Перейти к публикации

Пролактин и мастодиния


Vitaminochka
Есть ли связь?Лет 15 постоянно кисты гормональные, проверялась у маммологов, ставят диагноз мастодиния, мастопатия, и дифузно-фиброзные кисты.Пролактин при нормах до 23, повышен совсем чуток 35-40 в двух фазах цикла.Кисты постоянно появляются.С чем это связано?

У меня это было связанно с высоким пролактином

Пила витекс свещенный 3 месяца, все пришло в норму

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня пролактин в норме,а мастопатия,кисты и даже фиброаденома была. Врачи разводят руками

Ссылка на комментарий

у меня пролактин идеальный - 250 при норме до 500. фиброзно-кистозная мастопатия есть и киста 1 точно есть.

Ссылка на комментарий

у меня пролактин идеальный - 250 при норме до 500. фиброзно-кистозная мастопатия есть и киста 1 точно есть.

ну у вас идеальный, а у меня нет)))Вот я и спрашиваю связано ли это, например, в моем случае.
Ссылка на комментарий

У меня пролактин в норме,а мастопатия,кисты и даже фиброаденома была. Врачи разводят руками

У вас в норме, а у меня не в норме.Пожиому и предполагаю связь, т.к.мой пролактин повышен
Ссылка на комментарий

Походу вы лучше знаете

Кто из нас лучше, а кто хуже знает, это без понятия.А то что мой пролактин повышен-это да, это я лучше вас знаю:)
Ссылка на комментарий

А пролактин понижать препаратами не пробовали? Одна из причин ФКМ - высокий пролактин. И не так уж мало он у вас повышен, а вдвое почти. Для Б рекомендуют вообще иметь пролактин ниже середины нормы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А пролактин понижать препаратами не пробовали? Одна из причин ФКМ - высокий пролактин. И не так уж мало он у вас повышен, а вдвое почти. Для Б рекомендуют вообще иметь пролактин ниже середины нормы.

Буду понижать, просто только нашла толкового врача и хоть что-то становится ясно
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1425 сейчас онлайн
    13445779 cообщений
×
×
  • Добавить...