Перейти к публикации

Обезвоживание при кормлении грудью.

Венераа
Всем привет! Может кто то сталкивался с темой обезвоживания организма матери при ГВ? Как это определить? Поделитесь информацией.

обычно организм сам себя отлично регулирует

молоко фильтруется из плазмы крови - соответственно чуть ли не литр жидкости организм на его производство теряет в сутки, поэтому жажда после каждой кормежки огого

обезвоживание что развилось? - это в какие то экстримальные условия типа пустыни нужно попасть

Поделиться комментарием

Сначала молока не будет, потом ТТ начнет повышаться. Пить надо на литр больше, как минимум, чем в обычной жизни.

Поделиться комментарием

Я первые пару месяцев ГВ пила очень много, жажда была постоянная, особенно во время и после кормления. Потом лактация установилась, но воды пью все равно больше обычного, хотя я по жизни та еще водохлебка.

Даже не представляю, как может быть обезвоживание, если слушать свой организм.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Дело в том, что недавно сдала кровь на анализ. В итоге , кровь очень густая. Одна из причин - обезвоживание. Жажды не испытываю, хотя пью мало. Теперь заставляю себя пить больше воды. Вот и думаю, дело в этом или искать другую причину???

Поделиться комментарием

Сколько жидкости потребляете? Расход при ГВ у вас примерно на литр больше обычного. А если еще и жарко, на охлаждение кожи пОтом уходит доп. жидкость.

Поделиться комментарием

Думаю, в среднем, литра 2 где-то. Знаю, что надо хотя бы 3-3.5. Теперь стараюсь пить больше.

Поделиться комментарием

А диурез какой?

У меня после кс был повышенный(гипофиз пострадал во время наркоза)

Пила нормально,но было обезвоживание.

Обезвоживание очень быстро сказывается на слюне-она густеет до пены.

А во время Б кровь д- димер-коагулограмма в норме были?Может остаточное?

Поделиться комментарием

Вода с лимоном хорошо при сгущении крови. Питье контролируйте,даже если причина не в нем,крови на пользу будет,пейте достаточное кол-во жидкости,но не превышайте нормы

Поделиться комментарием

Сначала молока не будет, потом ТТ начнет повышаться. Пить надо на литр больше, как минимум, чем в обычной жизни.

У меня было такое обезвоживание,что слюна не растекалась,а так и лежала круглым пенным шариком,ноги в спички высохли. За несколько дней. Молока былоооо. И тт не поднималась. А вот давление сразу шалить начало. Случился гипертонический криз через неделю после выписки. Пока водный обмен не наладился,давление не падало. И еще месяц остаточные скачки были.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.