Отдых без мужа. Как бы вы поступили?

//Katrysia-Kate//
создалась ситуация очень запутанная. изначально собирались на 2 недели за город к морю. 1 неделю - я с мужем, и 2 - я с мамой и, возможно, на пару дней приедет отчим. т.к. муж больше не сможет взять отпускных. он не против, сам предложил так. тут подходит время, и внезапно получается накладка по времени - 1. он не может взять больше 4 дней на работе (и это еще лучший вариант) и 2. мы строимся, и он не успеет до определенного момента выкопать и залить фундамент. и он мне говорит, что у нас два варианта. если "выгорит" и он договорится о 4 днях хотя бы, то их мы проводим вместе, потом приезжает мама и мы догуливаем с ней, а он едет домой работать и строиться, т.е. почти так, как было задумано сразу. или он вообще приедет на неполных два дня под выходные, а остальное время - мы с мамой опять же. и вот у меня возникает мысль. при втором варианте договориться про аренду на неделю. тут тоже есть есть камень подводный - на 2 недели у нас была хорошая скидка, возможно ее уберут и придется доплатить. муж настаивает, чтобы я оставила 2 и отдыхала с мамой. а мне как-то не по себе. он тут будет зашиваться просто. я ему сказала о своих сомнениях, муж выдал "а что я себе жрать не приготовлю? даже не думай об этом и не переживай. хочешь - отдыхай" от меня помощи ему сейчас никакой. там нужна грубая сила) я конечно глубоко в душе ЗА 2 недель, потому что реально морально очень устала, и 1 недели отдыха мне будет мало. хотя вторую неделю можно догулять и дома, но это же разные вещи с тем, что где-то в отеле, пусть и недорогом. к тому же, есть еще одна мысль. мы планируем и, есть у меня надежда, в следующем году уже не получится свободно куда-то ехать. простите за много текста! нужен взгляд и мнение со стороны. всем спасибо, что зашли

Езжайте отдыхайте с лёгким сердцем. С детьми отдых совсем другой будет :D

  • Нравится 2

я бы с удовольствием поехала спокойно, чтобы мужу не мешаться))) мы вот ездили втроем на 2 недели, он сказал, что больше не поедет, не умеет так долго отдыхать. а я наоборот, меньше двух недель не считаю отпуском, так что теперь вот мы только по отдельности - я буду на море ездить, а он на рыбалку)))))))))

  • Нравится 1

Езжайте отдыхайте с лёгким сердцем. С детьми отдых совсем другой будет :D

да, это точно!))))

в принципе раз он сам не против, то это уже плюс. просто переживаю, раньше вместе всегда ездили, а тут так получилось, что он сам будет дома, будет и работать, и строить. может и зря волнуюсь :)

я бы с удовольствием поехала спокойно, чтобы мужу не мешаться))) мы вот ездили втроем на 2 недели, он сказал, что больше не поедет, не умеет так долго отдыхать. а я наоборот, меньше двух недель не считаю отпуском, так что теперь вот мы только по отдельности - я буду на море ездить, а он на рыбалку)))))))))

тоже вариант) помощи от меня никакой, а отдохнуть реально нужно. не хочу жертвовать и отдыхом, кто знает, как дальше будет с финансами и временем

Только сдачи вернулась , 2 недели была без мужа, первый раз за 5 лет соскучился :D ощутил все таки, что без меня ему плохо. на выходные даже примчался к нам. Так что мое мнение, что кратковременные разлуки нужны, а то перестают замечать что мы для них делаем ;)

  • Нравится 1

Мы только с моря..полно семей, которым мужья оплачивают два месяца аренды жилья на море, отдыхают и мамы с детьми, и с родителями...мужья работают.

  • Нравится 1

Отдыхайте!!! Даже не переживайте ни о чем! Вдруг реально такая возможность появится не скоро.

  • Нравится 1

Мы только с моря..полно семей, которым мужья оплачивают два месяца аренды жилья на море, отдыхают и мамы с детьми, и с родителями...мужья работают.

мы зарабатывали вместе, если это имеет какое-то значение ) в этом плане я неудобства не ощущаю)

а вот то, что мы раздельно будем, и у него отдохнуть не получится полноценно. как-то непривычно. хотя многие так отдыхают.

Отдыхайте!!! Даже не переживайте ни о чем! Вдруг реально такая возможность появится не скоро.

дай Бог, чтобы не скоро появилась по определенному поводу ;)

а так да, пока есть такой шанс

У нас сейчас ситуация создалась неожиданная. Поехали с мужем и двумя детьми на месяц на море. Через 10 дней ему срочно пришлось возвращаться домой, хотели уезжать все вместе. За дом заплачено за весь месяц проживания. И я решила остаться здесь с детьми, муж уехал. Я так довольна, так мы хорошо управляемся, отдыхаем, купаемся, и очень рады что не вернулись вместе с папой. ))

  • Нравится 2

У нас сейчас ситуация создалась неожиданная. Поехали с мужем и двумя детьми на месяц на море. Через 10 дней ему срочно пришлось возвращаться домой, хотели уезжать все вместе. За дом заплачено за весь месяц проживания. И я решила остаться здесь с детьми, муж уехал. Я так довольна, так мы хорошо управляемся, отдыхаем, купаемся, и очень рады что не вернулись вместе с папой. ))

Вы меня прямо вдохновили)

я так люблю море, что жила бы там все лето, если бы не работа))))

меня и так с трудом на две недели отпустили.

  • Нравится 1

Периодически раздельно отдыхаем... Такие работы у нас. Зато дочь с каждым по отдельности и вместе) От ей кайф))

  • Нравится 1

Я бы без мужа никуда не поехала.. Ну это я :think1:

вот я почему и создала вопрос. по факту, если нам повезет, то на несколько дней мы поедем вместе. мы самой непривычно как-то без него. ну вот так получается. отказаться - потерять предоплату, или заплатить дороже, если на меньший срок. и еще отказ тянет за собой отсутствие отдыха, а мне это важно :sorry:

Периодически раздельно отдыхаем... Такие работы у нас. Зато дочь с каждым по отдельности и вместе) От ей кайф))

повезло ей :D

т.е. в целом, это вполне нормально? соскучиться успеваете, наверное)

будем надеяться, что это у нас единичный случай

  • Нравится 1
Вы меня прямо вдохновили)я так люблю море, что жила бы там все лето, если бы не работа))))меня и так с трудом на две недели отпустили.

Я тоже, конечно, переживала, что муж не смог нормально отдохнуть, целый год ждал отпуск, уставал на работе, и тут так все повернулось для него.. Но я как представила, что через 10 дней нашего отдыха уже придется возвращаться в жару (у нас в городе стоит ужасная жара), а здесь ветерок, теплое море, хороший воздух, свобода.. Дети тоже должны отдохнуть нормально летом (детям 5 и 8). Будем сами возвращаться - поедем на автобусе до парома, а по приезду, в порту уже муж встретит.

  • Нравится 1

Я тоже, конечно, переживала, что муж не смог нормально отдохнуть, целый год ждал отпуск, уставал на работе, и тут так все повернулось для него.. Но я как представила, что через 10 дней нашего отдыха уже придется возвращаться в жару (у нас в городе стоит ужасная жара), а здесь ветерок, теплое море, хороший воздух, свобода.. Дети тоже должны отдохнуть нормально летом (детям 5 и 8). Будем сами возвращаться - поедем на автобусе до парома, а по приезду, в порту уже муж встретит.

совершенно правильно! особенно для детей это самое хорошее время, и здоровья набраться, и впечатлений.

мы сами в приморском городе живем, но едем в пригород, чтобы отдохнуть от бытовых вопросов в том числе) и на море разница, то ли 5 мин пешком, то ли час ехать )

чем сидеть в душной "коробке" дома - пляж выигрывает по-любому. а впереди много тяжелой работы...

надеюсь на одно, что у мужа получится отдохнуть хотя бы 4 дня :)

  • Нравится 1

Спокойно ездила и одна в экскурсионку и потом с ребёнком. Мне отдых нужен, если у мужа не получается, это не значит, что надо и самой оставаться без отдыха.

  • Нравится 1

Спокойно ездила и одна в экскурсионку и потом с ребёнком. Мне отдых нужен, если у мужа не получается, это не значит, что надо и самой оставаться без отдыха.

Ой, нужен....

Тем более, муж сам настаивает, чтобы я не сокращала. И так, что тех двух недель.

Мужья тоже отдыхают, оставшись одни, человеку иногда необходимо одиночество, пусть это и не море.

  • Нравится 1

вот я почему и создала вопрос. по факту, если нам повезет, то на несколько дней мы поедем вместе. мы самой непривычно как-то без него. ну вот так получается. отказаться - потерять предоплату, или заплатить дороже, если на меньший срок. и еще отказ тянет за собой отсутствие отдыха, а мне это важно :sorry:

мы тоже с мужем отдыхаем вместе. Но раз вы изначально рассматривали раздельный отдых, значит для вас это нормально. Значит отдыхайте себе спокойно, соскучитесь, отдохнете, оно и планированию на пользу пойдет!)

Отдыхайте.

Иногда мужчине в кайф заняться тяжелой мужской работой.

А,еще греть себе самолюбие,что он отправил жену отдыхать,может себе позволить:-):-)

  • О своем, о женском

    1046 сейчас онлайн
    13445100 cообщений
×
  • Добавить...