Перейти к публикации

Экг


наташа 81
Девочки, у кого было такое? Сделали экг, в заключении написано"неполная блокада правого пучка Гиса". Нам 2 года в год экг было без замечаний.

Точнее "неполная блокада правой ножки пучка Гиса"

Ссылка на комментарий

Шейла, спасибо! Если честно, ждала вашего комментария!)

Нам участковый врач заявила, что не плохое, не хорошее ЭКГ, тем более до этого была норма, типа что -то спровоцировало.

ЭКГ мы сдали перед госпитализацией в отделении гастроэнтерологии, к кардиологу до госпитализации не попадем, тк очередь большая. Вот и волнуюсь.

Шейла, подскажите, это как вариант нормы на всю жизнь или ребенок может перерасти? Просто кроме того ,что импульс не так "идет" не поняла ничего(

Ссылка на комментарий

Меня удовлетворили ответы врачей, что это норма. А на всю жизнь или нет я уже и не спрашивала. Не волнуйтесь, обычные педиатры сами толком то не знают как описать эту блокаду. Если найду, скину ссылку на кардиомаму, где это обсуждалось.

Ссылка на комментарий

У вас отклонения осей влево или вправо нет?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Про отклонение осей не говорили ничего. Узи делали в год наверное, тоже нормально все, только дочка плакала все время , те в неспоктйном состоянии делали.

Ссылка на комментарий

Я живу с этим, только у меня левого пучка, вроде норм, никто мне не лечил его

Ссылка на комментарий

У меня такая фигня выявилась на последнем ЭКГ, ну вроде все норм, ничего не беспокоит. Хотя раньше такого не было. В интернете вычитала, что это может быть временным явлением.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1002 сейчас онлайн
    13467795 cообщений
×
×
  • Создать...