вписать второго ребенка в загранпаспорт

ТанИюль
Паспорт старого образца, будет действовать еще 2 года. Туда вписан старший сын, соответственно есть его фото с печатью и на странице ниже напечатано его фио, стоит печать и ниже зачеркнуто буквой z. Т.е. подразумевается, что ребенок один, точка. Второму малышу год, хотела вписать его к себе же (т.к. у мужа биометрический). Это возможно? Как они это сделают? Прям по зачеркнутому и "исправленному верить"? Или как вообще? Кто-нибудь вписывал второго к первому??

Я вижу 300 загранпаспортов в день)) ребенка могут вписать на другую страницу. И точно так же поставить печать. Не далее, как сегодня видела такой паспорт ))

По поводу не впустить. .. ну в мамин паспорт ставят столько виз, сколько летит детей. Не впустить не могут)

Сейчас занимаюсь документами для детей. Вас могут не пропустить, почитайте информацию. В паспортном столе (Москва) вчера уточняла этот вопрос. Большинство стран не впускают детей без их личного загранника.

Я вижу 300 загранпаспортов в день)) ребенка могут вписать на другую страницу. И точно так же поставить печать. Не далее, как сегодня видела такой паспорт ))

По поводу не впустить. .. ну в мамин паспорт ставят столько виз, сколько летит детей. Не впустить не могут)

Сейчас занимаюсь документами для детей. Вас могут не пропустить, почитайте информацию. В паспортном столе (Москва) вчера уточняла этот вопрос. Большинство стран не впускают детей без их личного загранника.

А где почитать? Тоже сейчас отдали документы на вписание дочки, ей 9 мес, через ппять лет и не узнать будет.

Сейчас занимаюсь документами для детей. Вас могут не пропустить, почитайте информацию. В паспортном столе (Москва) вчера уточняла этот вопрос. Большинство стран не впускают детей без их личного загранника.

Что за глупость, хоть одну страну назовите... какие большинство стран...?

  • Нравится 1

Это не глупость. Почитайте законодательство. Сейчас вписанные в паспорт дети лишь показывают ваше с ними родство. Через неделю летим в грузию, ходили в наш паспортный стол и звонили в посольство. Не пускают без личного загранника у ребенка. Упросить может и можно было бы, но нафиг эти нервы.

В соответствии с Административным регламентом ФМС от 16 марта 2010 г. внесение данных о детях в загранпаспорт родителя производится только с целью подтверждения родственных отношений, и не дает права на выезд из РФ и въезд в РФ ребенка без отдельного загранпаспорта.

Я 5 с лишним лет летала с вписанным ребенком по заграницам, трансатлантические рейсы - никто не придирался. Ну а на постсоветском пространстве допускаю такой беспредел...