Вязальщицам

owl_doula
Девочки, почему так? Вяжу проёмы для рукавов, одинаковое количество петель сокращаю с обеих сторон, но почему в итоге одна сторона будто растянута? Выглаживаю, становится ещё хуже. Что не так? Лежит пряжа, руки чешутся ещё раз попробовать связать кофту, но не хочу начинать даже(

Ну, правда, реглан не люблю, тут я не Моцарт(

  • Нравится 1

Ни разу не сталкивалась с такой проблемой, что за пряжа?? Кстати на каждую пряду МОЖНО парить и гладить, можно потерять изделие безвозвратно..

Пряжи разные, это не одного раза проблема. И акрил, хлопок, бамбук с чем то, не помню уже и с шерстью

Ну из того что вы перечислили акрил и бамбук точно парить и гладить нельзя) а фото нет? Мне даже интересно отчего такое может быть)

Я гладила, чтоб исправить уже сложившуюся проблему. Фоток нет. В след раз начну, нафоткаю, если опять неполучится такая фигня, покажу

я не умею вязать носки.. остальное без проблем

Я долго не вязала носки и вообще не любила на 5спицах вязать, пока не взяла вместо 5, 4 спицы и дело пошло))) тепеть и носки, и варежки, и рукава только так вяжу!

  • Нравится 1

Я ничего могу связать одинакового. Даже носки. Даже считая петли, все делая один в один, у меня получатчя два носка с разницей в полтора размера)))

Думаю, в моем случае играет роль плотность вязки.

  • Нравится 1

у меня даже в носках петли в кривь-вкось...единожды связала крестному на Рождество носки.....кое-как)

сова, вяжи регланом снизу вверх по кругу, тогда посадка будет идеальная. качни себе циммерман-вязание без слез. пройм там нет! при правильном расчёте посадка будет идеальная. узор подобрать любой можно.

53e5e8f70b53.jpg

и ещё вопрос: вы убавки в пройме с левой стороны делаете в том же ряду, что и с правой? может из-за этого. вы должны убавки делать всегда в начале ряда

Да, было время, когда я любила это дело и вязала много.

Прежде всего, нужно купить (или скачать) хорошие схемы вязания с пошаговыми рекомендациями. "Абы что" тут не подойдёт: многие авторы таких пособий сами - просто дилетанты. Мне всегда лучше нравились схемы из Burda или "Азбуки вязания" Максимовой.

Чтобы вещь не была растянутой, нужно вязать достаточно туго, тогда сам рисунок более красивый. Не надо вытягивать петли. + фактор фигуры: если вяжите на сколиозника, это надо учитывать в наборе петель.

Убавляю в начале каждого ряда, выше писала. Я уже думала, может, в этом косяк)

Я вот круговыми хочу попробовать), спицы купила, а ни разу ими не вязала. А какой длины должны быть круговые?

Я еще раз приплюсуюсь к тем, кто советует реглан! Попробуйте, обязательно получится, получите удовольствие, а то, когда постоянно не получается пропадает желание! Реглан смотрится отлично, очень женственно, сидит идеально, красиво облегая плечи! Расчет очень простой, посмотрите в инете, как посчитать.

Круговые спицы у меня у одних длина лески 75,у других немного короче см на 10 наверное, вообще я все (ну кроме изделий, где нужно больше 2-х спиц) вяжу круговыми, так же как и обычными, просто с них ничего не сваливается))))

Вчера еще с мамой советовалась, она вообще говорит, что если не швея, то сделать и расчитать правильно проймо достаточно сложно, чтобы сидело изделие хорошо и плечи были идеальными. Поэтому я ножками и ручками за реглан:)

Вот в ожидании дочки связала костюмчик, кофточка тоже регланом, но с полочкой.

e7ddd7da6647.jpg

  • Нравится 1

Терпеть не могу реглан. Чтобы реглан хорошо сидел, нужно вязать росток. Без него вещь выглядит какой-то топорной, дилетантской.

Предпочитаю вязать втачные рукава, люблю изделия которые держатся швами.

То что пройма отличается, это из-за скрутки. Тут ничего не сделаешь уже.

Жаккарды оооо, я могу часами петь оды-дифирамбы жаккардам. Да, он не тянется, но мне и не нужно чтоб он тянулся. Подбирать цвета, это ж целое искусство. Вяжу не протяжек, по кругу.

Щас найду свои жаккарды