Вязальщицам

owl_doula
Девочки, почему так? Вяжу проёмы для рукавов, одинаковое количество петель сокращаю с обеих сторон, но почему в итоге одна сторона будто растянута? Выглаживаю, становится ещё хуже. Что не так? Лежит пряжа, руки чешутся ещё раз попробовать связать кофту, но не хочу начинать даже(

смотрите каким способом вы вяжете

возможно имеет смысл подхватывать петлю другим способом

если это не сработает, попробуйте на "удлиннившуюся" сторону брать спицу на полразмера меньше.

  • Нравится 1

Угу, поэтому я вяжу только носки).

У меня есть лёгкая кофточка в дырочку, очень удобная и мне нра, но она уже изжила свой век, смотрю такие купить, а муж говорит, "ты ж вяжешь, свяжи себе", и вот, я уже какой раз начинаю, смотрю на этот бардак и распускаю(.

Разными способами вяжу...., вот щас подумала, может, крючком такого трэша не будет?

Как то пыталась связать летнюю из хлопка, она вообще, таааак вытянулась, просто алес(

  • Нравится 1

Ничоси .

Люди сами себе вещи делают.

Для меня как для человека рукопопа это из области чуда что ли..=))

  • Нравится 4

Я тоже рукожоп. В одно время меня бабушка научила вязать носки, с тех пор я пробовали многое вязать, но только носки получаются и варежки

  • Нравится 1

А я хочу научиться вязать носки но не могу понять как :( ума не хватает понять:(

  • Нравится 3

Вяжите регланом, я тащусь от них, расчет посмотрите в инете, оооочень удобно! И самое главное быстро вяжется! Эээ

и не вытягиваются стороны?

А я хочу научиться вязать носки но не могу понять как :( ума не хватает понять:(

видео посмотрите, найдите кто понятно говорит и показывает. Я вот перчатки не пойму как вязать

Мне нравятся как вяжут кардиганы женские со всякими узорами однотонными, шапки с бубонами, хамуты. А сама не могу. Не успею вообще вязать. Шарф это предел и то кривой:(

А я хотела жаккардом вязать, но такая это муть, и изделие толстое и не тянется...., короче, забила)

Нууу, в наше время это просто! Пряжа есть такая: вяжешь просто лицевой гладью, а получается шикарный рисунок!

33e01074214b.jpg

  • Нравится 4

Аааа, нееет, я оленей пыталась вязать)))

Оленей проще вышить трикотажным швом на однотонной лицевой глади). У меня мама вяжет аккуратней вязальной машины, а я в отрочестве очень любила украшать её изделия.

Такое совместное творчество у нас было. Красиво получалось.

412d7742bc10.jpg

Или так:

dfdf893957e8.jpg

  • Нравится 9

Это вышивка??? Я так хочу

Да, это очень просто!

В инете полно схем, погуглите, вышивка по трикотажу петля в петлю.

  • Нравится 5

а как у тебя на жаккарде протяжки идут?

имхо по разному вядешь. с разной плотностью вязания те где то петли идут более свободно, а с др туго

  • Нравится 2

а как у тебя на жаккарде протяжки идут?имхо по разному вядешь. с разной плотностью вязания те где то петли идут более свободно, а с др туго

да это понятно, но чот не пошло, и свободно не очень получалось, я колдовала, колдовала и в итоге решила, что что не так делаю

может стоит проймы обвязать крючком. И на том что растянут петельки потуже затягивать.

может быть, вы при формировании проймы провязываете 2 петли вместе на одной, например, лицевой стороне? Т.е. вначале ряда . и в конце.Попробуйте уменьшать с одной стороны на лицевой стороне, потом повернуть, и на изнаночной. При этом первую петлю всегда снимать, вторую по рисунку, а потом 3+4 петлю провязать вместе. Или я не так поняла?

По моему, ещё до того как начинаю сокращать проймы, уже виден перекос...., но я щас точно не помню, давно обиделась уже).

И вроде, сокращаю в начале каждого ряда

Неужели только у меня такая беда..., точно что то не так делаю...

и не вытягиваются стороны?

А там и вытягиваться то нечему) Вяжется вкруговую на круговых спицах. Получается что вы разом свяжите спинку, перед и плечи, а потом отдельно рукава привязываются и никаких выкроек) Ну вот пример это мой свитер.

a0e6751c5fee.jpg

f07c6f259aac.jpg