Перейти к публикации

Подготовка к гистероскопии

Sspring
Добрый день.
Мне назначили гистероскопию. Из подготовки врач сказал явиться натощак, там всё выбрить и больше ничего. Хорошая мысля как говорится приходит опосля, так и вопросы возникли после.
Везде сказано о воздержании от секса после гистероскопии, но нигде не могу найти чётких рекомендаций о воздержании перед.
Кто делал гистероскопию, какие вам рекомендации давали врачи? за сколько дней нельзя ПА? Какая-то ещё подготовка требуется?

Вообще говорят делать на 5-7 д.ц., а до этого обычно месячные :)

Мне ничего вообще не говорили про какие-либо ограничения. Сдавала - клинический анализ крови, кровь на спид,сифилис,гепатит в,с,группу крови,резус фактор, ЭКГ, флюрографию, мазок, к терапевту ходила.

Утром сказали не есть и не пить, приехала в больницу и там до операции не ела и не пила. Пока меня оформили, пока осмотр, операция была уже к обеду.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ну и наверное глупый вопрос. Прошлый месячные вызывала дюфастоном, чтобы вышли остатки ПЯ, но плацентарный полип остался. Эти месячные пришли сами. Не мог ли полип выйти вместе с ними?

Поделиться комментарием

А вы на узи не были после месячных, там бы и увидели ваш полип. Сомневаюсь что он мог выйти.

Мне перед гистерой сказали половой покой 2 дня до нее и 2 недели после нее. Плюс не пить не есть перед и за сколько то не помню точно не пить таблетки никакие.

Поделиться комментарием

А вы на узи не были после месячных, там бы и увидели ваш полип. Сомневаюсь что он мог выйти.Мне перед гистерой сказали половой покой 2 дня до нее и 2 недели после нее. Плюс не пить не есть перед и за сколько то не помню точно не пить таблетки никакие.

Спасибо за ответ. Месячные ещё не закончились, врач доп узи не назначил,сказал предыдущее взять. Вот и думаю идти самой или смысла нет. Про таблетки спасибо, я как раз сейчас приболела и пью таблетки. Врач в курсе, но опять же ничего не говорил, сказал,что 3 дня до операции температура должна быть нормальной, всё :( Хотя один из лучших в городе.

Поделиться комментарием

Бакпосев сдайте с ц/к, даже если лейкоциты в норме,чтобы не занести при гистере, если что (мне так на эко занесли инфекцию)

Поделиться комментарием

Вот видите а мне про температуру ничего не говорили, но да перед гистерой надо быть огурцом чтоб не было никаких эксцессов))

Поделиться комментарием

Бакпосев сдайте с ц/к, даже если лейкоциты в норме,чтобы не занести при гистере, если что (мне так на эко занесли инфекцию)

На ЗППП и бакпосев сдавала, всё отлично. Спасибо

Поделиться комментарием

У меня гистероскопия была в марте этого года. ПА только в @#$%&е. До дня операции назначали любые свечи с йодом на ночь в течении пяти дней.

Поделиться комментарием

Мне перед операцией сказали сдать клинический анализ крови, кровь на спид,сифилис,гепатит в,с,группу крови,резус фактор. Еще мне нужно было сделать ЭКГ, т.к. делали общий наркоз, а сердце немного слабенькое. Не есть не пить 7-8 часов(это чтоб из наркоза легче выйти, ну и вообще перед операцией), ПА были за пару дней до операции, но естественно защищённые.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Да, забыла написать На густоту крови он смотрел до этого сданный анализ, там всё норм, сказал переделывать не надо. ЭКГ и допуск от терапевта.

Поделиться комментарием

У меня гистероскопия была в марте этого года. ПА только в @#$%&е. До дня операции назначали любые свечи с йодом на ночь в течении пяти дней.

а почему? Чтоб беременности случайной не было? Мне такого не говорили.

Поделиться комментарием

Мне кажется па воздержание не от беременности а от инфекции защита и тд. Например молочница, поред гисткрой же все мазки сдаются на степень чистоты.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

гистера 02.2017 была,ни4его подобного о половом покое перед гистерой не говорили

Поделиться комментарием

Вообще говорят делать на 5-7 д.ц., а до этого обычно месячные :)

Мне ничего вообще не говорили про какие-либо ограничения. Сдавала - клинический анализ крови, кровь на спид,сифилис,гепатит в,с,группу крови,резус фактор, ЭКГ, флюрографию, мазок, к терапевту ходила.

Утром сказали не есть и не пить, приехала в больницу и там до операции не ела и не пила. Пока меня оформили, пока осмотр, операция была уже к обеду.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Половой покой после - 2 недели. До - не требуется. Если гистера во второй половине цикла, то тогда в этом цикле барьерное предохранение.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

За день до очищают кишечник.Нам фортранс назначали.

И все анализы что выше писали+УЗИ мал.таза и почек

Поделиться комментарием

Может кому ищущему-читающему пригодится:

гистероскопию в итоге не делали. За день до операции прошла УЗИ, оказалось со вторыми месячными полип вышел сам и там ничего нет. Так что чудеса случаются и проверки никогда не бывают лишними.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.