Чем может быть опасно?

roissy
Гуляли сейчас с ребенком (2 года). Угораздило ее упасть лицом в очень грязное место (возле лавочки, прямо визуально очень грязное, где часто тусуются неблагополучные элементы с выпивкой, плюют и т.д., + много голубей там ходит). Вся эта грязь на асфальте засохшая. Упали с небольшим рассечением верхней губы, рана вроде поверхностная, но кровь была. Пока я доставала салфетки, дочь успела облизать губы. Чем всё это может быть опасно? Столбняк? Гепатит может передаться через засохшую слюну? Прививок нет, нельзя нам.

могу сказать одно, меньше в голове всякого неблагополучного держите!

промыть и ранку продезинфицировать - всё будет хорошо!!!!

  • Нравится 1

Опасно может быть чем угодно из того что вы перечислили.

Но раз вам нельзя прививки, то постарайтесь об этом не думать, чему быть того не миновать.

Малыши постоянно падают и что то себе разбивают, от этого вы не сможете оградить.

Гепатит через слюну не передается, вирусный во всяком случае.

Перекисью обработать и можно немного зеленкой. Это не последняя ранка в жизни :)

  • Нравится 2

На крайней случай горло мирамистином и забудьте

У непривитых детей как правило хороший природный иммунитет, так что не переживайте, вряд ли вам грозит что то из перечисленных болезней

Das ist fantastisch!