На что ещё обратить внимание?

Аля11
В четверг у дочки заболел живот, в пятницу температура 38.5, в субботу 39.7 , легли в инфекционку , темпа очень плохо сбивалась , с субботы колят аб, темпа все равно поднимается до 39. Все время жалуется на живот, поест болит живот, кашель сильный , диагноз орви и бронхит. Сделали УЗИ, хирургию исключили, сменили аб болит живот, поест болит живот, если не ест то норм вроде. Пьёт аципол, ест не очень, какала не понос , и не совсем нормально. Что ещё проверить по животу, врач говорит мол от аб, но живот то болел и до аб.

А желчный проверили? У меня так болит когда застой идёт. Но без высокой темпы. Максимум 37,2. Отвар овса можно попить. Мерзость. Но помогает для жкт

У моих знакомых так пневмония проявлялась - болью в животе. Слышала что бывает такое.

А желчный проверили? У меня так болит когда застой идёт. Но без высокой темпы. Максимум 37,2. Отвар овса можно попить. Мерзость. Но помогает для жкт

Думаю да, потому что делали в больнице .

У моих знакомых так пневмония проявлялась - болью в животе. Слышала что бывает такое.

Делали рентген, врач сказала бронхит.

Пусть повторно обследуют на апендицит. Он часто бывает не простым в плане диагностики.

  • Нравится 1

Думаю да, потому что делали в больнице .

дискинезию жёлчного так не видно. Делаю ужи. Потом нужно выпить желтки или сметану и повтор ужи через пол часа или час. Точно не помню

Кстати, аппендицит тоже может быть. По крови лучше всего диагностика. Там анализ берётся несколько раз с маленьким интервалом. Температура растёт и ребёнку плохо. Без диагноза назначены антибиотики. От чего? А вдруг не той группы. Требуйте диагностику более тщательную

А анализ крови что говорит? Если это вирусное, то антибиотики только ухудшат ситуацию.

Температура - это воспаление. Возможно вирус подцепили. Сейчас RS вирус очень активен. На нашей детской площадке все дети переболели этой бякой кто дома, а кто в больницу загремел.

Аппендицит вряд ли загнулась бы уже. Там боль плюс сильное воспаление при его перфорации. Хронический может быть, хотя читала, что это для взрослых более характерно, чем для детей.

Пусть кровь на вирусы проверят.

А анализ крови что говорит? Если это вирусное, то антибиотики только ухудшат ситуацию.

Не ухудшат, они не дадут подцепить в инфекционке ещё и бактериальную заразу при ослабленном иммунитете.

У моей дочки при температуре часто болит живот. Последний раз герпетическая ангина дала боль в животе и высокую температуру. Ацитон тоже дает боль в животе иногда. У нас часто ацитон при температуре высокой.

Делали рентген, врач сказала бронхит.
строго говоря, при пневмонии не болят легкие. Если болит, то воспалилась плевра - плеврит, что не всегда видно на рентгене.

Ну и у моей дочки куча пневмоний в анамнезе. А сколько врачей смотрели - столько диагнозов и ставили. Дело такое.

Ну и у сына моего, согласна с комментом выше, тоже часто живот просто на высокую тт болит.

Не ухудшат, они не дадут подцепить в инфекционке ещё и бактериальную заразу при ослабленном иммунитете.
антибиотики не принимают профилактически. Они убивают бактерии, если их нет, то АБ бесполезны. Более того. Если как осложнение гриппа возникнет бронхит или пневмония, а вы начали принимать антибиотик «на всякий случай» еще до того, как это осложнение началось, то процесс все равно разовьется, но микроб, который его вызвал, будет уже нечувствителен к данному антибиотику.

На эту тему есть исследования, очень любопытные. Я как-то увлекалась когда дети болели.

Выздоравливпйте!

  • Нравится 1

А сироп от темпы не давали? От сиропа может болеть животик.

А вообще держитесь, скорейшего выздоровления. Моя тоже болеет с темпой, жалко деток

Не ухудшат, они не дадут подцепить в инфекционке ещё и бактериальную заразу при ослабленном иммунитете.

Вот как раз из инфекционки на фоне приема антибиотиков (попали туда уже с осложнением ОРВИ) притащили еще одну "госпитальную" инфекцию. То, что можно подцепить в инфекционке, адаптировалось к основным антибиотикам. Так что лучше туда не попадать.