что знакомлюсь с кем-то такие-то волосы, такие-то глаза, сидим в таком-то месте, и потом и правда знакомишься с таким же человеком и сидишь в таком месте как и во сне: ну допустим приснилось помещение с голубыми стенами и когда он тебя куда-то ведет, ты замечаешь, что стены там голубые.

Вот про себя недавно таааакоой сон классный приснился, ну про нашу общую тут тему, никому не рассказала, боюсь спугнуть, очень надеюсь, что и этот сон неизбежно сбудется)

Тогда вопрос в студию: Кто видел Бога?

Я не видела, но присутствие в моей жизни ощущаю постоянно. Для меня странно - неужели кто-то не чувствует?

Я знаю такую версию, что наша вселенная - это сплошное информационное энергетическое поле, любой может считать эту информацию, просто некоторые закрываются от всего этого и считают, что существует только та картинка мира, которую они видят и больше ничего, а кто может настроиться, может считать любую информацию и любые знания.

Наш мир - это энергия, и Бог и нечисть - это все энергия. А энергия, как мы знаем из той же физики, никуда не исчезает, только превращается из одной в другую. Поэтому фомы неверующие могут считать это физикой.

[quote name=сладкая:)' timestamp='1500561869]

чо? что это за доказательная база: "в реальности происходит так, как приснилось, вплоть до деталей."?вы, плиз, факты - вот меня исследовали, записали мой сон столько-то людей. а потом, они же свидетели, так-то и так-то случилось в реальности!

Че надо непонятно? Это и есть доказательства, что сбылось как приснилось. Кому надо, тот это знает. И сестре я еще год 2 назад сказала, что у нее мальчик родится. Че не доказательство? Тогда даже Б она больше не планировала. Лично вам я ничего доказывать не собираюсь, живите и дальше как хомяк в домике и считайте, что это и есть весь мир.

Ну то есть вы вообще ничего не читали о работе мозга.

Это понятно))))

Ну то есть вы вообще ничего не читали о работе мозга.Это понятно))))

Ну объясните мне такой ничего незнающей про мозг, как же он предсказывает во сне события??

Мозг анализирует уже имеющийся опыт.

Можете бесконечно читать о работе мозга, но достаточно знать, что он работает на 10%, так что своим мозгом его работу никто никогда не поймет )))