в продолжении темы про паранормальные явления

Александра2016
Недавно обсуждали тему про мистические истории и до этой ночи я всегда относилась к этому скептически. Сегодня я ночевала у МЧ, и ночью почувствовала как кто прикоснулся к моей ноге рукой,а точнее как будто кулаком. И так не слабо, что нога дернулась. МЧ никак не мог, он спал отвернутым на другом боку. Я попыталась что нибудь сказать, но голос как будто пропал. Очень испугалась. Потом долго не могла уснуть. Я слышала что есть мнение, что домовые приходят перед каким то важным событием в жизни. Если это вообще был он. Что скажете? Что делать? в церковь сходить?

Ну вообще во сне восприятие меняется. Вам могло показаться, что ударили с одной стороны, а на самом деле парень пнул

а у кого-нить были вещие сны?

Часто

  • Нравится 5
Ко мне часто приходил во сне муж и так страстно домогался, иногда я сдавалась, при этом понимая, что это вовсе не муж, а вурдалак.

ужасы какие

я бы обоср@лась

  • Нравится 4
Часто

Серьезно? Про плохое? никогда не верила в это и думала, что брехня

ужасы какиея бы обоср@лась

а мне кажется прикольно, разнообразие в сексе какое-никакое

а у кого-нить были вещие сны?

У меня раньше часто было так: приезжаю в новое место, где никогда не была. И возникает чувство, что я тут все знаю. Реально, мелочи даже некоторые! А потом вспоминаю, что была тут во сне! ))) Сейчас мало где бываю, уже не могу сказать снятся ли мне еще такие сны.

Анекдот:

"Говорят, что если человек тебе снится, значит он о тебе думает!... Бред Питт... Не ожидала, не ожидала..."

  • Нравится 7

про вещие сны (или дежавю) услышала такую инфу в передаче СКЛИФ - это спазм головного мозга, приступ. частое явление у эпилептиков.

у меня это было распространено в подростковом возрасте и да, объяснение спазмом мне кажется правдоподобным. мозг на гормонах работает не всегда гладко. саму тему не гуглила, за достоверность не отвечаю.

  • Нравится 3

Ну вообще во сне восприятие меняется. Вам могло показаться, что ударили с одной стороны, а на самом деле парень пнул

Согласна! Бывает даже во сне кто-то зовет тебя по имени, а ты в этот момент просыпаешься и ощущение как-будто кто-то в реальности позвал тебя из другой комнаты

  • Нравится 1

а мне кажется прикольно, разнообразие в сексе какое-никакое

Ага, в реальной жизни многого нельзя, а во сне не считается)))

dach123, почему проще объяснить все вурдалакой (-ком), чем правдиво сказать, что это бурная фантазия и не хватка эмоций в реальной жизни? посмотрите передачи про работу мозга, там очень понятно объясняется то, как наш мозг подстраивается под наши ощущения и реакции, часто, выдавая желаемое за действительное.

скорее всего, сонный паралич ("домовой душит"). это когда мозг проснулся, а тело нет. На самом деле жуткое явление в плане ощущений, особенно если первый раз такое происходит. Могут быть слуховые галлюцинации или ощущения, что кто-то держит, трогает, но при этом не крикнуть, не пошевелиться не получается.

  • Нравится 5

По поводу секс.домогательств во сне -почитайте про инкубов и суккубов.

скорее всего, сонный паралич ("домовой душит"). это когда мозг проснулся, а тело нет. На самом деле жуткое явление в плане ощущений, особенно если первый раз такое происходит. Могут быть слуховые галлюцинации или ощущения, что кто-то держит, трогает, но при этом не крикнуть, не пошевелиться не получается.

только что прочитала про него как раз. очень похоже на паралич. наверное он. я последнее время действительно не высыпаюсь.

У меня как-то был период, что частенько случался сонный паралич. Помню, первый раз бррр. Я проснулась в комнате, темно, слышу кто-то ходит и смеется, а я не могу пошевелиться и вскрикнуть. Паника дикая, и тут кто-то меня хватает и тащит с кровати. И хоп! Я наконец-то вскрикиваю и понимаю, что никого нет, я лежу спокойно на своей кровати. Жуть. Я, конечно, в интернет залезла сразу и вычитала про сонный паралич. Потом случалось еще несколько раз такое. Самое главное расслабится и не паниковать, быстрее "отпустит"

у меня было один раз такое ночью - как будто кто-то подошел и сжал руками мою голову очень крепко, я хочу позвать мужа и не могу даже промычать. Пересралась я тогда крепко. Это тоже сонный паралич?

ага, он самый.

[quote name=сладкая:)' timestamp='1500536429]

про вещие сны (или дежавю) услышала такую инфу в передаче СКЛИФ - это спазм головного мозга, приступ. частое явление у эпилептиков. у меня это было распространено в подростковом возрасте и да, объяснение спазмом мне кажется правдоподобным. мозг на гормонах работает не всегда гладко. саму тему не гуглила, за достоверность не отвечаю.

Ну-ну, никаких подобных диагнозов у меня и в помине не было, сны вещие снились всю жизнь сколько себя помню. Не очень часто, но снятся. Я бы сказала, что это передается из поколения в поколение. У нас все женщины такие.

Все можно объяснить спазмом, сонным параличом, ага, конечно. Вот в Бога похоже все верят, а во все остальные силы и темные в т.ч. - так сразу: Бред!

Тогда вопрос в студию: Кто видел Бога?

да вещие сны это элементарно...мозг наш любит пофантазировать,в связи с опытом предугадать какое-либо событие, притянуть итд, вам же не снятся вещие сны всегда!Если бы они снились каждый день и прям вот показывали будущее,то я бы поняла удивление.

  • Нравится 1

Автор,можно и Вам в церковь сходить если хочется,но дело тут не в Вас.

Квартирку надо освятить или на худой конец,покропить Крещенской водой

да вещие сны это элементарно...мозг наш любит пофантазировать,в связи с опытом предугадать какое-либо событие, притянуть итд, вам же не снятся вещие сны всегда!Если бы они снились каждый день и прям вот показывали будущее,то я бы поняла удивление.
не всегда, но очень часто.

Был сон из быстросбывющихся.

Снится, Муж звонит, говорит - проблемы, мол документы неправильные, но сказали решится все через неделю.

Просыпаюсь от звонка, звонит муж и почти слово в слово говорит, что было во сне.

Я спрашиваю, так что сказал сотрудник, когда доки будут готовы?

Он - она ничего не сказала, не знает.

Я ему - не переживай, через неделю все сделают.

Реально через неделю все сложилось))

скорее всего, сонный паралич ("домовой душит"). это когда мозг проснулся, а тело нет. На самом деле жуткое явление в плане ощущений, особенно если первый раз такое происходит. Могут быть слуховые галлюцинации или ощущения, что кто-то держит, трогает, но при этом не крикнуть, не пошевелиться не получается.

Сонный паралич это еще не самое поганое (( у меня последние года полтора сознание из сна выныривает раньше, чем подключаются органы чувств... К счастью, нечасто, раз месяца в два. И вот осознаю себя такой, но ни звуков, ни ощущений, ничего(( потом щелк - звук включился, бац, а вот и глаза можно уже открыть, и простыню ощущаешь...и морем через окошко запахло... Жизнь! И непонятно, сколько длится такое состояние...скорей всего доли секунды, но они кажутся оооочень долгими...эдакий долгий джонт.

да вещие сны это элементарно...мозг наш любит пофантазировать,в связи с опытом предугадать какое-либо событие, притянуть итд, вам же не снятся вещие сны всегда!Если бы они снились каждый день и прям вот показывали будущее,то я бы поняла удивление.

Любой, который не видел никогда вещих снов, так скажет.

У меня как у "Юлии)" - в реальности происходит так, как приснилось, вплоть до деталей.

Причем здесь как часто они снятся? Я думаю чем сильнее способности у человека, тем чаще снятся. Или, например, когда я сильно устаю, перестают сниться.

Можно сразу понять, что сон вещий, когда он очень реальный, и ты просыпаешься и сразу понимаешь: это неизбежно )) как-то так. И плохие, и хорошие снились.

Ну-ну, никаких подобных диагнозов у меня и в помине не было, сны вещие снились всю жизнь сколько себя помню. Не очень часто, но снятся. Я бы сказала, что это передается из поколения в поколение. У нас все женщины такие.Все можно объяснить спазмом, сонным параличом, ага, конечно.

Ага, или некой наследуемой через женщин аномалией в структуре мозга. Многие не знают о своей эпиактивности. Ведь это необязательно приступы. Например, слуховые галлюцинации связаны именно с эпиактивностью в определенных областях мозга.