Как вы нашли своё дело жизни?)

Mazrum
Девочки поделитесь кто как нашёл своё дело жизни/предназначение и тд?) Сколько вам было, как нашли его, как решились все поменять, кем теперь работаете? Очень интересно!

И кто вы теперь если не секрет?)

Не секрет - специальный детский психолог.

по образовани я учитель англ.языка. работала логистом в мелкой конторе (это и логист, и приемка ТМЦ, и инвентаризации, и размещение заказа клиента, и работа в претензиями покупателей). стали задерживать ЗП, начала искать работу и закинула резюме на все заводы города. "там стабильность" подумала я. и так повезло, что им как раз нужен был специалист/инженер по браку со знанием англ.языка. после собеседования меня взяли. так я начала вариться в качестве. с тех пор прошло уже 10 лет. дослужилась до начальника отдела. работа нравится так-то; грех жаловаться на неё. но каждый раз, когда дочку в сад отводила - как же я завидовала воспитателям. что я на работу топаю, а они на улице с детьми играют, общаются.

моя мечта - вернуться в дет.сад (я там работала сразу после вуза. ушла из-за мизерной ЗП в 1400руб в 2003г) - вряд ли осуществится. не могу позволить себе такой маленький доход.

у меня 3 специальности, работаю по четвертой( в строительстве без образования) уже 6 лет с лишним и до недавнего времени меня все устраивало, работу любила, но вот уже полгода наверное мне скучно, некуда расти, ничего нового публикую резюме в другую сферу, но меня находят только строители, а блата нет-эххх.

А ведь мечтала быть врачом.

Муж говорит иди в декрет, в декрете учиться( он хочет что бы из декрета в декрет- ага щаззз), а потом видно будет(предлагает логистику), вот сижу и ломаю голову куда.

и я себя нашла. увы.

по специальности бухгалтер, работала им совсем недолго-поняла что не мое.

сейчас работаю в сфере документоводства, кадрами занимаюсь и понимаю что мне капец как скучно. расти по карьере уже некуда.

параллельно думала пройти курсы наращивания ресниц, но передумала.

нет ничего такого чтобы меня прям тянуло и мне нравилось да еще и доход приносило.

эх..надо было в мед. поступать. или на юридический.

и я себя не нашла. увы. по специальности бухгалтер, работала им совсем недолго-поняла что не мое.сейчас работаю в сфере документоводства, кадрами занимаюсь и понимаю что мне капец как скучно. расти по карьере уже некуда.параллельно думала пройти курсы наращивания ресниц, но передумала.нет ничего такого чтобы меня прям тянуло и мне нравилось да еще и доход приносило.эх..надо было в мед. поступать. или на юридический.

И я вот себя не нашла. По образованию - экономист, экономикой не занималась ни дня, хоть и числюсь. Пришла на должность секретаря работать, а стала снабженцем, так и тружусь. Плюс кадрами занимаюсь ( прошла курсы) . Кадры конечно слегка поинтереснее снабжения, но тоже не идеал. На данном этапе мне вообще не хочется работать, но это не нравится мужу, да и финансово будет трудно. Вот и получается " чего хочу не знаю, чего знаю не хочу". Так наверное и просижу в своей конторке до пенсии, если повезет, с перерывом на декрет.

Вот где помогают найти себя и работу мечты https://seo-school.mary-ly.ru Да, да! Такое бывает, главное уже решится и начать себя менять!!!

Я творческий человек, всегда шила, рисовала и тому подобное... Но так сложилось, что больше 10 лет у меня собственный бизнес в сфере торговли, доход приносит, но не удовлетворение. Всю жизнь фотографировала, после рождения ребенка увлечение переросло на совсем другой уровень) В данный момент я фотограф, занимаюсь художественной съемкой детей и их родителей))

Пошла в институт на популярный юридический. Прям не скажу, что это мечта голубая была. Мечтала о театральном, хотела быть комедийной актрисой, но это же так, игрульки((( Работаю в гос. структуре, работу люблю, но любила бы еще больше, если бы платили хорошо и карьеру можно было делать не по блату. Так что сейчас в поиске...

Я буквально недавно. До этого всю жизнь в торговле, что терпеть не могу. Но с детства привлекало акушерство. Образования не получила. Недавно наткнулась на курсы Доулы, обучилась, теперь я в восторге, кайф от работы бомбический. Это прям моё). Мне 35 годиков

20.07.2017 в 04:17, Шейлаツ сказал(а):

Ого! Так вы прям станки купили с программированием? И чертили из головы? Я видела домики эти, очень красиво.

Мне тоже интересно, муж загорелся, он любит с деревом возиться как хобби, сейчас сам собирает станок и следующий лазерный. Купить готовые станки достаточно дорого, благо цнц роботы-машины у него на работе и он знает , как и что, а так. Дорогое хобби.

24 минуты назад, Хидера сказал(а):

Я буквально недавно. До этого всю жизнь в торговле, что терпеть не могу. Но с детства привлекало акушерство. Образования не получила. Недавно наткнулась на курсы Доулы, обучилась, теперь я в восторге, кайф от работы бомбический. Это прям моё). Мне 35 годиков

Эх, я тут тоже кстати подумала про акушерство. Посмотрела, у нас в Германии надо высшее делать на акушерку(. Жаль.

19.07.2017 в 20:23, Ириночка// сказал(а):

я в декрет хочу :D

И я хочу, устала от бюрократии на работе "своей мечты"

Я писала всегда. Сколько себя помню. Но когда вышла в декрет вдруг пояаилось время. Именно тогда вышла первая книга, я получила первый гонорар, и на основную работу так и не вышла. Вот уже одинадцать лет тыкаю руками буквы за деньги.

А год назад совершенно спонтанно открыла свое дело, к писательству отношения не имеющее

19.07.2017 в 19:34, vedahumana сказал(а):

Хех, долгонько шла. Учиться по выбранной специальности сразу после школы мама не отпустила. Закончила пед, стала училкой математики. Только в 32 подвернулся случай переучиться за государственный счет. Ну и вот собственно уже 25 лет как занимаюсь любимым делом. По математике скучаю, по преподаванию - нет.

Ой, рада видеть!)))

  • О своем, о женском

    844 сейчас онлайн
    13461403 cообщений
×
  • Добавить...