Подготовка к гистероскопии

Sspring
Добрый день. Мне назначили гистероскопию. Из подготовки врач сказал явиться натощак, там всё выбрить и больше ничего. Хорошая мысля как говорится приходит опосля, так и вопросы возникли после. Везде сказано о воздержании от секса после гистероскопии, но нигде не могу найти чётких рекомендаций о воздержании перед. Кто делал гистероскопию, какие вам рекомендации давали врачи? за сколько дней нельзя ПА? Какая-то ещё подготовка требуется?

Вообще говорят делать на 5-7 д.ц., а до этого обычно месячные :)

Мне ничего вообще не говорили про какие-либо ограничения. Сдавала - клинический анализ крови, кровь на спид,сифилис,гепатит в,с,группу крови,резус фактор, ЭКГ, флюрографию, мазок, к терапевту ходила.

Утром сказали не есть и не пить, приехала в больницу и там до операции не ела и не пила. Пока меня оформили, пока осмотр, операция была уже к обеду.

  • Нравится 1

Ну и наверное глупый вопрос. Прошлый месячные вызывала дюфастоном, чтобы вышли остатки ПЯ, но плацентарный полип остался. Эти месячные пришли сами. Не мог ли полип выйти вместе с ними?

А вы на узи не были после месячных, там бы и увидели ваш полип. Сомневаюсь что он мог выйти.

Мне перед гистерой сказали половой покой 2 дня до нее и 2 недели после нее. Плюс не пить не есть перед и за сколько то не помню точно не пить таблетки никакие.

А вы на узи не были после месячных, там бы и увидели ваш полип. Сомневаюсь что он мог выйти.Мне перед гистерой сказали половой покой 2 дня до нее и 2 недели после нее. Плюс не пить не есть перед и за сколько то не помню точно не пить таблетки никакие.

Спасибо за ответ. Месячные ещё не закончились, врач доп узи не назначил,сказал предыдущее взять. Вот и думаю идти самой или смысла нет. Про таблетки спасибо, я как раз сейчас приболела и пью таблетки. Врач в курсе, но опять же ничего не говорил, сказал,что 3 дня до операции температура должна быть нормальной, всё :( Хотя один из лучших в городе.

Бакпосев сдайте с ц/к, даже если лейкоциты в норме,чтобы не занести при гистере, если что (мне так на эко занесли инфекцию)

Вот видите а мне про температуру ничего не говорили, но да перед гистерой надо быть огурцом чтоб не было никаких эксцессов))

Бакпосев сдайте с ц/к, даже если лейкоциты в норме,чтобы не занести при гистере, если что (мне так на эко занесли инфекцию)

На ЗППП и бакпосев сдавала, всё отлично. Спасибо

У меня гистероскопия была в марте этого года. ПА только в @#$%&е. До дня операции назначали любые свечи с йодом на ночь в течении пяти дней.

Мне перед операцией сказали сдать клинический анализ крови, кровь на спид,сифилис,гепатит в,с,группу крови,резус фактор. Еще мне нужно было сделать ЭКГ, т.к. делали общий наркоз, а сердце немного слабенькое. Не есть не пить 7-8 часов(это чтоб из наркоза легче выйти, ну и вообще перед операцией), ПА были за пару дней до операции, но естественно защищённые.

  • Нравится 1

Да, забыла написать На густоту крови он смотрел до этого сданный анализ, там всё норм, сказал переделывать не надо. ЭКГ и допуск от терапевта.

У меня гистероскопия была в марте этого года. ПА только в @#$%&е. До дня операции назначали любые свечи с йодом на ночь в течении пяти дней.

а почему? Чтоб беременности случайной не было? Мне такого не говорили.

Мне кажется па воздержание не от беременности а от инфекции защита и тд. Например молочница, поред гисткрой же все мазки сдаются на степень чистоты.

  • Нравится 1

гистера 02.2017 была,ни4его подобного о половом покое перед гистерой не говорили

Вообще говорят делать на 5-7 д.ц., а до этого обычно месячные :)

Мне ничего вообще не говорили про какие-либо ограничения. Сдавала - клинический анализ крови, кровь на спид,сифилис,гепатит в,с,группу крови,резус фактор, ЭКГ, флюрографию, мазок, к терапевту ходила.

Утром сказали не есть и не пить, приехала в больницу и там до операции не ела и не пила. Пока меня оформили, пока осмотр, операция была уже к обеду.

  • Нравится 1

Половой покой после - 2 недели. До - не требуется. Если гистера во второй половине цикла, то тогда в этом цикле барьерное предохранение.

  • Нравится 1

За день до очищают кишечник.Нам фортранс назначали.

И все анализы что выше писали+УЗИ мал.таза и почек

Девочки, спасибо всем за ответы!

Может кому ищущему-читающему пригодится:

гистероскопию в итоге не делали. За день до операции прошла УЗИ, оказалось со вторыми месячными полип вышел сам и там ничего нет. Так что чудеса случаются и проверки никогда не бывают лишними.

  • О своем, о женском

    966 сейчас онлайн
    13445848 cообщений
×
  • Добавить...