Не ходит в 1,5 года - инвалидность?

~Я~
Девочки, подскажите кто в теме - как вообще отправляют на комиссию по инвалидности? Это самим нужно проситься или невролог это оформляет и говорит что вам полагается? Сын в 1,5 не ходит самостоятельно, не стоит без поддержки. Какой раз идём на дневной стационар и в этот раз идём уже в спец психо неврологический центр на курс реабилитации и постоянно спрашивают справку об инвалидности. Я как то отвечаю автоматом что нет у нас инвалидности, но сама призадумалась - а что положена она нам уже???? С одной стороны хочу чтоб сын был здоровым и не попадал под инвалидность, с другой стороны была бы льгота по лечению, что немаловажно.

Ребёнок кроме того что не ходит самостоятельно ещё в чем то отстает?

По нейросмонограммам у вас все хорошо было?какие нить препараты назначали?принимали?

Если ребёнок не ходит это не обязательно ДЦП!

Ребёнок кроме того что не ходит самостоятельно ещё в чем то отстает?

В речевом развитии - мало слов, точнее практически отсутсвуют.

Ам-ам - кушать

Ки - кошка

Ммм- корова

Ест, пьёт самостоятельно из стакана, играет в игрушки, складывает пирамиду, сортер. Катается сам на машинке. Понимает и исполняет просьбы

По нейросмонограммам у вас все хорошо было?какие нить препараты назначали?принимали?

По нсг незначительно кровоток уменьшен был. Принимали за год - нейромультивит, пантогам, винпоцетин, элькар. Курсы прокалывали кортексина и актовегина.

Принимаем все что назначают.

Параллельно ходим к мануальному терапевту - остеопату - раз в 3 месяца, курс иглоукалывания прошли и курс в клинике аюрведы

нам еще назначали физио и смт на поясницу, грудь, шею курсами по 10 дней каждое, вот сейчас скоро на бедра начнется курс

встал ребенок без поддержки только в 1.3, на море (говорят, после моря у детей скачки развития)

Попробуйте разобраться сами почему не ходит. Равновесия нет? Страх ходьбы? Можно подстимулировать его в хождении. Садитесь напротив друг друга с кем -нибудь из взрослых на пол на расстоянии 2-х шагов ставьте ребенка и отпускайте, чтобы он от вас к другому шел. Если получается радуйтесь и хвалите. Еще можно попробовать его к стенке ставить и пусть на нее одной ручкой опирается и маленькими шажками идет.

Если у малыша страх к падению (так у моей дочери было), я клала ей на пол большую подушку и аккуратно толкала ее на нее. Тоже смеялись, веселились. В итоге все норм стало.

  • О своем, о женском

    982 сейчас онлайн
    13445176 cообщений
×
  • Добавить...