Перейти к публикации

Санация перед родами.


Алёна84//
Девочки, мазок хороший, но как будто раздражение, легкий зуд, выделения сильней чем обычно. Стоит ли что-то вставлять? Тержинан или гексикон? И не поздно ли я очнулась? 38 недель уже. К врачу не посылайте, вчера была у нее, посмотрела - все нормально, типа не придумывай. И второй вопрос. Часто читаю, что при молочнице разрывы сильней. Есть такие, кто с молочницей рожал сам и без разрывов?

перед родами я гексикон проставляла

молочница да, плохо на ткани влияет. рыхлыми становятся.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня молочница во все беременности,с первой дочкой порвалась маленько,со второй нет,с третьей дочкой сильно порвалась(зашивали внутри)сейчас не знаю порвусь или нет(свечи перед родами не вставляла)

Легких родов вам,в срок!

Ссылка на комментарий

Посев сдают перед родами, чтобы понять нужна ли санация местная или антибиотики.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да я тоже за посев. У меня в консультации проворонили кишечную палочку 10в7 степени, мазок был чистый а в 39 вспомнили что посев надо а там эта бяка, я тоже жаловалась на выделения но меня не слушали. Успела поставить 5 свечей тержинан и родила, ттт с ребенком все хорошо. Так что сдавайте, чтоб быть готовой к встрече с малышом)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Посев сдают перед родами, чтобы понять нужна ли санация местная или антибиотики.

 

Я его сдала (именно посев с чувст. к антибам из цервикального канала) в 36 недель - все чисто! Хотя неприятные ощущения уже были. Гинеколог ориентируется на анализы, говорит, санация не нужна. А мне от зуда хоть вешайся.

Ссылка на комментарий

у нас в роддоме тем, кто ложится на дородовую, берут еще раз мазок. по его результатам, если надо, в патологии сразу и санируют.

Ссылка на комментарий

у меня в этот раз тоже было какое-то типа раздражения, не санировалась, родила без разрывов. перед первыми родами санировалась для профилактики, пара трещин, во вторые никакого дискомфорта не было, мазок хороший, не санировалась, чуть порвалась снаружи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас в роддоме тем, кто ложится на дородовую, берут еще раз мазок. по его результатам, если надо, в патологии сразу и санируют.

 

Не охота мне в дородовую. Надеюсь, не придется.

Ссылка на комментарий

согласна,мазок это прошлый век.В роды лучше идти стирильной и дело не в разрывах.

Ссылка на комментарий
Я его сдала (именно посев с чувст. к антибам из цервикального канала) в 36 недель - все чисто! Хотя неприятные ощущения уже были. Гинеколог ориентируется на анализы, говорит, санация не нужна. А мне от зуда хоть вешайся.

я бы пересдала посев, может что накосячили во время забора, постеснялись нормально взять.

Ссылка на комментарий

Вроде же по графику анализов в 34-36 недель берут мазок на бак посев. Беда только в том что результаты его ждать дней 10-14. Мои результаты пришли в 36,5 недель по ним назначили гексикон на 10 дней потом 2 дня перерыв контрольный мазок, а после него лактожиналь на 7 дней для восстановления нормальной флоры. Шансов что все успеется очень мало, да и результат контрольного мазка скорее всего получиться узнать только после родов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1250 сейчас онлайн
    13445461 cообщений
×
×
  • Добавить...