Как вы нашли своё дело жизни?)

Mazrum
Девочки поделитесь кто как нашёл своё дело жизни/предназначение и тд?) Сколько вам было, как нашли его, как решились все поменять, кем теперь работаете? Очень интересно!

Я недавно поняла, что дело моей жизни - медицина :D но уже поздно :sorry:

  • Нравится 9

Я недавно поняла, что дело моей жизни - медицина :D но уже поздно :sorry:

Никогда не поздно. Но медицине конечно пока обучишься...)) я тоже узистом хотела бы быть, но ещё 7 лет учёбы...

Хех, долгонько шла. Учиться по выбранной специальности сразу после школы мама не отпустила. Закончила пед, стала училкой математики. Только в 32 подвернулся случай переучиться за государственный счет. Ну и вот собственно уже 25 лет как занимаюсь любимым делом. По математике скучаю, по преподаванию - нет.

  • Нравится 3

У меня однокурсница была в меде, в 37 поступила учиться.

Хех, долгонько шла. Учиться по выбранной специальности сразу после школы мама не отпустила. Закончила пед, стала училкой математики. Только в 32 подвернулся случай переучиться за государственный счет. Ну и вот собственно уже 25 лет как занимаюсь любимым делом. По математике скучаю, по преподаванию - нет.

И кто вы теперь если не секрет?)

До сих пор не знаю нашла ли я своё : D я юрист :)

Я думаю если хочется работать, то это оно :)

Это была моя мечта, а мечты должны реализовываться.

2 года назад увидела в продаже кукольные дома из дерева вернее из фанеры и так понравилось. И решила сама смогу 2 месяца были адом думала не получиться пока чертила все выверяла сток фанеры угробила и получилось теперь я дела сама эти дома и производитель от метрик фоторамок и всего остального

  • Нравится 2

Эх, дело нашло меня. На 1-е сентября всем дарили буквари, ну, а мне одиннадцатиклассница подарила "Педагогическую поэму". Трудным подростком я не стала, но на учителя выучилась, правда, никогда не работала в исправительной педагогике.

Педагогический, к сожалению, был единственным, куда я смогла сама поступить, в классический университет не прошла, так что опять-таки педагогика выбрала меня. Идея преподавания мне нравилась, особенно идея преподавания в высшей школе, но до первой практики. Хотя я год отработала по специальности и даже в университете, но потом ушла в смежную область. Оочень сильно колебалась, потому что в какой-то мере я уходила от мечты. Мне казалось, что если уйду из преподавания, то уже не смогу вернуться. Как ни странно, потом шансы вернуться были, и даже на хорошую в какой-то период времени зарплату, и даже на вполне адекватную кафедру, но уже не захотела. Привыкла к "взрослой" офисной жизни, к спокойствию своей работы. Для преподавания все-таки у меня не тот характер.

В юности читала много книг по воспитанию, благо, что дома была неплохая библиотека, да и всегда почему-то видела себя учителем. Даже сейчас в отвеченном смысле я люблю подумать, как благородна профессия учителя, сколько пользы потенциально она приносит обществу и т. д., потому что то, чем я занимаюсь сейчас (переводы), иногда мне кажется абсолютно бесполезным делом (я перевела какой-то текст, к примеру, его прочитали и забыли), пока я не доросла до перевода "нетленки", которая навсегда останется в веках :), а может, и доросла, но никто не дает)))) В том, чем я сейчас занимаюсь, мне не хватает признания, хотя люблю переводить, и иногда кажется, что я не до конца раскрываю свой потенциал.

Сейчас мне нравится бизнес-аналитика и консультирование, хотела бы этим заняться, если бы могла.

В 9 классе подсела на сериал "Скорая помощь" и решила,что врач - это самая интересная профессия на свете...ну вот с тех пор все и началось)

  • Нравится 4

до сих пор не нашла себя.

друзья говорят что я прирожденный юрист! или медик.

юриспруденция интересует, но учить ВСЮ историю, половина этого еще и ложь :) нееее

поэтому юристом мне не быть)))

долго шла. когда дочери был год меня приперло сделать ей коллаж из фоток. изрыла весь инет - все не то. скачала фотошоп и понеслось... потом купила принтер, стала печатать дома праздничную атрибутику, визитки и др полиграфию мелкими тиражами, макеты собираю в фш. сейчас, сидя дома, и зарабатываю, и занимаюсь своим делом, и с дочкой сижу) и мне это нравится! на работу я вряд ли уже выйду)

  • Нравится 4

В школе все предметы давались легко, долго металась между учителем математики и психологом. А потом в 10 классе началось информатика, и я просто влюбилась в программирование. Логика, блок-схемы. Поняла, только с компами дальше по жизни.

Но не попала по конкурсу на нужную специальность, пошла на смежную (куда прошла по конкурсу). Инженер-конструктор с красным дипломом.

После института устроилась буквально за копейки на завод программистом (мама помогла, вряд ли бы без опыта и образования взяли с улицы) , почти ничего не зная (2 семестра программирования), но с огромным желанием. Поняла, что знаний катастрофически не хватает. Получила вторую вышку на вечернем уже програмирование.

Работаю на заводе до сих пор, платят сейчас по меркам города хорошо. От работы кайфую и ее обожаю +держу пару сайтов личных, которые тоже несут доход.

Следующий этап - буду писать программу под андроид, уже поковырялась, тоже прям моё. Задумка есть - времени пока совсем нет :)))

  • Нравится 3

Я свое дело пока не нашла.

В школе у меня была очень хорошая учительница. Она пришла преподавать в школу, так как защищала диссер по методике преподавания, а так преподавала в вузе. Она была реально крутая и умела вдохновить и вселить энтузиазм. Она меня и направила на профессию юриста. Благодаря ей я подготовилась и поступила на юрфак мгу. Долго это была "моя" профессия. А потом я как-то остыла к ней, хотя она мне отлично далась. Сейчас сижу в декрете и мне льстит то, что коллеги звонят мне и говорят, что не хватает моих мозгов для некоторых дел. Но былого огня у меня уже нет(((

Так интересно про наш НЛМК. Я наоборот, после экскурсий туда и глядя на родителей, решила, что завод не моё.

Сейчас я - преподаватель и это понравилось мне после рождения сына. Обожаю работать с детками и подростками. Не знаю насколько это будет делом всей моей жизни, но пока так.

  • Нравится 2

В семь лет пошла в школу, родителям заявила, что хочу быть учителем, мама говорит, я только меняла специализацию! В 9 классе сказала одназначно, буду учителем химии, закончила школу, поступила в институт! Работаю учителем химии, ни дня не пожалела о своей работе, только о месте работы! На данный момент устраивает все и зп в том числе!

Я себя не нашла.

Вышка финансист,но не работала.

Работала в энергокомпании,и с документами,людьми,выявляла воровство электроэнергии,тяжелая и низкооплачиваемая работа.

Работала в цветочном,нравилось. Говорили талант

Сейчас консультант в магазине бытовой техники,не нравится,но тоже говорят талант,и деньги нормальные. Но не нравится.

Мечтаю фотографом стать. Но их так много сейчас.

Может флористом,курсы закончить.

Я творческий человек,душа требует полета

2 года назад увидела в продаже кукольные дома из дерева вернее из фанеры и так понравилось. И решила сама смогу 2 месяца были адом думала не получиться пока чертила все выверяла сток фанеры угробила и получилось теперь я дела сама эти дома и производитель от метрик фоторамок и всего остального

Ого! Так вы прям станки купили с программированием? И чертили из головы? Я видела домики эти, очень красиво.

Я бух. Стаж с 2006г. И только год назад я поняла, что моё направление в бухгалтерии это производство. Теперь на заводе работаю, очень довольна.