Перейти к публикации

Как вы нашли своё дело жизни?)

Mazrum
Девочки поделитесь кто как нашёл своё дело жизни/предназначение и тд?) Сколько вам было, как нашли его, как решились все поменять, кем теперь работаете?
Очень интересно!

Я недавно поняла, что дело моей жизни - медицина :D но уже поздно :sorry:

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Я недавно поняла, что дело моей жизни - медицина :D но уже поздно :sorry:

Никогда не поздно. Но медицине конечно пока обучишься...)) я тоже узистом хотела бы быть, но ещё 7 лет учёбы...

Поделиться комментарием

Хех, долгонько шла. Учиться по выбранной специальности сразу после школы мама не отпустила. Закончила пед, стала училкой математики. Только в 32 подвернулся случай переучиться за государственный счет. Ну и вот собственно уже 25 лет как занимаюсь любимым делом. По математике скучаю, по преподаванию - нет.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Когда я закончила первый класс,папочка взял меня с собой на завод (НЛМК) и там,в окно диспетчерской,я увидела как огромный литейный кран несет ковш,сливает плавку, как взметнулись искры и загорелось красное зарево,как работал конвертер,как вез металл сталевоз и как проехал ковш вблизи окна....С тех пор я и не думала о работе вне металлургии. Что удивительно,профессию я потом поменяла,став электомонтером на том же заводе и в том же цехе.

• Нравится 9

Поделиться комментарием

Хех, долгонько шла. Учиться по выбранной специальности сразу после школы мама не отпустила. Закончила пед, стала училкой математики. Только в 32 подвернулся случай переучиться за государственный счет. Ну и вот собственно уже 25 лет как занимаюсь любимым делом. По математике скучаю, по преподаванию - нет.

И кто вы теперь если не секрет?)

Поделиться комментарием

До сих пор не знаю нашла ли я своё : D я юрист :)

Я думаю если хочется работать, то это оно :)

Поделиться комментарием

2 года назад увидела в продаже кукольные дома из дерева вернее из фанеры и так понравилось. И решила сама смогу 2 месяца были адом думала не получиться пока чертила все выверяла сток фанеры угробила и получилось теперь я дела сама эти дома и производитель от метрик фоторамок и всего остального

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Эх, дело нашло меня. На 1-е сентября всем дарили буквари, ну, а мне одиннадцатиклассница подарила "Педагогическую поэму". Трудным подростком я не стала, но на учителя выучилась, правда, никогда не работала в исправительной педагогике.

Педагогический, к сожалению, был единственным, куда я смогла сама поступить, в классический университет не прошла, так что опять-таки педагогика выбрала меня. Идея преподавания мне нравилась, особенно идея преподавания в высшей школе, но до первой практики. Хотя я год отработала по специальности и даже в университете, но потом ушла в смежную область. Оочень сильно колебалась, потому что в какой-то мере я уходила от мечты. Мне казалось, что если уйду из преподавания, то уже не смогу вернуться. Как ни странно, потом шансы вернуться были, и даже на хорошую в какой-то период времени зарплату, и даже на вполне адекватную кафедру, но уже не захотела. Привыкла к "взрослой" офисной жизни, к спокойствию своей работы. Для преподавания все-таки у меня не тот характер.

В юности читала много книг по воспитанию, благо, что дома была неплохая библиотека, да и всегда почему-то видела себя учителем. Даже сейчас в отвеченном смысле я люблю подумать, как благородна профессия учителя, сколько пользы потенциально она приносит обществу и т. д., потому что то, чем я занимаюсь сейчас (переводы), иногда мне кажется абсолютно бесполезным делом (я перевела какой-то текст, к примеру, его прочитали и забыли), пока я не доросла до перевода "нетленки", которая навсегда останется в веках :), а может, и доросла, но никто не дает)))) В том, чем я сейчас занимаюсь, мне не хватает признания, хотя люблю переводить, и иногда кажется, что я не до конца раскрываю свой потенциал.

Сейчас мне нравится бизнес-аналитика и консультирование, хотела бы этим заняться, если бы могла.

Поделиться комментарием

В 9 классе подсела на сериал "Скорая помощь" и решила,что врач - это самая интересная профессия на свете...ну вот с тех пор все и началось)

• Нравится 4

Поделиться комментарием

до сих пор не нашла себя.

друзья говорят что я прирожденный юрист! или медик.

юриспруденция интересует, но учить ВСЮ историю, половина этого еще и ложь :) нееее

поэтому юристом мне не быть)))

Поделиться комментарием

долго шла. когда дочери был год меня приперло сделать ей коллаж из фоток. изрыла весь инет - все не то. скачала фотошоп и понеслось... потом купила принтер, стала печатать дома праздничную атрибутику, визитки и др полиграфию мелкими тиражами, макеты собираю в фш. сейчас, сидя дома, и зарабатываю, и занимаюсь своим делом, и с дочкой сижу) и мне это нравится! на работу я вряд ли уже выйду)

• Нравится 3

Поделиться комментарием

По образованию экономист. Банковский стаж 10 лет почти... Работа очень нравилась первое время, но всегда не хватало творческого компонента что ли... параллельно с работой в банке работала мастером по наращиванию ногтей... а потом ушла в декрет...) из него во второй... и осознала, что ни в банк, ни к ногтям возвращаться не хочу. Но куда хочу - хз. Неожиданно для себя затянула выпечка... стала печь на заказ, потом отучилась, получила квалификацию "кондитер", а 2.5 месяца назад открыли свою кондитерскую) Не знаю, может когда-нибудь и захочется вновь поменять профиль, но пока нравится, хоть и не скажу, что легко)

• Нравится 9

Поделиться комментарием

В школе все предметы давались легко, долго металась между учителем математики и психологом. А потом в 10 классе началось информатика, и я просто влюбилась в программирование. Логика, блок-схемы. Поняла, только с компами дальше по жизни.

Но не попала по конкурсу на нужную специальность, пошла на смежную (куда прошла по конкурсу). Инженер-конструктор с красным дипломом.

После института устроилась буквально за копейки на завод программистом (мама помогла, вряд ли бы без опыта и образования взяли с улицы) , почти ничего не зная (2 семестра программирования), но с огромным желанием. Поняла, что знаний катастрофически не хватает. Получила вторую вышку на вечернем уже програмирование.

Работаю на заводе до сих пор, платят сейчас по меркам города хорошо. От работы кайфую и ее обожаю +держу пару сайтов личных, которые тоже несут доход.

Следующий этап - буду писать программу под андроид, уже поковырялась, тоже прям моё. Задумка есть - времени пока совсем нет :)))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я свое дело пока не нашла.

В школе у меня была очень хорошая учительница. Она пришла преподавать в школу, так как защищала диссер по методике преподавания, а так преподавала в вузе. Она была реально крутая и умела вдохновить и вселить энтузиазм. Она меня и направила на профессию юриста. Благодаря ей я подготовилась и поступила на юрфак мгу. Долго это была "моя" профессия. А потом я как-то остыла к ней, хотя она мне отлично далась. Сейчас сижу в декрете и мне льстит то, что коллеги звонят мне и говорят, что не хватает моих мозгов для некоторых дел. Но былого огня у меня уже нет(((

Поделиться комментарием

Так интересно про наш НЛМК. Я наоборот, после экскурсий туда и глядя на родителей, решила, что завод не моё.

Сейчас я - преподаватель и это понравилось мне после рождения сына. Обожаю работать с детками и подростками. Не знаю насколько это будет делом всей моей жизни, но пока так.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В семь лет пошла в школу, родителям заявила, что хочу быть учителем, мама говорит, я только меняла специализацию! В 9 классе сказала одназначно, буду учителем химии, закончила школу, поступила в институт! Работаю учителем химии, ни дня не пожалела о своей работе, только о месте работы! На данный момент устраивает все и зп в том числе!

Поделиться комментарием

Я себя не нашла.

Вышка финансист,но не работала.

Работала в энергокомпании,и с документами,людьми,выявляла воровство электроэнергии,тяжелая и низкооплачиваемая работа.

Работала в цветочном,нравилось. Говорили талант

Сейчас консультант в магазине бытовой техники,не нравится,но тоже говорят талант,и деньги нормальные. Но не нравится.

Мечтаю фотографом стать. Но их так много сейчас.

Может флористом,курсы закончить.

Я творческий человек,душа требует полета

Поделиться комментарием

2 года назад увидела в продаже кукольные дома из дерева вернее из фанеры и так понравилось. И решила сама смогу 2 месяца были адом думала не получиться пока чертила все выверяла сток фанеры угробила и получилось теперь я дела сама эти дома и производитель от метрик фоторамок и всего остального

Ого! Так вы прям станки купили с программированием? И чертили из головы? Я видела домики эти, очень красиво.

Поделиться комментарием

Я бух. Стаж с 2006г. И только год назад я поняла, что моё направление в бухгалтерии это производство. Теперь на заводе работаю, очень довольна.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.