Перейти к публикации

Болезненность груди


klermail
Обычно всегда грудь болит перед М, но с их наступлением резко прекращает болеть. В этом цикле грудь болит и во время М и после них, не сильно , но очень неприятно.У кого так было? С чем это может быть связано?

В начале цикла сделайте узи и идите к маммологу, он вам и скажет, что это

Ссылка на комментарий

В начале цикла сделайте узи и идите к маммологу, он вам и скажет, что это

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Считается что от прогестерона грудь перед месячными болит. Проверится можно на мастопатию еще. Ешьте капусту иесяуа три. Болеть не будет)

Ссылка на комментарий

Может посоветую глупость, но сделайте тест на Б. У меня когда была ВБ грудь болела во время "месячных", я даже записалась на УЗИ молочных желез, но до этого сделала тест, а там //.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может посоветую глупость, но сделайте тест на Б. У меня когда была ВБ грудь болела во время "месячных", я даже записалась на УЗИ молочных желез, но до этого сделала тест, а там //.

Честно говоря у меня тоже мысль была по поводу тест сделать, попробую, но для начала целесообразней наверное БТ измерить, если повышена , тогда тест.

Ссылка на комментарий

Честно говоря у меня тоже мысль была по поводу тест сделать, попробую, но для начала целесообразней наверное БТ измерить, если повышена , тогда тест.

До утра еще ждать и ждать. А так сходил в аптеку (если на работе, то после нее), купил тест и одна тревожная мысль отпала...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня так было пару раз. Причём грудь всегда болит неделю до м так, что я спать не могу. Анализы в норме. Такая реакция на прогестерон. Вот пару раз было что грудь прямо до овуляции болела. После родов красота. Не наливается и не болит)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У самой неделю, как болит грудь, очень болит, но в придачу к боли, выделения есть из молочных желез, записалась на ближайший визит к Г, т.к. чтоб попасть к маммологу надо направление.

 

А вам тест советую сделать, да и чего ждать БТ :)

Ссылка на комментарий

У меня грудь болела до мес.во время и после месячных не болела.В беременный цикл грудь начала болеть сразу после О,и до сих пор то болит то нет.

На счет месячных у меня месячные были с первой и со второй дочкой до 7-8 нед.беременности,у подруги до 12 нед.беременности,так что сделайте тест,удачи вам!апчхи на вас слюнявым и заразным чихом на удачу!

Ссылка на комментарий

У меня так тоже было один раз. Через неделю после М где-то прошла. Не знаю, что это было. Может у вас также будет однократно. Но если будет и дальше так или ухудшение состояние, то к маммологу, наверное, надо.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за подсказки, буду разбираться.

Ссылка на комментарий

А еще. У меня тоже всегда болела грудь перед м(иногда во время немного побаливала). Ну думаю фигня. Так у многих.

После родов какое-то время норм было и опять заболела.

 

Маммолог мне сказала, что нужны упражнения для спины. Особенно растяжка рук, спины. Я стала делать и на сл.цикл уже ничего не болело.

 

Мож кому поможет. Там ничего сложного. Просто наклоны во все стороны, потягивания и т.п.

 

А так делайте тест и к врачу. На всякий) к маммологу вообще полезно похаживать)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    508 сейчас онлайн
    13466060 cообщений
×
×
  • Создать...