Фолька и фемибион одновременно

Julsyk
Девушки, здравствуйте!) Ходила сегодня к врачу по вопросу продолжения приема фолиевой кислоты (принимаю уже 3 месяца по 3 мг + принимаю глюкофаж 2000 в сутки (прописан гин-эндокринологом из-за инсулинрезист.на верхней границе нормы). И говорит мне врач - вдобавок к фольке в 3 мг, еще и фемибион давай попринимаем. На вопрос, а немного ли фолиевой будет? сказал, что при планировании доза до 4 мг с моим весом (есть лишний) вполне адекватна. Зашла в аптеку почитала состав фемибиона - помимо витаминов там 200 мкг фолиевой и 208 мкг L-метилфолата (эквивалентно 200 мкг фолиевой). Вот и вопрос мой: а 3,4 мг фолиевой в день это не много ли? Кто-нибудь такую схему принимал? Подумываю отдохнуть месяц от фольки обычной, так как 3 месяца уже принимаю, и попринимать месяц фемибион - там как раз 30 таблеток. А Вы что думаете?

ваш доктор хочет чтобы вы превратились в шпинат

купите на айхербе метафолин 400

и пейте по 1 капсуле когда вспомните

  • Нравится 1

Я пью фемибион + ангиовит. В ангиовите 5 мг фолиевой. 16 нед.беременности. Такое количество фолиевой из-за гомоцистеина 7.6. Переизбытка фолиевой быть не может, она полностью выводится.

  • Нравится 2

ваш доктор хочет чтобы вы превратились в шпинаткупите на айхербе метафолин 400 и пейте по 1 капсуле когда вспомните

а шпинат имеет больше шансов забеременеть? тогда я согласна))))

  • Нравится 3

Конечно анализ крови на фолевую дал бы вам ответ, но в моем случае фемибион оказался куда эффективнее в усвоении.

Я пью фемибион + ангиовит. В ангиовите 5 мг фолиевой. 16 нед.беременности. Такое количество фолиевой из-за гомоцистеина 7.6. Переизбытка фолиевой быть не может, она полностью выводится.

Вот я тоже думаю - схожу сдам анализ на фолиевую и пересдам гомоцистеин (был в норме в марте) и, если там чего-то не хватает, буду пить и превращаться в шпинат)))

Конечно анализ крови на фолевую дал бы вам ответ, но в моем случае фемибион оказался куда эффективнее в усвоении.

Спасибо, наверное, действительно пойду и сдам завтра анализ) и все станет ясно.

Посмотрите гомоцистеин, он куда важнее показатель: он состоит из фоливой, в12 и в6 (если память не изменяет). В случае, если у вас будет недостаток какого то витамина, то другой витамин не заменит и гомоцистеин будет выше нормы.

Как мне объясняла гиня то именно в фемибионе фолька в активной форме и она усваивается а не выводится организмом. Но мне дополнительно приём фолиевой отменили

  • О своем, о женском

    894 сейчас онлайн
    13461405 cообщений
×
  • Добавить...