Болит живот от прикорма.

Mazrum
Девочки всем привет. К врачу идем 25го, буду ее пытать, но хочу узнать ваше мнение. Пытаемся несколько месяцев уже вводить прикорм. Постепенно ввели кашу рисовую безмолочную - все нормально. А на все остальное у него болит живот как только доводим до половины порции хотя бы - все, газы, орет как раньше при коликах потом даем бейби калм - пропукается, полегчает.... В общем пробовали и кабачки и цветную капусту и морковь и телятину...и сами делали и купали....одно и тоже - болит живот и все. причем не просто болит а до крика Было у кого так? что делали? Педиатр месяц назад когда были сказала пробовать другие продукты и все (на тот момент пробовали только капусту и кабачок).

В 7 мес заменить кормление?? Шлите лесом. Обязательно предлагать потом гв/смесь. Я не помню точно когда у сына начали заменяться кормления, но вроде ближе к году... Дочери 8мес, ближе к 7 только начали прикорм, понемногу.Не торопитесь с объемами и разнообразием, жкт должен научиться справляться с новой пищей.Ест одну кашу? Пусть ест одну кашу. По одной ложке? Значит по одной ложке.

Че это лесом сразу. Мы начали прикорм с 5 мес в 7 заменили одно кормление кашкой, в 7,5 ещё одно кормление овощами и мясом. Педиатр так сказала, рядом соседка точно так же делает. Просто, не так что прям заставить ребёнка, что типа, должны заметить одно кормление, нет! Смотреть по детю надо, если после 5 ложек пучит, то не нужно давить на Жкт и заменять кормление.

  • Нравится 1

А сколько ребенку и сколько пытаетесь давать?

Давайте столько, от сколько не болит. Прикорм это не накормить, а познакомить с новой пищей. Хоть по одной ложке. Значит к большему кол-ву жкт еще не готов.

А сколько ребенку и сколько пытаетесь давать? Давайте столько, от сколько не болит. Прикорм это не накормить, а познакомить с новой пищей. Хоть по одной ложке. Значит к большему кол-ву жкт еще не готов.

Просто педиатр сказала выбрать продукт и им полностью заменить одно кормление. А можно к примеру утром только каша, потом 50:50 овощ какой-нибудь и смесь, а на следующий день так же но другой овощ?

Ребенку почти 7 месяцев.

Даем начиная с чайной ложки, потом постепенно увеличивали.

Я начала прикорм с 5-ти мес.давала по ложке по две не больше,остальное доедала или я или старшие дочки.

Начинали прикорм с 6 мес, когда колики уже прошли

колики у нас прошли на момент начала прикорма. начались газы опять из за новых продуктов

Я начала прикорм с 5-ти мес.давала по ложке по две не больше,остальное доедала или я или старшие дочки.

а когда увеличивать начали порцию?

может отложить прикорм?. мы просто знакомились с 7 месяцев, когда съест 5 ложек, когда выплюнет, когда целый день только титька. начали нормально прикорм в 10 месяцев. и сразу прекрасно начали есть все, даже пельмени. в 11,5 завязали с ГВ

  • Нравится 1

В 7 мес заменить кормление?? Шлите лесом. Обязательно предлагать потом гв/смесь. Я не помню точно когда у сына начали заменяться кормления, но вроде ближе к году...

Дочери 8мес, ближе к 7 только начали прикорм, понемногу.

Не торопитесь с объемами и разнообразием, жкт должен научиться справляться с новой пищей.

Ест одну кашу? Пусть ест одну кашу. По одной ложке? Значит по одной ложке.

  • Нравится 3

Я бы отменила прикорм пока, попробовала бы позже, возможно организм ребенка не готов. Если каши идут хорошо, их бы и водила пока.

Моя не орала как у вас, но отказывалась есть, более менее с 9-ти мес начала кушать.

В 7 мес заменить кормление?? Шлите лесом. Обязательно предлагать потом гв/смесь. Я не помню точно когда у сына начали заменяться кормления, но вроде ближе к году... Дочери 8мес, ближе к 7 только начали прикорм, понемногу.Не торопитесь с объемами и разнообразием, жкт должен научиться справляться с новой пищей.Ест одну кашу? Пусть ест одну кашу. По одной ложке? Значит по одной ложке.

не полностью, а один прием только заменить)

То есть просто периодически пробовать давать? Чтобы привыкал?

Я бы отменила прикорм пока, попробовала бы позже, возможно организм ребенка не готов. Если каши идут хорошо, их бы и водила пока. Моя не орала как у вас, но отказывалась есть, более менее с 9-ти мес начала кушать.

а есть смысл 2 кормления в день заменять кашей?

может отложить прикорм?. мы просто знакомились с 7 месяцев, когда съест 5 ложек, когда выплюнет, когда целый день только титька. начали нормально прикорм в 10 месяцев. и сразу прекрасно начали есть все, даже пельмени. в 11,5 завязали с ГВ

так наш не отказывается :( ест порцию, а потом кричит пол дня....)

не полностью, а один прием только заменить)То есть просто периодически пробовать давать? Чтобы привыкал?

Я про это и говорю, очень рано даже один прием заменять. Основная еда пока - гв или смесь.

Оставьте пока то что не вызывает проблем, через месяц попробуйте что-то другое предложить.

  • Нравится 1
так наш не отказывается :( ест порцию, а потом кричит пол дня....)

А по сколько у вас порции?

Можно еще пед.прикорм попробовать

А по сколько у вас порции?

полная порция 140, но он после 70 съеденного уже болит.

Можно еще пед.прикорм попробовать

это как?

Я про это и говорю, очень рано даже один прием заменять. Основная еда пока - гв или смесь.Оставьте пока то что не вызывает проблем, через месяц попробуйте что-то другое предложить.

а сколько за день кормлений должно быть вообще с прикормом? с частичным.

полная порция 140, но он после 70 съеденного уже болит.

Мне платная врач, у которой наблюдался сын в свое время, писала нормы на ввод прикорма. Так вот для овощей там было максимум 70гр. Хотя по всем таблицам больше. Я и давала по 70гр первое время, проблем не было.

Дочь хорошо так ест и еще просит, я ей овощи в 7 мес до 100г довела - запоры начались. Стала меньше давать - все ок.

а сколько за день кормлений должно быть вообще с прикормом? с частичным.

Ну по-разному у всех, наверно...

Могу про своих сказать. 6-7 мес - одно, 7-8мес - два, с 9 мес еще на полдник творожок.

это как?

Это давать кусочничать из своей тарелки. По миникусочку, размером с рисинку.

Мне платная врач, у которой наблюдался сын в свое время, писала нормы на ввод прикорма. Так вот для овощей там было максимум 70гр. Хотя по всем таблицам больше. Я и давала по 70гр первое время, проблем не было. Дочь хорошо так ест и еще просит, я ей овощи в 7 мес до 100г довела - запоры начались. Стала меньше давать - все ок. Ну по-разному у всех, наверно...Могу про своих сказать. 6-7 мес - одно, 7-8мес - два, с 9 мес еще на полдник творожок.Это давать кусочничать из своей тарелки. По миникусочку, размером с рисинку.

Очень интересно! Значит будем утром как обычно давать кашу, а потом пробовать овощи понемногу.

А какой смысл в этом миникусочке? Все равно положительно влияет на развитие пищеварения?

Блин, ну какой же бред с этими заменами кормлений. Не доводите порции до такого объема, вот и всё. Это совсем не надо.

По рекомендации ВОЗ прикорм до года носит ознакомительный характер, т.е. ребенок должен познакомиться с продуктами, из которых будет состоять его рацион.

  • Нравится 3
Очень интересно! Значит будем утром как обычно давать кашу, а потом пробовать овощи понемногу.А какой смысл в этом миникусочке? Все равно положительно влияет на развитие пищеварения?

Ну смысл, как я понимаю, что ферменты нужные попадают с грудным молоком (т.к. рацион одинаковый у мамы и ребенка), плюс настолько маленькая порция вреда не нанесет, но "познакомит" организм. Ну и ребенок учится кусочки сразу кушать, и тд. Почитайте, если интересно... Только я не поняла какое у вас вскармливание, если искусственное - то не подойдет...

Блин, ну какой же бред с этими заменами кормлений. Не доводите порции до такого объема, вот и всё. Это совсем не надо.По рекомендации ВОЗ прикорм до года носит ознакомительный характер, т.е. ребенок должен познакомиться с продуктами, из которых будет состоять его рацион.

понятно) да знать бы еще....ребенок первый, все братья сестры мои ровесники, никого маленькими не застала)

по поводу кормлений оба педиатра сошлись по поводу заменов прикорма, у подруг тоже едят полную порцию спокойно - потому и задумалась.

Моя на пед.прикорме была. Давала понемногу, меньше, чем могла съесть, никаких 70 грамм в 7 месяцев, несколько маленьких кусочков и все. Постепенно порции увеличивались, кормления начали заменяться ближе к году.

Один раз оставила ненадолго свекрови дочку (в туалет сходить), дочке было уже 10 месяцев. В тот момент зубы резались и она могла есть только огурцы. Так свекровь полноценно накормила огурцами ребенка. До колик в животе. И считает, что правильно сделала, так как это норма понос со слизью и боли в животе у детей.

Так-то ребенок был уже большенький, ела немало. Что тут говорить о 7-месячном, у него просто ферментов не хватает все переварить

Ну смысл, как я понимаю, что ферменты нужные попадают с грудным молоком (т.к. рацион одинаковый у мамы и ребенка), плюс настолько маленькая порция вреда не нанесет, но "познакомит" организм. Ну и ребенок учится кусочки сразу кушать, и тд. Почитайте, если интересно... Только я не поняла какое у вас вскармливание, если искусственное - то не подойдет...

да, мы на смеси

  • О своем, о женском

    1097 сейчас онлайн
    13445151 cообщений
×
  • Добавить...