Уют в доме

AlyenKa
Привет! Хозяюшки, что делает Ваш дом уютным? У нас есть дача, маленький домик для летнего проживания, ничего особенного, но я себя чувствую тут просто прекрасно, несмотря на туалет на улице, стриралку "малютка" и совсем обычный интерьер. Есть квартира в центре города, большая достаточно (3шка), дизайнерский ремонт, всякие стиралки, мультиварки, комбайны, хлебопечки, робот-пылесос и т.д., НО я себя не чувствую в ней уютно, вот не то что-то, а что немогу понять. Может быть потомучто мы её сдавали до рождения дочери и там "чужая" энергетика, но я как-то не особо верю во все это... Может что-то посоветуете?

AlyenKa, что-то значит не то вам дизайнеры намудрили с ремонтом) на аватарке вы в своей квартире?))

Про икею выше писали - для меня это тоже образец уютных штучек-дрючек и мелочей. Но вообще при правильной цветовой гамме, освещении и фактурах должно быть уютно и без икеевской фигни. У вас какой стиль, цвета в квартире?

Люблю шторы, мне не так важен чистый пол как аккуратно висящие шторы пусть и не самые модные))) безедлушки типа статуэток раньше любила с некоторых времен как отрезало..... еще цветы люблю в вазах и комнатные

  • Нравится 1

AlyenKa, что-то значит не то вам дизайнеры намудрили с ремонтом) на аватарке вы в своей квартире?))Про икею выше писали - для меня это тоже образец уютных штучек-дрючек и мелочей. Но вообще при правильной цветовой гамме, освещении и фактурах должно быть уютно и без икеевской фигни. У вас какой стиль, цвета в квартире?

аватарка - это на экспорт 2017 в Казахстае ( павильон Пакистана).

Когда я зашла в первый раз после ремонта понравиось, да и сейчас нравится домов, но нет уюта, как скажем в родительском доме например. Незнаю как объяснить))

А мне каджется уютным дом делает цвет и свет. Квартира может быть и пустой, но там будут полы тёплого оттенка и мягкий свет. У нас когда дом ещё в ремонте был- комнаты полупустые, на потолке дырки для светильников и провода висели. Но светлые стены и деревянный пол делали уют. Все приходили и говорили- у вас так уютно и энергетика такая тёплая.

  • Нравится 1

мне тоже кажется, что свет и цвет многое решают.

У нас наша комната мне очень не нравилась, уже не знала, что с ней сделать, чтобы была уютной. Потом поняла, что дело в освещении (окна выходят на север, свет такой холодноватый) - перенесли всю туже мебель в другую комнату с окнами на юг (она правда еще и квадратная) вот сразу уютно стало. И видно, как какие-то мелочи добавляют уют)

посмотрите какие у вас цвета-оттенки стен, мебели, пола - может у вас все в холодной гамме.

Ну и да, полочки, этажерки, рамочки тоже добавляют уют. Вот, видимо, уют прячется в деталях. У нас тоже было пусто, недавно появились 2 стеллажа, вот сразу уютней-обжитей стало

  • Нравится 1

Бардак. Когда все нужное под рукой и не надо рыться по полкам.

  • Нравится 1

может просто не обжили еще новый интерьер после ремонта

Кто к нам домой приходят-говорят, что у нас очень уютно, я и сама это чувствую. У нас нет чего-то изысканного, да черт побери, даже люстр нет, ремонт сделали, а люстры выбрать не могу-ничего не нравится, жду то, что зацепит меня. В принципе, всё, что у нас есть выбирала тщательно, с душой, наверное поэтому и в доме энергетика положительная и все это создает уют. Но если честно, я училась 4 года на специальности дизайнера интерьеров и люблю это дело)))

И я обожаю скандинавский стиль в интерьерах, для меня это вершина уюта в доме.

  • Нравится 1

Кто к нам домой приходят-говорят, что у нас очень уютно, я и сама это чувствую. У нас нет чего-то изысканного, да черт побери, даже люстр нет, ремонт сделали, а люстры выбрать не могу-ничего не нравится, жду то, что зацепит меня. В принципе, всё, что у нас есть выбирала тщательно, с душой, наверное поэтому и в доме энергетика положительная и все это создает уют. Но если честно, я училась 4 года на специальности дизайнера интерьеров и люблю это дело)))

кстати, к нам тоже кто приходит говорят что у нас так хорошо и уютно, но вот мне чего-то не хватает

Мне уютно там,где я сама все покупала-выбирала.Когда к мужу переехала много лето назад,в свежеотремонтированную,совкусомобставленную,модерновую квартиру,то чувствовала - не моё,не уютно.Только спустя время,когда сама многое накупила,переставила,почувствовала - теперь моё!

А вообще для меня уют - это незахламленность.Люблю максимально свободные пространства с минимумом мебели и всякой сувенирной дребедени на полках.А вот часы,фото,картины на стенах очень люблю

  • Нравится 1

Люди ж разные, от этого надо плясать. Вам, видимо, комфортнее там, где стены ближе к опе))) Поэтому и греют))) И не важно, какого стиля интерьер. Мне вот уютно там, где нет больших открытых пространств. И любой интерьер, любого стиля, главное чтоб тёпленько и не было эхо))) Видимо его звуковые волны очень придурошные или что хз)))

  • Нравится 3

Вот кстати,жила я в детстве с мамой в двушке,с самой простенькой мебелью,с простым ремонтом,чисто,светло,но без особых изысков.Обожала эту квартиру!В студенческие года приезжала домой - как воды в жаркой пустыне напивалась.И нигде мне так уютно и тепло не было как там.А потом мама сделала ремонт глобальный,поменяла всю мебель - и все.Нет того уюта для меня.Нет той атмосферы,того запаха,того ошущения.Как приду туда - чужой это дом для меня,нехорошо мне в нем

Мне уютно только у себя дома (и то не сразу стало), а в родительской квартире стало не уютно.

  • Нравится 1

У меня тоже как-то пустовато и ощущение что чего-то не хватает. Но статуэточки только через мой труп, я их ненавижу. Ламбрекены туда же

Послушаю, может кто предложит чего интересное.

  • Нравится 2

мне не где не уютно живу в аренде своего жилья нет так что приходиться без уюта.

На даче Вам, автор, комфортно, потому что там свежий воздух))

Мне наоборот крайне уютно в пустом и лаконичном, без подушечек-ковриков-статуэточек. Чтоб было чисто и строго все, глаз за мелочи не цеплялся, все мелочи попрятаны по шкафам, на виду только самое необходимое и лежит ровненько..книжки по росту, чашки ручками в одну сторону) так что уют - это подходящая лично тебе квартира и интерьер в ней:)

Такое чувство, будто это я писала :)

Мне кажется, что у меня по общепринятым меркам вообще не уютно. Никаких деталей, только мебель и простой тюль. Правда фикус большой стоит в гостиной - единственная деталь. Ни ковров, ни статуэток, ничегошеньки нет. Некоторые, приходя в гости, спрашивают где у нас все вещи :D Потому что на виду только пульт от телика, остальное по шкафам-комодам.

Но мне так комфортно, в голом помещении.

А уютно мне зимой под мягким пледом с чашкой чая и книжкой.

У каждой вещи в доме должно быть своё место, свой маленький домик, тогда лично мне уютно. Я у себя дома прям от удовольствия растекаюсь (особенно там, где ремонт доделан :D ).

мне в целом зверюшка в доме создает уют.....кошка порой морозит.....но без нее не смогу....хочу когда-нибудь собаку завести)

Такое чувство, будто это я писала :) Мне кажется, что у меня по общепринятым меркам вообще не уютно. Никаких деталей, только мебель и простой тюль. Правда фикус большой стоит в гостиной - единственная деталь. Ни ковров, ни статуэток, ничегошеньки нет. Некоторые, приходя в гости, спрашивают где у нас все вещи :D Потому что на виду только пульт от телика, остальное по шкафам-комодам. Но мне так комфортно, в голом помещении. А уютно мне зимой под мягким пледом с чашкой чая и книжкой.

я минималист, мечтаю о подобном в своей квартире) еще нравится мебель, под которой можно мыть пол)