в продолжении темы про паранормальные явления

Александра2016
Недавно обсуждали тему про мистические истории и до этой ночи я всегда относилась к этому скептически. Сегодня я ночевала у МЧ, и ночью почувствовала как кто прикоснулся к моей ноге рукой,а точнее как будто кулаком. И так не слабо, что нога дернулась. МЧ никак не мог, он спал отвернутым на другом боку. Я попыталась что нибудь сказать, но голос как будто пропал. Очень испугалась. Потом долго не могла уснуть. Я слышала что есть мнение, что домовые приходят перед каким то важным событием в жизни. Если это вообще был он. Что скажете? Что делать? в церковь сходить?

Ну, у меня поинтереснее было - выход из тела, общение с потусторонними личностями, посещение в таком состоянии помещения, где я ни разу не была до этого. Потом была уже в нормальном состоянии там - вся обстановка совпала до мельчайших подробностей, плюс совпали события, которые видела там вплоть до времени в минутах (после этого видения я резко проснулась и посмотрела на часы). Видимо, в состоянии сильного стресса (в реанимации дело было, у меня ребенок тогда умирал) такое бывает. Способности мозга не изучены до конца.

Про вещие сны - это уже почти норма, часто бывает.

  • Нравится 1

* точнее мы его используем на 10%

Не знала, что кто-то еще верит подобным мифам. Мозг задействован на 100%.

Какая-то часть мозга может быть не задействована в результате механического повреждения. Травмы.

Не знала, что кто-то еще верит подобным мифам. Мозг задействован на 100%.Какая-то часть мозга может быть не задействована в результате механического повреждения. Травмы.

Возможно, но ни то, ни другое никто не подтвердит.

Хотя не факт: кто-то лежит на диване целый день, а мог бы выучить 10 языков. Ну и на сколько он использует мозг?)

Я вообще недавно пришла к мысли, что мозг, сам по себе, просто приёмник , и не более. Все что мы думаем и делаем,продиктовано теми каналами извне, на которые он настроен.Автонастройка с рождения идёт на самый широкодиапазонный и улегкоулавливаемый канал для всей популяции)

Но есть узкие и специализированные, это для гениев )

Шизофрения- попал на другую частоту)

Алкоголизм, нарко- единственная доступная опция в ручном режиме, с реверсом)))

Приемник нежен , и лекко поддаётся повреждению,неважно, врождённое это или приобретено в результате травмы или болезни.

Ток не ржите))))Мне нравится развивать эту теорию))))

  • Нравится 5
Ну объясните мне такой ничего незнающей про мозг, как же он предсказывает во сне события??Мозг анализирует уже имеющийся опыт. Можете бесконечно читать о работе мозга, но достаточно знать, что он работает на 10%, так что своим мозгом его работу никто никогда не поймет )))

Мозги миллионами лет эволюции точились на обобщение и предсказание событий. Чем точнее предскажешь событие, тем дольше проживешь. Не сожрут тебя))

И так называемые вещие сны это просто более высокий уровень абстракций. Ну и есть такая штука как ложные воспоминания. Их никто не отменял.

И да, про 10% это расхожее мнение.

Возможно, но ни то, ни другое никто не подтвердит.Хотя не факт: кто-то лежит на диване целый день, а мог бы выучить 10 языков. Ну и на сколько он использует мозг?)

Ну вот что значит никто не подтвердит?

У мозга есть два вида активности: химическая и электрическая. Оба вида отлично измеримы. И уж подробные карты мозга уже составлены, иначе невозможно было бы проводить операции на мозге. Вы же знаете, что мыслишки у нас только в кортексе живут? Не такое уж и большое поле для изучения.

Я вообще недавно пришла к мысли, что мозг, сам по себе, просто приёмник , и не более. Все что мы думаем и делаем,продиктовано теми каналами извне, на которые он настроен.Автонастройка с рождения идёт на самый широкодиапазонный и улегкоулавливаемый канал для всей популяции)Но есть узкие и специализированные, это для гениев ) Шизофрения- попал на другую частоту) Алкоголизм, нарко- единственная доступная опция в ручном режиме, с реверсом))) Приемник нежен , и лекко поддаётся повреждению,неважно, врождённое это или приобретено в результате травмы или болезни. Ток не ржите))))Мне нравится развивать эту теорию))))

Как удобно))))

Прям как в дедскварде: ооо, эти голоса в голове...что вы сказали?убить их всех?))))

Мозги миллионами лет эволюции точились на обобщение и предсказание событий. Чем точнее предскажешь событие, тем дольше проживешь. Не сожрут тебя)) И так называемые вещие сны это просто более высокий уровень абстракций. Ну и есть такая штука как ложные воспоминания. Их никто не отменял.И да, про 10% это расхожее мнение.

Не совсем складывается пазл. Мозг анализирует события, накопленный опыт, например, по шуму травы, шорохам, он нам "предсказывает", что сейчас выйдет медведь и надо бежать - к вашему примеру "не сожрут". Т.к. это УЖЕ БЫЛО раньше, он по определенным признакам, предполагает будущие события исходя из опыта.

А как человеку снится про башни-близнецы и врезавшийся самолет в них и т.п.- этого не было в его жизни.

В общем не буду спорить по поводу мозга, любое паранормальное скептик всегда объяснит логически. Поэтому пусть каждый верит в то, что хочет.

Не совсем складывается пазл. Мозг анализирует события, накопленный опыт, например, по шуму травы, шорохам, он нам "предсказывает", что сейчас выйдет медведь и надо бежать - к вашему примеру "не сожрут". Т.к. это УЖЕ БЫЛО раньше, он по определенным признакам, предполагает будущие события исходя из опыта. А как человеку снится про башни-близнецы и врезавшийся самолет в них и т.п.- этого не было в его жизни. В общем не буду спорить по поводу мозга, любое паранормальное скептик всегда объяснит логически. Поэтому пусть каждый верит в то, что хочет.

Я кому писала про ложные воспоминания?

И обработка опыта не подразумевает только лишь обработки явных сигналов. Вы не в вакууме живете, есть опыт других людей, случайно услышанные разговоры, мельком прочитанные страницы. И выводы. А вывод это уже новая инфа.

Ну вот не вижу я ничего паранормального в вещих снах. Да и зачем его там видеть? В реальной жизни полно более захватывающих тайн и загадок, например почему из 11 измерений развернулось только четыре?))))

Я кому писала про ложные воспоминания? И обработка опыта не подразумевает только лишь обработки явных сигналов. Вы не в вакууме живете, есть опыт других людей, случайно услышанные разговоры, мельком прочитанные страницы. И выводы. А вывод это уже новая инфа. Ну вот не вижу я ничего паранормального в вещих снах. Да и зачем его там видеть? В реальной жизни полно более захватывающих тайн и загадок, например почему из 11 измерений развернулось только четыре?))))

Ну не видите и не видте.

Мне по большому счету все равно, что вы еще скажете. Одно дело вам просто снится, что у вас родится ребенок, а другое дело вам снится ребенок - голубоглазый блондин, когда вы оба темные, как в примере выше. Хоть триста раз опыт, знания, логика, мозг, воспоминания - все чушь.

Развернулось))) Вот и вам ответ - их 11, а вы живете в 4х, остальные просто не способны воспринимать.) Это не значит, что их нет, ваш мозг потерпел тут фиаско.

Ну не видите и не видте.Мне по большому счету все равно, что вы еще скажете. Одно дело вам просто снится, что у вас родится ребенок, а другое дело вам снится ребенок - голубоглазый блондин, когда вы оба темные, как в примере выше. Хоть триста раз опыт, знания, логика, мозг, воспоминания - все чушь. Развернулось))) Вот и вам ответ - их 11, а вы живете в 4х, остальные просто не способны воспринимать.) Это не значит, что их нет, ваш мозг потерпел тут фиаско.

Ну и что, что голубоглазый блондин?)))) может присницца все что угодно, просто в этот раз сонные реалии совпали с обычными. Какая мистика?)) такое бывает и даже есть теория про колво мыслей и их предсказательную силу.

Но мне нравицца ваш подход. Твердые убеждения поддерживать лучше, не пытаюсь разобраться в предмете. Спецлитературу всегда сложно читать, ведь для этого мозг надо по прямому назначению использовать, а не экстрасенсорному))))

Ну и что, что голубоглазый блондин?)))) может присницца все что угодно, просто в этот раз сонные реалии совпали с обычными. Какая мистика?)) такое бывает и даже есть теория про колво мыслей и их предсказательную силу.Но мне нравицца ваш подход. Твердые убеждения поддерживать лучше, не пытаюсь разобраться в предмете. Спецлитературу всегда сложно читать, ведь для этого мозг надо по прямому назначению использовать, а не экстрасенсорному))))

c089433892505e7f711a2574404ef89b55ebb9283302362.jpg

Как удобно))))Прям как в дедскварде: ооо, эти голоса в голове...что вы сказали?убить их всех?))))

В идеале научится переходить на другие частоты, либо переводить принудительно)

Галоперидольчику?)))))

Когда гасила титры парвума, выписали мне такой милый антибиотик, в побочках было указано 'мерцание сознания'))) ну короче допить я его не смогла)))) может это мозги пытались переключиться?))))

Как меня всегда смешат рационалы. Видели б то, что я вижу и знали бы то, что я знаю. Лучше не знайте и спите спокойно.

  • Нравится 1
Галоперидольчику?)))))Когда гасила титры парвума, выписали мне такой милый антибиотик, в побочках было указано 'мерцание сознания'))) ну короче допить я его не смогла)))) может это мозги пытались переключиться?))))

Ну конечно, что ж ещё .

Часто

У меня тоже. Раньше особенно. Ненавижу их.

Возможно, но ни то, ни другое никто не подтвердит.Хотя не факт: кто-то лежит на диване целый день, а мог бы выучить 10 языков. Ну и на сколько он использует мозг?)

Нелепый пример. Сейчас он лежит, потом встанет воды попьет, голову помоет и т.д.

Для всех этих действий нужен мозг. Мозг не работает только у трупов.

Давно уже все подтвердили, но Вы можете и дальше быть в плену своих фантазий.

Как меня всегда смешат рационалы. Видели б то, что я вижу и знали бы то, что я знаю. Лучше не знайте и спите спокойно.

Галоперидольчику?)))))

Как меня всегда смешат рационалы. Видели б то, что я вижу и знали бы то, что я знаю. Лучше не знайте и спите спокойно.

А ну поделитесь с нами

Спецлитературу всегда сложно читать, ведь для этого мозг надо по прямому назначению использовать, а не экстрасенсорному))))

И снова здравствуйте :)

С чего вы это решили, что при чтении мозг используется больше, чем при экстрасенсорике?? Вон у некоторых встал, голову помыл и уже использовал мозг на 100%. Ахаха

Не буду ничего доказывать про сны, у кого такое есть, тот поймёт.

И они тож разные бывают, что-то для тебя самого, какая-то инфо для других, как бы ты передатчик. Понять вещий это сон или нет невозможно в моем случае. Иногда мне кажется, что ночью мозг вообще не отдыхает, с такой опухшей головой иной раз просыпаешься, как будто туда грузили инфо, причём по воспоминаниям очень много, что-то помнишь, что-то нет. Точнее, из-за того, что инфо много и она разная, не можешь Ее сразу всю охватить. И либо сразу после пробуждения ты начинаешь все быстро вспоминать и анализировать, тогда есть шанс запомнить, но стоит сразу начать заниматься будничным, включать мысли - ой, надо реб скорее поднимать, так, а что одеть, что погладить, куда я это положила и тд....то все, теряется связь со всей этой инфо.

Ее как бы убирают в дальний ящик и ты до поры до времени про неё не знаешь.

И тут в какой-то момент баццццц, и дежавю, ты все это слышал, видел, переживал.....картинка жизни совпала с той инфо, что была загружена ранее, это так я объясняю для себя эти дежавю. Но лучше б их не было.

Поскольку в посл время вместе с этим дежавю или на фоне них, я иначе начинаю себя чувствовать физически в этот момент - эти чувства сложно обьяснить, они приятные и ужасные одновременно, вот вы знаете, как ощущаете страх, радость, горечь, обиду.....вы знаете, как это чувствуется, а тут .....смесь сразу многих чувств что ли. Тошно и радостно одновременно, пустота и холодок в животе ) не могу объяснить это состояние. И честно, я была бы Рада, если бы это объяснялось так легко - спазм в бошке, эпилепсия....ну и что там ещё врачи говорят?

  • О своем, о женском

    1201 сейчас онлайн
    13445535 cообщений
×
  • Добавить...