Удаление маточных труб

nastay33604
Здравствуйте. Отказали в эко из за плохих труб. Сказали, что трубы загнуты вверх ( это по снимку гсг) и по ним не может спустится яйцеклетка. И они могут помешать эко. Напрвление на удаление и только потом эко. Может лучше на лапару? Ведь так много ошибочных гсг.... http://s011.radikal.ru/i316/1707/e7/b66bd259da57.jpg

Вам в любом случае надо на лапару...И посмотреть, и удалить, если плохие. Вас же не на полостную операцию по удалению труб отправляют...надеюсь...

Удаляют и так на лапаре. Если трубы хорошие, их не тронут.

  • Нравится 1

Удаляют и так на лапаре. Если трубы хорошие, их не тронут.

Если трубы будут нормальные, пугают спаечным процессом после лапары. И потом повторная лапаоа уже с удалением ьрубы

Вам в любом случае надо на лапару...И посмотреть, и удалить, если плохие. Вас же не на полостную операцию по удалению труб отправляют...надеюсь...

Говорят как хочешь, или лапара или полостная. Может к другому врачу сходить или к хирургу.....

Делайте лапару,если будут проблемные трубы удалят если нет оставят.

  • Нравится 1

Да зачем полостная?! Вы чего? На лапаре удалят и через месяц на ЭКО уже можно, если что)

Говорят как хочешь, или лапара или полостная. Может к другому врачу сходить или к хирургу.....

да какая полостная?? что за дремучесть? Лапара, конечно! После любой операции может быть спаечный процесс. Назначают и антибиотики после и Лонгидазу, чтобы предотвратить спайки. Если вы сомневайтесь в правильности назначения, сходите еще к одному-двум врачам со снимками.

Да зачем полостная?! Вы чего? На лапаре удалят и через месяц на ЭКО уже можно, если что)

Страшно..... незнаю как это оптсать даже. А вдруг и эко после удаления не получится....разные мысли.

Сходите еще к врачу. Расстаться с трубами всегда успеете. Уж лучше 100 раз перепроверить, убедиться, что с ними все плохо и удалить.

Страшно..... незнаю как это оптсать даже. А вдруг и эко после удаления не получится....разные мысли.
у всех так к мысли, поверьте. И у меня тоже. А куда без них. Но с плохими трубами тоже не получится никогда, а в ЭКО огромный шанс ! Я 9 лет почти беременею с плохими трубами. Результата нет . Выбор очевиден.

У моей подруги проблема с трубами следующая, они у неё длинен максимального размера на 50%, как ей объяснили любой сперматазоид умрет быстрее, чем добежит до яйцеклетки, это выяснили на лапоре, более того одна из них закручена и непроходима совсем! Удалять ни чего не стали ЭКО получилось с первого раза , сыну год и три!

У меня тоже по гсг длинные и извилистые трубы. 6 попыток эко. С пятой попытки родила старшего сына, а затем после шестого эко, закончившего выкидышем наступила естественная беременность и ....родила второго сына.

До попыток эко были еще две естественные беременности на тоже закончились выкидышем. Те забеременеть и с длинными трубами можно самостоятельно, главное чтобы они проходимы были.

  • Нравится 1

Страшно..... незнаю как это оптсать даже. А вдруг и эко после удаления не получится....разные мысли.

но в случае плохих труб шанс на ЕБ небольшой, а с ЭКО повыше будет? Не у всех ЭКО получается с первого раза, это зависит и о рук репродуктолога. По УЗИ и анализам мне местное светило говорило "только удалять трубы. Если у вас мф и такие трубы то сами не забеременеете" . Пождала месяц квоты на лапару: ни один диагноз узистов не подтвердился . Зато подтвердились положительные диагнозы старой гинекологини советской закалки , которая при осмотре все диагнозы сняла.:)

Идите на лапару. Выбирайте хирурга и больницу где не все поставлено на поток. Спайки пусть не пугают: есть гели специальные и рассаживайтесь сразу после операции, не лежите.

Что то я не поняла.если нет гидроса,просто спайки в трубах,неужели непременно перед эко нужно из удалить? Сколько случаев,когда после эко по поводу непроходимых труб наступает еб!

  • Нравится 1

И при чем тут яйцеклетка не сможет спуститься то? При эко яйцеклетки забирают самостоятельно врачи!

Меня три года назад отправили на лапру из за спаечного процесса по УЗИ.напугали жуть говорили что яичник к матке спайками прирос, а значит и трубам конец

По итогу врач после операции пришел и сказал что ни одной спаечки, трубы идеально проходимы, но говорит чтоб уж не зря тебя резали убрали пленочки с яичников, а про спкя мне не одно УЗИ не говорило. И ещё уже давно доказано что гсг это очень болезненная и не достоверная процедура(((