Уют в доме

AlyenKa
Привет! Хозяюшки, что делает Ваш дом уютным? У нас есть дача, маленький домик для летнего проживания, ничего особенного, но я себя чувствую тут просто прекрасно, несмотря на туалет на улице, стриралку "малютка" и совсем обычный интерьер. Есть квартира в центре города, большая достаточно (3шка), дизайнерский ремонт, всякие стиралки, мультиварки, комбайны, хлебопечки, робот-пылесос и т.д., НО я себя не чувствую в ней уютно, вот не то что-то, а что немогу понять. Может быть потомучто мы её сдавали до рождения дочери и там "чужая" энергетика, но я как-то не особо верю во все это... Может что-то посоветуете?

Всякие мелочи для меня. Особенно маньячу по чашкам.

Вообще люблю посуду. Присмотрела милейшую подставку для вкусняшек.

Ещё кот

для мужа самый лучший уют-шарлотка))) Чем я не очень довольна))

  • Нравится 1
Всякие мелочи для меня. Особенно маньячу по чашкам. Вообще люблю посуду. Присмотрела милейшую подставку для вкусняшек.Ещё котдля мужа самый лучший уют-шарлотка))) Чем я не очень довольна))
яблочкую выпечку с корицей советуют приносить риэлторам в квартиру, которую предлагают покупателям... Считается что дом тогда кажется более уютным :D
  • Нравится 1

яблочкую выпечку с корицей советуют приносить риэлторам в квартиру, которую предлагают покупателям... Считается что дом тогда кажется более уютным :D

Видимо, да)) Я уж какие только пироги не пекла... И мандариновый, и тыквенный, и чизкейки... Но шарлотка для него- королева выпечки!

Всякие мелочи для меня. Особенно маньячу по чашкам. Вообще люблю посуду. Присмотрела милейшую подставку для вкусняшек.Ещё котдля мужа самый лучший уют-шарлотка))) Чем я не очень довольна))

может быть в этом дело, я не покупаю всякие статуэтки/рамочки, так как очень много времени уходит что бы вытирать с них пыль)))

Статуэток тоже мало)) Посуда меня больше радует

Или вот купила формочку для льда Микки

Или новое симпатичное бельё пастельное.

Дочке метрику, мужу медальницу

И как-то всё это греет, моё же) И ремонт новый под нас сделан, всё прям нравится!

  • Нравится 1

А может просто вам дизайнерский ремонт не кажется уютным? Может вам там "холодно" в таком? :think1: И поэтому вам в маленьком домике уютно :)

Он мне нравится, все красиво и удобно, но не уютно((

Запах - первое, что человек ощущает, переступая порог. Он должен быть вашим - это много значит, кофе, ваниль, любимый парфюм... Чистота - если дома грязно и пыльно, разбросаны вещи или посуда горой, такой дом не может быть уютным.Свет - для меня важно, чтобы было светло, это либо свет из окна, либо электрический источник света, но если темно - мне не уютно.А мебель новая или старая, ремонт - это вторично.

вот со светом да, окна выходят на обе стороны дома и с обеих сторон дома, так что солнце нам попадает в одну комнату и то на пару часов

цветы, декор (всякие подушки, вазы картины плед подсвечники и т.д.)

люблю вечерами арома лампу

  • Нравится 1

Для меня очень уютно дома почему то в холода) я люблю текстиль. Пледы, постельное, шторы. Свечи, выпечка именно яблочная с корицей, запах како. Я вообще дом свой люблю. У нас мебели вообще на минимуме, просторно, светло.

  • Нравится 4

Картины на стенах, фотографии. Где-то маленький коврик. Главное, не переборщить :)

  • Нравится 1

Ааа, вот еще что - поломанные вещи, стул без ножки, посуда с трещиной, скрипящая дверь и т.п. сразу неуютно.

  • Нравится 1

Мне уютно с "нижним" светом. Вот какая бы красивая и яркая люстра не была - мало её... Нужен торшер, настольная лампа, бра.. Очень люблю много мягкого тёплого света и текстиль.

Шторы, тюль обязательно, не люблю прямой свет из окна.

Может, плед уютный на диван? Или мягкий ковёр на пол?

Мне цветы комнатные ещё уют создают. Полочки с разными "пылесборниками" тоже )))

  • Нравится 4

Для меня очень уютно дома почему то в холода) я люблю текстиль. Пледы, постельное, шторы. Свечи, выпечка именно яблочная с корицей, запах како. Я вообще дом свой люблю. У нас мебели вообще на минимуме, просторно, светло.

у нас тоже мебели мало, просторно, наверное да, не хватает именно мелочей

Мне уютно с "нижним" светом. Вот какая бы красивая и яркая люстра не была - мало её... Нужен торшер, настольная лампа, бра.. Очень люблю много мягкого тёплого света и текстиль. Шторы, тюль обязательно, не люблю прямой свет из окна.Может, плед уютный на диван? Или мягкий ковёр на пол? Мне цветы комнатные ещё уют создают. Полочки с разными "пылесборниками" тоже )))

ковры есть в двух комнатах с высоким ворсом, цветы тоже, но мало, наверное нужно ещё))
  • Нравится 1

Ааа, вот еще что - поломанные вещи, стул без ножки, посуда с трещиной, скрипящая дверь и т.п. сразу неуютно.

вот это тоже не люблю, сломаное выкидываю в том числе и игрухи и драные вещи дочкины))

Помимо прочего,может быть психологический фактор,из детства. То,к чему вы привыкли и что любили. Может поэтому простой домик так нравится?

Тогда внесите в городскую квартиру этот колорит.

Я столько квартир поменяла,да ,правда,энергетика других жильцов остается. Но не больше недели)

Как все вымоешь,поживешь,чужой дух быстро выветривается. Одна квартира была,мы ее выбрали,очень запущенная,но в ней прям весело при входе становилось. Там до нас жили беззаботные студентки. А может дело было в окнах,выходящих на восток)

А другая,шикарно отремонтированная,но я оттуда мигом сбежала,просто сказала хозяину,что не подходит. Там меня просто как в тюрьме холодом всю душу...бррр...и ведь придраться не к чему...

Короче,как вы уже поняли,для меня уют-это не совсем мебель и пожитки. Сама квартира,воздух и свет в ней-это основное

  • Нравится 3

ковры есть в двух комнатах с высоким ворсом, цветы тоже, но мало, наверное нужно ещё))

Меня всегда вдохновляют интерьеры IKEA, вот хожу по магазину и удивляюсь, как люди умудряются так просто и функционально всё организовать, да ещё и уютно получается!

Загляньте в их идеи, может, почерпнете что-то приемлемое для себя).

  • Нравится 4

Меня всегда вдохновляют интерьеры IKEA, вот хожу по магазину и удивляюсь, как люди умудряются так просто и функционально всё организовать, да ещё и уютно получается! Загляньте в их идеи, может, почерпнете что-то приемлемое для себя).

тоже замечала, вроде смотришь по отдельности фигня-фигней, а в целом гармонично получается))
  • Нравится 4
А может дело было в окнах,выходящих на восток)
а что в окнах на восток? Так случается, что в родительской квартире, где я росла, окна выходили на восток. В квартире мужа, где мы живем сейчас тоже на восток. И в купленной новой квартире тоже на восток. Случайно так получается. Начинаю выяснять куда окна выходят, чтобы понять куда жабку с монеткой поставить - на восток.
Нaвсикая, вот согласна. Тоже не люблю подушечки, статуэточки... как и излишний текстиль в виде ковров, тяжелых штор, ламбрекенов, пледов и полотенец, развешанных на кухне... Это для меня не признак уюта.
  • Нравится 1

Для меня уют создают: на стенах - картины, фотографии, вышитые картины, на подоконниках - цветы, на полу - ковры.